Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.04.2013, 08:38
Yuliya77 Yuliya77 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.07.2009
Город: Бердск
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 13 раз(а) за 7 сообщений
Yuliya77 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Розовый лишай. Что можно, а чего нельзя?

Здравствуйте! У меня розовый лишай (диагноз ставила дерматолог, но я и не сомневаюсь, симптомы, внешний вид высыпаний - все очень похоже). Зуда нет.
Прописали:
1) не мыться;
2) не заниматься фитнессом (я хожу на восточные танцы)
3) гиппоаллергенная диета
4) энтеросгель 2 раза в день по столовой ложке
5) гормональная мазь
6) антигистаминное на ночь.
Последние два пункта вообще не хочу выполнять (я грудью кормлю), и, как поняла, не нужно все это.
Читала ответы по розовому лишаю на форуме- хлопковое белье, не раздражать, не тереть, не мазать. Душ не горячий.
Но, хочу спросить про диету и энтеросгель. Вообще в этом есть смысл? Энтеросгель еще та гадость, будут ли мои старания вознаграждены? Ну и диета оправдана?
А также очень интересует - действительно ли танцы следует на 1,5 месяца оставить? Будет ли пот (я очень умеренно потею) и движения провоцировать появление новых высыпаний?
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.04.2013, 14:44
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- энтеросгель и диета не требуются, как и все остальное, но обычно антигистаминные назначаем симптоматически, если зуд беспокоит; механическое трение элементов не рекомендуется, мыться конечно можно, просто без усердного трения сыпи; танцам не мешает. В вопросе розового лишая все индивидуально, что Вам не мешает, ему-тоже
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.04.2013, 16:30
Yuliya77 Yuliya77 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.07.2009
Город: Бердск
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 13 раз(а) за 7 сообщений
Yuliya77 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Ну тогда, мы с ним поладим))
Т.е, надеюсь, буду выполнять элементарные рекомендации, и не затянется эта зараза надолго.
Спасибо, Мария Юрьевна!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.04.2013, 14:20
Yuliya77 Yuliya77 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.07.2009
Город: Бердск
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 13 раз(а) за 7 сообщений
Yuliya77 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Здравствуйте еще раз! Простите, возник еще вопрос. Я так поняла, что это заболевание до конца не изучено, и вопрос заразности тоже не решен. В статьях пишут, что возможно заражение у людей с ослабленным иммунитетом (хотя в моей ситуации мне это кажется странным, я первый раз за свою жизнь весь год не болела, когда вокруг меня болели все, отделывалась легким недомоганием с соплями). Так вот, действительно ли от меня может заразиться человек с ослабленным иммунитетом? У меня подруга беременна (маленький срок), ее прошлая беременность закончилась выкидышем , очень не хочу ее заразить. Нам не общаться пока высыпания не пройдут?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.