Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.05.2013, 21:23
fryna fryna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2013
Город: москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
fryna *
АКДС стоит ли делать

Уважаемые врачи подскажите надо ли делать 3 вакцинацию АКДС.
После 1 вакцинации ребенок перестал спать ночью подряд по 8-10 часов,и теперь (ему уже 6 месяцев ) регулярно просыпается поесть.После второй вакцинации у ребенка появился огромный тонус левой ноги(в нее была сделана прививка) ,ногу было не возможно согнуть дня 3 ,потом постепенно все пришло в норму примерно через 2 недели.Но кроме повышенного тонуса никаких других проблем не было(аппетит,настроение,реакция все в норме). Мой педиатр говорит,что такое бывает и это нормально,но мне страшно делать 3 вакцинацию. Стоит ли ее делать по графику или лучше отложить ее хотя бы до года?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.05.2013, 16:13
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вакцинировали именно цельноклеточной АКДС?
Что означает "огромный тонус", кто это определил, кем был осмотрен?
Информацию о ребёнке согласно: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=73514
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.05.2013, 19:17
fryna fryna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2013
Город: москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
fryna *
Мальчику 6 месяце и одна неделя: вес сейчас 7 600, в 5 месяцев 3 недели рост 67см,вес 7060,голова 42 ,грудь 45. При прохождении диспансеризации невролог поставила диагноз СМД(слабо выраженный),а вообще все специалисты говорят отличный ребенок.Ягодичные складки до прививки были слегка асимметричны,я лично вообще не замечала.
Про тонус я сама так поняла. Вообще я вызвала врача только на 4 сутки,пришла медсестра(это мои догадки) она боялась вообще потрогать ребенка,сказала что у него возможно дисплазия,складки на ноге в тонусе вообще пропали и вообще много всего наговорила,сказала надо идти к неврологу срочно.На следующий день я вызвала своего участкового врача,при этом нога уже отошла и нормально сгибалась.Мой педиатр сказала что такое бывает от прививки ,тонус повышен,но раз с каждым днем становится лучше и лучше ничего делать не надо и идти никуда не надо.
Все восстановилось,но теперь я боюсь делать 3 вакцинацию.
Вакцина цельноклеточная , сделали в левое бедро и в правое одновременно сделали полиомиелит.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.05.2013, 19:22
fryna fryna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2013
Город: москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
fryna *
Сейчас складки сильно асимметричны,но я делала узи тазобедренных суставов,на узи все в норме.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.05.2013, 19:43
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Понятно. Противопоказаний к вакцинации (даже и АКДС) не увидела.
Если есть возможность, вакцинируйте бесклеточным Инфанриксом.
Для обезболивания можно будет использовать Нурофен/Эффералган (если будет щадить ножку, н-р).
Можете, конечно, и отложить прививку (по желанию, ненадолго), но таких рекомендаций я дать не могу (нет показаний к этому).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.