Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 17.05.2013, 00:27
Mouseria Mouseria вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Mouseria о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
мог ли ребенок проглотить эту деталь?

уважаемы врачи! прошу подойти с пониманием к моему,возможно, глупому вопросу. В кроватке вчера оставила силиконовый клапан от поильника. Диаметром раза в полтора больше пятирублевой монеты, толщина-как монета. совсем про него забыла. Прошло 2 часа, занялась уборкой.Посадила в кровать сына на 5 минут-чтобы помыть ванну. помыли, переодели, решили дать воды- а клапана нет. Перерыли все и вся-не нашли. Варианта 2-или выкинула с одноразовой пеленкой (он прозрачный), или ребенок проглотил. Ребенку почти 9 мес. Со вчерашнего дня 2 раза покакал, изменений в поведении нет. сегодня после сна отрыгнул немного, но я сбрасываю на перекорм (покормила до сна пюре+перед сном грудью, после сна через час грудью на дорожку).Вопрос к Вам, как к профессионалам: мог ли ребенок такого возраста легко проглотить такую большую деталь?? никакого кашля и т.п. не было. Что мне сейчас делать?? Рентген, я так понимаю, резиновые детали не увидит, а УЗИ? Ждать? а если ничего в кале не будет неделю-мне успокоиться (подумать, что не ел), или же наоборот бежать к врачу-вдруг прилип куда-нибудь. Вообще наличие инородного тела как-нибудь проявляется? на какие симптомы обратить внимание??

Если можно, я размещу ссылку на видео, где показывается этот клапан (прозрачный)-это видео с сайта

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

P/S/
ребенок ест только пюре, каши, молоко. Кусочки еще не пробовали. Когда случайно откусил грушу-весь сморщился.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.05.2013, 07:43
Аватар для CMEX81
CMEX81 CMEX81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 11.02.2011
Город: Россия
Сообщений: 893
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 336 раз(а) за 327 сообщений
CMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
сомнительно, чтоб ребенок мог незаметно проглотить такой клапан
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.05.2013, 08:42
Mouseria Mouseria вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Mouseria о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
а если все-таки смог, какие могут быть симптомы? и на узи это будет видно?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.05.2013, 09:19
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mouseria Посмотреть сообщение
а если все-таки смог, какие могут быть симптомы? и на узи это будет видно?
Симптомы были бы видны сразу и без узи. Безболезненно проглотить такой предмет невозможно.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.05.2013, 23:59
Mouseria Mouseria вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Mouseria о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
простите, если, возможно, спрашиваю об одном и том же уже третий раз, но уж очень переживаю: прочитала, что дети глотают и пятирублевые монеты и желуди, и косточки от абрикосов... Все-таки, не могли бы Вы ответить, если ВДРУГ проглотил, как это можно отследитЬ? рентген увидит? а узи? сегодня стул опять был-все как обычно...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.05.2013, 00:05
Mouseria Mouseria вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Mouseria о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
и, еще раз простите, но мамаша я очень переживательная. Просто так как клапан я так и не нашла, я думаю, а вдруг проглотил, а вдруг он прилип к желудку или пищеводу... симптомы будут проявляться хоть как-то??? или это определит только врач с эндоскопом??? или Вы советуете оставить ребенка в покое?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.