Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 17.05.2013, 13:40
lizulya lizulya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 29
lizulya *
Моноцитоз

Здравствуйте, очень нужна помощь специалиста, т.к. я уже не знаю к кому и куда обратится. Моему ребенку 3,5 месяца. Еще в роддоме моноциты были повышены, сначала их было 13, потом 11. Родилась нормально, правда безводный период был 13,5 часов. С рождения на смешенном вскармливании. Месяц ребенок мучился запорами и коликами. А в 1 месяц стал просто кошмар. На щеках высыпали прыщички красные, впоследствии покрылись шершавой корочкой. Не скажу что прямо их было много, но явное проявление аллергии было. Калл стал зеленого цвета. Сдали ко программу, выявили в кале лейкоциты 30. Выявился золотистый стафилококк 10в5. Сдали общий анализ крови: лейкоциты 8.80, эритроциты 4.42, гемоглобин 137, гематокрит 37.9, средний объем эритроцитов 85.7, MCH 31.0, МСНС 361, тромбоциты 611, базофилы 0.7, палочкоядерные 2, сегментоядерные 22, эозинфилы 4, лимфоциты 55, моноциты 17, соэ 21. Общий анализ мочи - лейкоцитов 3-3, эпителий плоский 2-3. При всем этом ребенок плохо кушал, норму свою не выпивал, хотя в весе понемногу прибавляла, постоянно срыгивала, бывало даже фонтаном. Сделали узи брюшной полости, выявили удвоение одной почки. При всем при этом ребенок постоянно хрюкал носом и были тягучие сопли при чистке носа. Врачи говорили что все хрюкают и это нормально. Через месяц пересдали кровь, картина стала еще хуже: гемоглобин 119, эритроциты 3.83, тромбоциты 445, Ht 34.8, Le 7.6, П/я 1, С/я 12, эоз 4, лимфоциты 46, моноциты 36. Пересдали мочу: лейкоцитов стало 6-8, эритр. 1-2. Биохимия: алт 54, общий белок 62, глюкоза 6.6, мочевина 2.0, креатин 0.037, К 5.7, NA 138, CA 1.06, билирубин 10.8. Пропили Энтерофурил, лактофлор, креон. Врачи сказали что это якобы из-за аллергии. Пошли к аллергологу, выявили аллергию на коровий белок и другие пищевые продукты, посадили ребенка на гидролизат, а меня на строгую диету. Аллерголог назначил в нос виброцил. Прокапали, частично похрюкивание ушло, сопли стали прозрачными при чистке носа. Вновь пересдали кровь: лейкоциты 6.0, эритроциты 3.46, гемоглобин 108, гемокрит 30.2, тромбоциты 412, п/я 2, с/я 23, эоз 6, моноциты 16, лимфоциты 54, пл.пл. 1. Биохимия: алт 43.5, аст 44.4, щел. фосфатаза 321.5, кальций 2.67, фосфор 1.87, общий белок 55.9. С-реактивный белок отрицательный, вирус Эпштейн Барр отрицательный. В посеве мочи обнарудены coli 10в3 и enterococcus faecalis 10в5. Общий анализ мочи: лейкоциты 3-1-2, бактерии грязь. Так же в носу нашли большое количество стафилококка. Лор нам сказала прокапать бактериофаг 10 дней, но мы пропили только 5, т.к. дочку стало по новой сыпать. Позже пересдали мазок, ничего не выявили.Сдали на микоплазму, хламидии все отрицательно. Цитомегаловирус отрицательно. ВЭБ VCA, ВЭБ EA, ВЭБ NA отрицательно. Обнаружили отсутствие иммуноглобулин А и еще вирус герпеса 1,2: Ig M отрицательно, Ig G положительно 0,558. Аллерголог сказала что это возможно мои антитела передаются с молоком. Я сдала кровь из вены, результат: герпес днк отрицательный, герпес Ig G положительный 13.7, герпес Ig М отрицательный. У врача пока не была, поэтому не знаю что мне с этим делать. Все это время ребенок мучается с животиком, то запоры, то кал зеленый, то срыгивает, то плохо ест. Направили нас на обследовании в диагностический центр к гастроэнтерологу 2 недели назад там выявили золотистый стафилококк 10в2, и клебсиелу 10в3. Сказали что лечить это не нужно. В анализе на дисбактериоз выявили не хватку лактобактерий 10в6. Так же в посеве мочи вновь нашли coli 10в4 и enterococcus faecalis 10в5. Общий анализ мочи: эпителий 3-4, лейкоциты 1-2. Сказали что и это лечить это не нужно при хорошем общем анализе мочи. Ко программа хорошая, только небольшая слизь. Посев грудного молока отрицательный. По узи подтвердили удвоение левой почки и увеличении печени +1.0, желчный пузырь - перегиб в области шейки. Остальное в норме. 6.05 сдали кровь: гемоглобин 110, эритроциты 3.6, лейкоц 6.1, п/я 1, с/я 23, эоз 2, лимфоц 68, моноц 6, соэ 3. Кровь от 14.05: гемоглоб 119, эритр 4.0, лейкоц 7.4, п/я 1, с/я 24, эоз 2, лимф 62, моноц 9, соэ 8. И последняя кровь еще через несколько дней гемоглобин 113, эритр 3.74, тромбоциты 483, соэ 3, лейкоц 7.5, с/я 22, эоз 2, лимфоц 65, моноц 11. Т.е. получается что моноциты вновь стали расти, хотя они пока в норме, но уже на высокой грани. При всем при этом ребенок чувствует себя нормально, высокой температуры не было, правда все еще слегка похрюкивает носом, иногда мучает живот, срыгивает и кал в последнее время зеленоватый и щечки слегка красные и шершавые. Я очень боюсь что моноциты вновь станут расти, ведь сейчас они на грани, а я до сих пор не поняла из-за чего. По прививкам у нас медотвод был. А вот что делать сейчас я не знаю. Подскажите пожалуйста что с моим ребенком, куда мне еще обратится и какие анализы сдать, и стоит ли мне беспокоится о худшем?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.05.2013, 16:11
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,976
Поблагодарили 33,500 раз(а) за 31,836 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У ребенка нормальные моноциты для возраста и нет гематологических проблем; почему он "слегка похрюкивает носом, иногда мучает живот, срыгивает и кал в последнее время зеленоватый и щечки слегка красные и шершавые" -поможет ответить грамотный педиатр на очном приеме. Тема переезжает в педиатрию...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.05.2013, 18:08
lizulya lizulya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 29
lizulya *
Спасибо большое за ответ. Хочу уточнить, 36 моноцитов это нормально? Подскажите пожалуйста, что б я уже не беспокоилась, какие границы моноцитов для маленьких детей? Очень жду ответа грамотного педиатра, т.к. вопросов очень много. Спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.05.2013, 18:38
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,976
Поблагодарили 33,500 раз(а) за 31,836 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы написали все в одну кучу, не разбирая где текст, а где анализы, что усложняет работу консультантов, в последних результатах НЕТ таких цифр, в пред. результатах - могла быть лабораторная ошибка или лимфоидные/моноцитоидные клетки при мононуклеозе. Даже супер грамотный педиатр не поставит заочно диагноз и не назначит лечение через интернет - ключевая фраза была "на очном приеме".
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.05.2013, 21:27
lizulya lizulya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 29
lizulya *
Вадим Валерьевич, я уже обошла наверно с десяток врачей и платных и бесплатных в том числе и педиатров, результата пока 0. А вы не подскажите грамотного педиатра в Санкт-Петербурге? У нас такая неясная картина, что и не знаешь к какому врачу правильнее будет обратится, потому что тут и кровь, и нос,и живот, и аллергия, куча анализов, а толку пока нет. И никто не может сказать стоит ли сейчас делать прививки, т.к. по графику уже пора. Все разводят руками и говорят мне "ищите инфекцию", но я то, к сожалению, не врач. Может тогда стоит обратится к иммунологу или инфекционисту?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.05.2013, 23:04
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,982
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,376 раз(а) за 8,950 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никуда не надо идти,обратитесь к участковому педиатру.Если он достаточно грамотный,все Вам объяснит и начнет делать прививки ребенку, если недостаточно грамотный -он сам Вас куда то пошлет

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.05.2013, 23:42
lizulya lizulya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 29
lizulya *
так он нас и послал к аллергологу, нефрологу, гастроэнтерологу...а теперь ступор, разводит руками
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.05.2013, 14:50
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,982
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,376 раз(а) за 8,950 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
тогда может попытаетесь уч.врача... хотя бы послать на наш форум ?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.05.2013, 22:30
lizulya lizulya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 29
lizulya *
да послать то всегда можно... но вот захочет ли он. Я уже не знаю что делать, думала может тут мне дадут хоть какой-то вразумительный ответ. А то я бегаю от одного врача к другому...а у ребенка опять сопли становятся зеленоватыми и хрюкание стало сильно явным(((
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.