Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.03.2013, 01:34
SagitovaL SagitovaL вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.04.2012
Город: Щелково
Сообщений: 1
SagitovaL *
Exclamation расширение наружных и внутренних ликворных пространств

Добрый день. Моему сыну 8 месяцев. Он родился крупный 4520 и рост 55. Сейчас он весит 10 680 и рост у него 77 см. Долго ничего не делал, лежал на спине, врачи успокаивали, что он крупный и ему тяжело. Потом сделали узи через родничок и понеслось.(межполушарная щель 9 мм, желудочковая система мозга расширена, симметрична. Индексы передних рогов боковых желудочков 0,25 слева и 0,25 справа. Ширина передних рогов 8 слева и 9 справа. 3-й желудочек мозга-7 мм.) Поставили дтагноз внутричерепное давление и излишек жидкости. прописали на 1,5 месяца курс диакарба, аспаркама и пантогама. Потом месяц перерыва и второе узи (межполушарная щель 9 мм, желудочковая система мозга расширена, симметрична. Ширина передних рогов 7 слева и 8 справа. 3-й желудочек мозга-9 мм.). диагноз тот же, но в таблетках перерыв на месяц, потом повторное узи: (Стр-ры головного мозга симметричны, зрелость соответствует возрасту. Боковые желудочки на уровне переднего рога 5,1 левый и 5,3 правый. Высота тела бокового желудочка 7,3 и 7,3. Индекс передних рогов 41 мм. Межполушарная щель 9,1 мм, 3-й желудочек 8,4 мм. цистерны основания не расширены. Структурные изменения в-ва мозга не визуализируются.) Заключение: Эхопризнаки расширения наружных и внутренних ликворных пространств. Напросилась к неврологу в москву, там посмотрели, сказали надо лечь на обследование в Люберцы. (записались на 26.03. сейчас сдаем анализы). Скажите, пожалуйста на сколько это страшно и лечится ли это и как лечится? Одни врачи пугают, другие успокаивают. Мой сын при всем этом сидит (но сам не может сесть с лежачего положения, только с положения полусидя. не встает на корточки, переворачивается в 1 сторону на живот, обратно не может и подгибает ноги в 50% случаев, когда я пытаюсь его на ножки ставить....не пытается ползти. А еще у нас большая голова, на это тоже обращают внимание... Помогите, пожалуйста я не знаю уже что и думать.... он так то активный. играет, разговаривает....долго голит, рассматривает игрушки, руки, лица. осматривает, ощупывает....пытается сесть, ноникак. хотя если посадить, сидит.... сделали 2 курса массажа, но эффекта не особо.....за игрушками тянется. Я беременность отходила нормально, пила в какое то время таблетки для лучшего снабжения плода кислородом, но потологии мне не ставили. Правда меня 4 врача вели разных, кидали от одной к другой и так далее, может что упустили....меня кесарили, из-за того что плод крупный, а у меня было изнасилование в детстве, побоялись что я по швам пойду, т.к. я зашитая вся. в документах еще значилось что не готова к родовой деятельности была.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.