Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 18.08.2013, 09:49
zeksss zeksss вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.08.2013
Город: Тамбов
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
zeksss *
Страх бешенства

Добрый день!
Моя проблема в следующем. Недавно вечером меня кто-то укусил, я не видел кто и даже не чувствовал укуса. Обнаружил его только дома, когда зачесался палец. Сначала я об этом я просто забыл. А на следующий день меня как током ударило - а вдруг это могла быть летучая мышь? У нас их много летает во дворе.

После этого нормальная жизнь закончилась. С 8 августа я только и думаю о том, что у меня будет бешенство, что мне осталось жить от силы месяц. Я не сплю, сижу на таблетках, излазил весь интернет в поисках фотографий укуса летучих мышей( не нашел, кстати) Задал вопрос об этом многим врачам на разных медфорумах, в том числе и на этом. Мой день начинается с мысли о страшной смерти, он же ей и заканчивается. Пару дней ночью лежал скрючившись от страха.
Я довольно мнительный человек, но раньше мне удавалось справится с тревогой довольно быстро и удачно, но в этот раз что-то история затянулась. Есть возможность мне как-то выйти из этого состояния? Помогите, плз.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.08.2013, 12:03
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,091
Поблагодарили 3,907 раз(а) за 3,805 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему Вы решили, что это укус?
Бугорок с точкой - это точно не летучая мышь! Это или комар, или мошка, или какое-то другое мелкое насекомое.
Комара-мошку - можно не заметить, обычное дело.
Ваша фобическая реакция очевидно неадекватна ситуации. Нужен визит к психотерапевту, наверное, нужны таблетки.
И, очень желательна систематическая психотерапия, раз уж Ваша мнительность приобретает такие чрезмерно фобические формы.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.08.2013, 14:11
zeksss zeksss вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.08.2013
Город: Тамбов
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
zeksss *
Сергей Иванович, добрый день.
Спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.