Вернуться  Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 24.08.2013, 15:35  
Shaim Shaim вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.08.2013
Город: Одесса
Сообщений: 4 Shaim *
подтвердите, пожалуйста, назначение!

доброго дня! сегодня была у эндокринолога в связи с увеличением щитовидной железы. врач сказала, что это послеродовый токсикоз и назначила анаприлин 0,1 2р.д , седативные и печеночные препараты, через 2 недели контроль FT4. мне 27 лет, мой рост 176, вес 60 кг. я кормлю годовалого ребенка. прочла в интернете, что анаприлин при ГВ нельзя. врач посоветовала сдать анализы и ребенку тоже. я в растерянности. сначала обрадовалась, что можно продолжать кормить, а сейчас не знаю, что делать? посоветуйте что-нибудь.буду крайне признательна!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: img014.jpg
Просмотров: 22
Размер:	1.70 Мб
ID:	51485

SynevoResults30508518.pdf
Ответить с цитированием
  #2
Старый 20.09.2013, 02:08  
Shaim Shaim вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.08.2013
Город: Одесса
Сообщений: 4 Shaim *
уважаемые, помогите пожалуйста! нужна помощь!
Ответить с цитированием
  #3
Старый 21.09.2013, 19:08  
Samitin Samitin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Саратов
Сообщений: 2,224 Samitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Shaim Посмотреть сообщение
врач сказала, что это послеродовый токсикоз и назначила анаприлин 0,1 2р.д , седативные и печеночные препараты,
Пропранолол (анаприлин), согласно современным рекомендациям по заболеваниям щитовидной железы во время беременности и в послеродовом периоде, используется для контроля симптомов гипертиреоидной фазы послеродового тиреоидита. Препарат назначается в минимально возможных дозах (ориентировочно - до 40-160 мг/сут; доза, указанная Вами, мне непонятна). Кормление при этом можно откладывать на 3 часа после приема пропранолола.

О каких "седативных" и "печеночных" препаратах идет речь?

Скрининговое исследование ТТГ детям выполняется в роддоме.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Samitin за данное сообщение:
  #4
Старый 23.09.2013, 02:53  
Shaim Shaim вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.08.2013
Город: Одесса
Сообщений: 4 Shaim *
Цитата:
Сообщение от Samitin Посмотреть сообщение

О каких "седативных" и "печеночных" препаратах идет речь?

Скрининговое исследование ТТГ детям выполняется в роддоме.
1. было сказано так. попейте что-то успокаивающее, типа нотты ( у меня частое серцебиение) и для поддержания печени типа галстены.

ТТГ в роддоме ребенку не делали. сделать? он только после болезни (ротавирус). если сдавать, то есть смысл подаждать какие-то время или это не влияет на результаты скрининга? СПАСИБО!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #5
Старый 23.09.2013, 06:46  
Samitin Samitin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Саратов
Сообщений: 2,224 Samitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гомеопатия не нужна никогда и никому.

ТТГ в роддоме исследуют всем детям, при этом нормальные результаты не сообщаются. В любом случае, наличие у матери послеродового тиреоидита не имеет к щитовидной железе ребенка никакого отношения.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Samitin за данное сообщение:
  #6
Старый 23.09.2013, 18:25  
Shaim Shaim вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.08.2013
Город: Одесса
Сообщений: 4 Shaim *
спасибо вам огромное, что отозвались!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.