Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 07.06.2013, 13:21
lekarstvolus lekarstvolus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2012
Город: Анкара
Сообщений: 18
lekarstvolus *
Здравствуйте.
Я снова тут.
Мне в марте прокапали три капельницы венофера. Состояние волос немножко улучшилось - стали меньше выпадать. В апреле узнала что беременна. Сейчас 12 недель и уже месяц волосы КАК посыпались... растут новые - выпадают... растут - выпадают (растут они у меня всю жизнь очень быстро). Растут и выпадают по всей голове равномерно. Но сейчас даже пробор стал просвечивать! Я уже даже причёску сделать не могу, хотя залысин нет. Я побежала сразу сдавать анализы - думала анемия вернулась - но меня огорошили что анемии у меня уже нет! (Гормоны щитовидки, половые гормоны - биохимия, анализ на вич и сифилис и прочее - как и в прежние разы - норма).
Железо - 207 (норма 49-167)
Ферритин - 35 (последний раз до капельниц был 22)
Эритроциты 3.97 (3.8-5.1)
MCV - 94 (81-100)
MCH - 32 (27-34)
Гемоглобин - 12.7 (11.7-15.5)
гемотокрит - 37.3 (35-45)
Ещё проверила почки - почки полностью здоровы!
А волосы сыпятся просто по страшному! Я думаю в этом виновата беременность... но каким образом не понимаю. Было две беременности до этого и тогда волосы наоборот становились шикарными. На что еще можно обратить внимание?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.06.2013, 18:14
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,756
Поблагодарили 33,414 раз(а) за 31,759 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
необходимо много железа для развиваюшегося ребенка, отсюда страдают волосы - продолжайте прием пр. железа и поливитаминов для беременных
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.06.2013, 20:46
lekarstvolus lekarstvolus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2012
Город: Анкара
Сообщений: 18
lekarstvolus *
Спасибо.
Приём железа я не бросала. Сейчас пью трёхвалентное железо в капсулах и на ночь таблетку двухвалентного с апельсиновым соком. Ещё витамины для беременных - полный комплекс (там тоже есть железо). В крови железа много очень. А ферритин несмотря на капельницы даже - всего до 35 поднялся. Получается мне до конца беременности придётся смириться с выпадением?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.06.2013, 21:05
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,756
Поблагодарили 33,414 раз(а) за 31,759 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
3-валентное железо, бывает, плохо узваивается; 300 мг железа в/в - етого даже недостаточно для наполнения запасов (минимум 500 мг), отсюда ферритин не поднялся высоко, тем более после введения нам его уровень неизвестен (Вы приогнорировали его повторить через 1.5 мес.), а на 12 неделе беременности конечно он стал еше ниже...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.06.2013, 21:40
lekarstvolus lekarstvolus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2012
Город: Анкара
Сообщений: 18
lekarstvolus *
Получается трёх капельниц мало? и на будущее лучше будет сделать 5?
Железо я пью - в крови его уровень даже выше нормы - усваивается нормально. Сейчас тогда просто лучше продолжать пить железо и ждать улучшений и контролировать всю беременность уровни гемоглобина, ферртина и железа?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 07.06.2013, 21:47
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,756
Поблагодарили 33,414 раз(а) за 31,759 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
железо повышено в крови только из-за того, что Вы его ежедневно по неск. раз принимаете; как только прекратите, то через 1-2 дня оно станет ниже нормы; у женшин во время беременности ферритин должен быть выше 30, а иначе существует риск развития анемии, подробнее на многие ваши вопросы имеются ответы напр. здесь: UK guidelines on the management of iron deficiency in pregnancy
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.06.2013, 10:24
lekarstvolus lekarstvolus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2012
Город: Анкара
Сообщений: 18
lekarstvolus *
Спасибо большое. Буду стараться.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.08.2013, 14:47
lekarstvolus lekarstvolus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2012
Город: Анкара
Сообщений: 18
lekarstvolus *
Здравствуйте!
Сейчас беременность 23 недели. Волосы слава богу выпадать перестали - ферритин уже выше 50 и постоянно медленно поднимается. Волосы выглядят очень хорошо - начали расти как и раньше - очень быстро. Но есть вопрос уточнить - длинных волос выпадает достаточно мало - штук 10 в день... а вот как не потрясу головой или расчёсываюсь - вижу что с меня сыпется много мелких волос - тот подшёрсток который вырос с января месяца. И если при расчёсывании выпадет 2 длинных - еще с 10 требухи этой насыпется коротких - тонких... Это так и должно быть? что всё новое отросшее за время болезни выпадет? Из-за этого объёма нет - потому что длинных волос осталось мало. Хотя новые волосы растут и торчат везде.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.09.2013, 19:28
lekarstvolus lekarstvolus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2012
Город: Анкара
Сообщений: 18
lekarstvolus *
Снова Здравствуйте!
Беременность 29 недель. Длинные волосы почти не выпадают - в норме. а вот короткие волосы - отросшие за время болезни сыпятся ужасно! Они буквально везде... короткие - некоторые из них сильно тонкие как пух, другие нормальной толщины. На голове новых волос много - если взять в хвост - торчат везде короткие волоски, даже гелем сложно уложить. Может ли это быть начало АГА? и почему оно могло начаться после анемии при беременности (при анемии короткие выпадали только при ухудшении показателей крови)? Короткие волосы сыпятся так уже почти два месяца. Гормоны в норме - каждый месяц проверяют. ТТГ - норма. Беременность протекает нормально. Сдала так же гликированный гемоглобин - думала что диабет мог повлиять - 4.8 - идеально.
WBC - 8.6 (4-11)
RBC - 4.01 (4.2-5.4)
HGB - 12.9 (12.5- 16)
HCT - 38.2 (37-47)
PLT - 239 (150-450)
MCV - 95.4 ( 78-100)
MCH - 31.9 ( 27-31)
MCHC - 33.4 (31-36)
RDW-CV - 12 ( 11.5-14)
MPV - 8.1 (6.5 - 11.0)
Ferritin - 86 (10-276)
PDW - 16.3 (0.1 - 99.0)
PCT - 0.194 (0.01 - 9.99)
Сдала и мочу и на инфекции - норма. Железо пью. Витамины тоже. Начала делать луковые маски и еще использую массаж и каждые два дня сыворотку от Dove укрепляющую корни волос. Результат один - вся подушка и пространство вокруг меня в коротких волосках. При мытье волос выпадает около 15 длинных и под 40 этих коротких! Что это может быть? И почему? если все причины выпадения устранены?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.