Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.07.2013, 14:11
Ksenija2 Ksenija2 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Тюменская область
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 10 раз(а) за 5 сообщений
Ksenija2 *
Спасибо Вам всем большое! Я, в общем, пока воспряла духом. особенно, если у них положение лучше чем у меня. А я пока всё вижу (т-т-т).
На широкий зрачок никому не проводилось т.к. это районная поликлиника, обычная диспансеризация и на человека 7 минут (из которых 5 минут пишут в карту и себе куда-то).
Пойду к педиатру "выбивать" направление на обследование в окружную больницу - там у нас лучше и отношение и оборудование. Буду напирать на отягощенную наследственность.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.07.2013, 23:06
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ksenija2 Посмотреть сообщение
Пойду к педиатру "выбивать" направление на обследование в окружную больницу - там у нас лучше и отношение и оборудование.
Идите не к педиатру, а офтальмологу - если руки растут, откуда надо, сам справится. Не справится - тогда и даст направление. А в отношении мелкого - оборудование вообще ничем не поможет... Только в ручную... Вряд ли Retinomax в области есть...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.07.2013, 14:21
Ksenija2 Ksenija2 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Тюменская область
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 10 раз(а) за 5 сообщений
Ksenija2 *
Да просто у нас такой порядок, чтоб попасть в окружную больницу (где врачи лучше отнесутся и все-таки оборудование лучше - в районной только линейки с лупами какие-то, а в окружной - что-то похожее на микроскопы с окулярами надо брать направление у педиатра, подписать у заведующей поликлиникой.
А офтальмологи в обычной детской поликлинике, когда я захожу, все время очень недовольны, так как нас нужно долго смотреть, ещё дольше писать, а за дверью очередь. И как-то врач нервничает, я тоже, и перестаю доверять такому осмотру. Пусть спокойно посмотрят детей. Все-таки очки одевать, пусть хорошо подберут.
А то будут тоже полуслепые, как я. А девочкам-то ещё рожать. А у нас при -5 уже и рожать самой не пускают. так что хотелось бы как-то сохранить зрение более-менее хоть до 30 лет им.
Спасибо за консультацию!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.09.2013, 20:26
Ksenija2 Ksenija2 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Тюменская область
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 10 раз(а) за 5 сообщений
Ksenija2 *
Про среднюю девочку.

Здравствуйте! мы обследовались детально пока со средней девочкой только. Выкладываю записи врача:
Вопросы: 1. У нас уже были очки, носим 2 года, но не регулярно, а время от времени. В основном на занятия, мультики.
Чисто субъективно мне показалось, что дочь видит одинаково в старых очках, без очков и в "новых" (ну которые нам заново подобрали) очках. Всё-таки не пойму, зачем их носить? Зрение не падает и не улучшается.
2. Вопрос насчет окклюзии. Нужна ли она? Все-таки 5 лет уже, и будет дискомфорт и физически и психологически. И я сама не уверена, что мы сможет носить очки с окклюзией. мне самой даже дискомфортно, как подумаю. Она ж плохо видеть станет и вообще...
3. Нужны ли всякие капли тауфон, черника и т.д.?
4. Нужно ли какое-то (не объяснили точно) аппаратное лечение. Я так поняла, это для лечения амблиопии и астигматизма?
Спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12_08.JPG
Просмотров: 14
Размер:	458.6 Кб
ID:	52045  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22_08.JPG
Просмотров: 15
Размер:	137.4 Кб
ID:	52046  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29_08.JPG
Просмотров: 14
Размер:	127.1 Кб
ID:	52047  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.