Вернуться  Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31
Старый 19.09.2013, 18:16  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,437 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не правильно - никто никогда такого не писал и не говорил.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #32
Старый 19.09.2013, 19:49  
ELENA_RZ ELENA_RZ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 21 ELENA_RZ *
Но ведь пока количество антител не придет в норму, медикаментозная терапия должна продолжаться? Или же я вообще неправильно понимаю суть лечения? И значит, если планировать беременность, то только продолжая принимать препараты? И препараты можно будет отменить только после полного излечения (т.е. при норме антител в крови) и стойкой ремиссии или же при радикальном лечении? Пожалуйста, поясните мне, правильно ли я рассуждаю. Я не понимаю, что мне делать дальше и можно ли сегодня планировать беременность. Хочу до конца разобраться в своей проблеме, очень много противоречивых мнений вокруг, понимаю, что решать нужно самой, а получается, что до конца не разобралась что к чему.
Ответить с цитированием
  #33
Старый 19.09.2013, 20:14  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я правильно поняла, что Вы с июня 2012 г принимаете тирозол, и рецидивов тиреотоксикоза на фоне его приема не было?

Цель лечения - поддержание стойкого эутиреоза в течение года консервативной терапии. Если это удается, а размер щитовидной железы не так уж велик (менее 30 мл), то примерно 30% пациентов после отмены лечения выздоравливают. Цели нормализации именно антител нет. Мы на них ориентируемся, но цифра 2,8 (причем определялись общие антитела, а не стимулирующие) не означает обязательного рецидива.

Пора отменить тиреостатики и проверить, будет ли рецидив или нет.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Anna_Shvedova за данное сообщение:
  #34
Старый 20.09.2013, 12:00  
ELENA_RZ ELENA_RZ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 21 ELENA_RZ *
Анна, спасибо Вам огромное за подробный ответ!!! Да, Вы правильно поняли, что принимать тирозол я начала с июня 2012 года. Не совсем понимаю вопрос, были ли рецидивы тиреотоксикоза на фоне его приема. Я могу сказать только, что с начала приема тирозола, его дозу мне уменьшали, а потом возникли трудности с подбором необходимой дозы, т.к. через полгода после приема тирозола у меня развился гипотериоз на фоне приема препарата. Мой лечащий врач не хотела увеличивать дозу эутирокса, поэтому пришлось, постепенно уменьшая дозу тирозола, подобрать необходимое количество препарата. Еще я делала узи щитовидки в январе, ее объем был 7,4.

У меня еще такой вопрос. А можно не отменять препараты, и на фоне приема лекарств беременеть? А все проверки оставить на потом. Очень страшно опять вернуться в начало и потерять 1,5 года. Я читала, что тиреотоксикоз может обостриться и в момент беременности. Стоит ли дальше терять время? Насколько велики риски такого решения для будущего ребенка? Буду безмерно благодарна за Ваше мнение.
Ответить с цитированием
  #35
Старый 20.09.2013, 12:17  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,437 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Любой вариант Вы можете избрать , но оптимально беременеть при выздоровлении .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #36
Старый 20.09.2013, 13:34  
ELENA_RZ ELENA_RZ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 21 ELENA_RZ *
Спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #37
Старый 20.09.2013, 22:20  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас хорошие шансы на выздоровление. Рецидивы тиреотоксикоза наиболее часто происходят в первые 6 мес после отмены тиреостатиков. Сама по себе беременность не является фактором риска рецидива, самое рискованное время - после родов
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Anna_Shvedova за данное сообщение:
  #38
Старый 23.09.2013, 15:56  
ELENA_RZ ELENA_RZ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 21 ELENA_RZ *
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova Посмотреть сообщение
У Вас хорошие шансы на выздоровление. Рецидивы тиреотоксикоза наиболее часто происходят в первые 6 мес после отмены тиреостатиков. Сама по себе беременность не является фактором риска рецидива, самое рискованное время - после родов
Анна, спасибо, за ответ!!! Для себя хочу понять, мне необходимо, все-таки, отменять прием лекарств и ждать несколько месяцев, случится рецидив или нет, или же я могу перестать принимать лекарства и сразу беременеть?
Ответить с цитированием
  #39
Старый 23.09.2013, 17:52  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,437 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Любой вариант Вы можете избрать , но оптимально беременеть при выздоровлении .
Вы можете использовать любую опцию.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.