Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.03.2013, 23:08
katork katork вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.03.2013
Город: Курск
Сообщений: 3
katork *
Сильное выпадение волос

Здравствуйте!Мне 22 года, около 2-ух лет очень сильно выпадают волосы, делала фототрихограмму, АГА врач исключил,хотя хотелось бы эти данные показать кому-либо еще, если это возможно-дайте знать и я выложу их.
Сдала анализы, результаты такие:
Трансферрин- мг/дл 275,37(норма 200 - 360)

Ферритин- мкг/л 57,4(норма 20-200)

ТТГ мкМЕ/мл 3,26 (норма 0,4-4,0)

Железо, сыворотка, мкМоль/л 26,06(норма 8,8 - 27,0)

ОЖСС, сыворотка-118,2

только вот не пойму насчет ОЖСС, это в мкг/дл или вммоль/л, так как норма для этих показателей разная? наверно в вммоль/л.
Подскажите, о чем говорят эти анализы, судя по всему все в порядке, кроме ОЖСС.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.03.2013, 05:55
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,832
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,814 раз(а) за 10,712 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас невысокий ферритин и показан прием препаратов железа.
Так же показаны препараты цинка(цинктерал,цинкит).
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=72551
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.03.2013, 09:07
katork katork вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.03.2013
Город: Курск
Сообщений: 3
katork *
Спасибо!а с ОЖСС все в норме?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.03.2013, 18:37
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,932
Поблагодарили 33,483 раз(а) за 31,821 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никогда не дублируйте больше вопросы в гематологии, если Вы уже задавали вопрос в гематологии или др. разделах. Трансферрин и ОЖСС - определяет одно и тоже, почему Ваша лаба намеряла один выше нормы, а др. в норме - загадка, которую рекомендую разгадывать вместе с сотрудниками лаборатории. Если Вы принимаете оральные контрацептивы, то ОЖСС/трансферрин могут быть завышены.

Вам даны рекомендации специалистом раздела, если Вам что-то не понравилось или Вы остались недовольны - обратитесь к специалисту очно: как правило, оплата консультации очень стимулирует пациента на беспрекословное выполнение полученных рекомендаций.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.03.2013, 19:23
katork katork вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.03.2013
Город: Курск
Сообщений: 3
katork *
Dr.Vad, в последней своей теме в Вашем разделе я не дублировала ничего, если Вы сообщение, конечно, читали. Я всего лишь спросила, может ли повышенный ОЖСС судить об алопеции, если все остальное в норме.
Теперь Вы ответили.Всё ясно.Не обязательно было удалять ту тему, так как повтора там не было.
Спасибо, что ответили.
И не вижу никакого намека с моей стороны, что мне что-то не понравилось и я осталась недовольна.
И оплата консультации не должна стимулировать пациента на выполнение рекомендаций, стимулировать должна компетенция врача, дающего консультацию, заплатил - не значит получил квалифицированную помощь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.