Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.05.2013, 13:30
LiSyn LiSyn вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2012
Город: Астрахань
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LiSyn *
Exclamation Вакцинопрофилактика по месту жительства. Имеют ли право отказать?

Здравствуйте!
Мне 31 год, документальные данные о предыдущих вакцинациях утеряны. Знаю тоько, что в 2007 году мне делали прививку от гепатита Б, трехкратную. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Параллельно устраиваюсь на работу по совместительству в медицинское учреждение. В связи с этим хочу сделать прививки по месту жительства. В вакцинации против кори мне было отказано, потому что вакцин нет в наличии и не будет. При этом сказали, раз нет данных о предыдущих вакцинациях, то и делать они в любом случае не станут. С вопросом про АДСМ отправили делать по основному месту работы, сказав что за это ответственный работодатель и что у них в наличии вакцины только для прикрепленных к ним организаций. Но моя организация не занимается вопросами вакцинопрофилактики сотрудников, обосновывая это тем, что прививки обязаны сделать по месту жительства и что полис теперь не выдается организацией. Вопросы к Вам, уважаемые специалисты:
1. Имеет ли право поликлиника, к которой я прикреплена по месту жительства, отказать в вакцинации в моем случае?
2. Какие вакцины мне должны сделать по возрасту, учитывая то, что данных о предыдущих вакцинациях нет?
4. К кому мне обращаться на местном уровне и на основании каких законодательных актов для решения моего вопроса и привлечения поликлиники к ответственности (в случае, если они нарушают закон)?
Спасибо большое за консультацию, надеюсь на ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.