Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 23.03.2013, 23:42  
Aglaiy Aglaiy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.03.2013
Город: Сочи
Сообщений: 1 Aglaiy *
Angry Делать ли пункцию и операцию?

Здравствуйте! У меня какая-то странная ситуация, кроме страха и неуверенности в будущем ничего нет! В 2005 году у меня в щитовидной жлезе обнаружили узлы вправой и левой доле. Два года назад мне отменили эутирокс и через месяц УЗИ показало, что мои узлы закальценировались, я просила вернуть эутирокс, но мне сказали, что гормоны у меня в норме и все равно раз кальцинация произошла, то он мне все равно не помогает - т.к. это скорее всего онкология! А я за три года растолстела с 48 до 54! Хотя не разжираюсь, слежу за тем, сколько и что съедаю! Просто несет во все стороны! Сейчас пью настойку лапчатки уже 10 месяцев, но получается от нее только ухудшение произошло: узел приобрел размытые черты, появился кровоток! У нас всех режут тут же, когда находят кровоток в узле, а у меня даже скорость его определили! Дали два месяца, чтобы прооперироваться, но у меня было столько проблем на работе и дома, что я не смогла поехать на пункцию.
Я и не хочу даже пункцию делать и конечно операцию! Мне кажется, что, если воздух туда попадет, все - начнет расти и точно дрянь какая-то будет! Я в таком мучении!!!
P.S. Узлы в размерах не увеличиваются с 2006 года.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 24.03.2013, 12:56  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 118,099 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ Ваши ошибочные представления и убеждения не могут Вам помочь
2/ данные о ТТГ и размере узлов могут помочь ответить Вам на вопросв
3/ детали - информация для пацинетов на Тиронет
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.