Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 07.09.2013, 21:00
bramstik bramstik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2008
Город: USA
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 4
bramstik *
отмена зипрексы и раздражение

Здравствуйте.

Мне 40 лет,мужчина. У меня такой вопрос : я пытаюсь отменить зипрексу( принимал пять лет 5 мг), потому что мне кажется , что мои проблемы не психиатрического , а психологического плана и пытаться их решить таблетками неправильно. Хотя пять лет назад зипрекса за день вывела меня из сильной депрессии, что дало основание поставить диагноз bipolar NOS(я так понимаю это супер популярный здесь диагноз). У меня сомнения в этом , поскольку основных признаков bipolar нет- скацки мыслей, мания/гипомания., да я и всегда отдаю отчет в своих действиях. В пользу этого говорит эффективность зипрексы и плохая реакция на антидепрессанты(резкое уходшение дипресии).
Вот я пыть дней без лекарств и все ничего .. ну, сон/апетит похуже.. Но вобщем терпимо.
Что беспокоит - сильная раздражительность. Например, кто-то бассейн в спортзале заходит, не сходив в душ - все враг народа.Сижу , коплю злобу.. На дороге тормоза раздражают..Светофоры медленно работают.. Друг мог лепший бездельник, а получает больше ( это больше всего раздражает, поскольку я не позволяю себе агрессии ибо понимаю ,что это плохие "сальеревские" мысли)
Хочу сказать, что это было и на зипрексе (я даже пытался литий пить - думал признак болезни какой) и поэтому я решил сам бороться..
Пока кроме физической активности(действительно помогает, но нельзя же бегать без остановки) других средств в моюм арсенале нет..Ну , кроме обдумывания и признания этих эмоций не адекватными. Проблема с этим , что это превращается в бесконечную мысленную жвачки(а онхороший человек, твой единственный приятель зовет тебя в гости..глупо завидовать перестань.. зачем итд и тд) - не могу переключится на что-то другое/позитивное.
Я думаю , если начну зипрексу , это поможет - по крайней мере спать стану лучше.. но это дорога ведет не туда,мне кажется(то есть если бы таблетки решали все проблемы - нет вопросов,пил бы сколько надо. Ну так все равно вопросы остаются)
Есть и другие проблемы , но они скорее особенности характера( я с ними прижился)..
Буду готов ответить на необходимые вопросы(я просто незнаю , что важно.. а расписывать свою жизнь на пяти листах мне кажется лишним)
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.09.2013, 19:56
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,178
Поблагодарили 3,948 раз(а) за 3,843 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему Вы не практикуете психотерапию?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.09.2013, 22:09
bramstik bramstik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2008
Город: USA
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 4
bramstik *
Ой, не смог заснуть вчера..Мысли дурацкие.. "Зачем эти подвиги", "если работает, ничего не трогай"," а если хуже станет"..Принял зипрексу.. Ну хоть выспишься(она через день работает)..
Ну, во-первых, мой английский не настолько хорош.Тут же важны детали,оттенки... А то я пришел к одному - получолось "I'm afraid,anxious. I don't want to..I want to.."..Кроме того ,он требовал мотивацию поменять(показывал видео , как один толстяк похудел и марафон пробежал) себя..Я говорю "нет мотивации". А он - значит "dead end".Ну понятно- нет мотивации,если я всегда избегать учился.Как я могу себя заставить нападать? Это когнитивно-поведеческий был.Я даже книжку купил "feeling good" Давид Бeрнс,кажется.Ну там все к рассуждательству сходилось : "Я в полном дерьме" -"нет не в полном" -"да вы правы не в полном" -"а тепрь назовем дерьмо шоколадом - видете, все хорошо". Ну совсем не так, конечно.. Просто мне кажется, любое движение на изменение чего-то, почему-то у меня натыкается на какое-то сопротивление.Какой-то дух противоречия, что ли. Раздражение это..Например, у нас уже года два не было гостей(но поболтать-то хочется)..Ну чего проще - позови.Ну прийдут,будут болтать .. я буду сидеть деревяный, а потом три дня отходить. Раньше легче получалось..Что-то изменилось.Ну понятно, "менятся трудно, надо сосредоточится на одной цели(или нескольких)" Понятно, со мной работать не перспективно выходит. То есть, я хочу сказать психотерапевты тоже люди и если человек сопротивляется(меня ведь английский плохой , значит заранее ничего не получится) , отклика не получается.. А еще для меня эти занятия, как экзамен , а это напрягает..
Другой дал мне стихи прочитать (об отношениях к детям, я как-то зациклился , что не люблю их и тд). Я ничего не понял,но согласился, что это замечательно..Мне показолось мой ущербный английский раздражал его..И ещо, он все время говорил " you area smart man.you are a smart man". Ну приятно,когда тебя хвалят..Но мне это показалось как-то манипулятивно сильно..
Третий зевал все время и спрашивал "о чем ты хочешь поговорить" , как в анекдоте..Контакта не получилось..
Ладно, я пока недельку еще попринимаю, а там еще раз попытаюсь.. Я просто сейчас один : жена в отпуске..Дети в коледжах.. Как-то совсем одиноко.. Еще я боюсь развалится к приезду жены - она эти слабосто не принимает.( Ну это правильно, зачем кормить слабость)..
Ну в общем, будем наблюдать и делать выводы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.09.2013, 20:53
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,178
Поблагодарили 3,948 раз(а) за 3,843 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При желании Вы сможете найти в USA русскоязычного психотерапевта. Очень много соотечественников туда эмигрировали.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.