Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.06.2013, 13:28
XYZAlsu XYZAlsu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
XYZAlsu *
Вода из носа

Добрый день!

У меня уже довольно давно течёт из носа (справа) прозрачная жидкость.
Также постоянный звон в правом ухе (где-то месяца 3 не переставая).
Врач отправил на МРТ мозга, посмотрев снимок поставил диагнозы Вазомоторный ринит и Идиоматический звон в ухе. Связи между звоном и выделениями из носа не нашел.
Я почитала про эти прозрачные выделения и хочу сдать жидкость на сахар, чтобы исключить ликворею. Врач не посчитал нужным делать этот анализ, но я для собственного успокоения хочу это сделать.
В ближайшем Инвитро не поняли, что за анализ мне нужен, сказали, не делают такого.
Подскажите, пожалуйста, где в Москве я могу сдать отделяемое из носа на сахар, и как этот анализ правильно называется?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.06.2013, 11:22
Аватар для Hass
Hass Hass вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 730 раз(а) за 677 сообщений
Hass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я бы посоветовал просто погуглить московские лаборатории и по указанным на их сайтах телефонам уточнить, сделают ли. Другой вариант - задать этот вопрос в разделе "Лабораторная диагностика".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.06.2013, 08:22
XYZAlsu XYZAlsu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
XYZAlsu *
Алексей Анатольевич, спасибо за ответ, буду звонить.
Подскажите, пожалуйста, как правильно называется этот анализ, а то в Инвитро меня не поняли совсем.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.06.2013, 08:26
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,538
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,718 раз(а) за 32,791 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам уже сделали МРТ , следовательно, поиск ликвореи амбулаторный с использованием нецелевым тест -полоски для определения сахаар в моче не нужен.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.06.2013, 08:54
XYZAlsu XYZAlsu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
XYZAlsu *
Галина Афанасьевна, спасибо.
Каким образом по МРТ можно понять, что это не ликворея?

И ещё, может, подскажете, какие снимки-анализы надо сделать, чтобы найти причину звона в ухе? Этим ухом я чуть хуже слышу. Нужна ли аудиограмма, например?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.06.2013, 09:25
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,538
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,718 раз(а) за 32,791 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По МРТ поняли , что нет аденомы и нет пустого седла - и этого достаточно для прекращения поиска ликовреи.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.06.2013, 10:14
XYZAlsu XYZAlsu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
XYZAlsu *
Спасибо, Галина Афанасьевна.

По поводу звона в ухе сможете подсказать или лучше новую тему создать?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.06.2013, 10:17
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,538
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,718 раз(а) за 32,791 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну какие подсказки по уху в лор теме от эндокринолога ...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.06.2013, 10:29
XYZAlsu XYZAlsu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
XYZAlsu *
Спасибо
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.06.2013, 12:12
Аватар для Hass
Hass Hass вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 730 раз(а) за 677 сообщений
Hass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
по повода уха, в первую очередь - импедансометрия (тимпанометрия + регистрация стапедиальных рефлексов) и аудиометрия.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.