Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.04.2011, 11:19
TanyaC TanyaC вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.09.2007
Город: США
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
TanyaC о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Сильное слюноотделение

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста. Недели три назад начались боли в груди с правой стороны, болело в частности при глотании и при поднятии правой руки, также болело в спине (как-будто напротив), но можно было найти положение при котором почти не болело бы. Также была сильная отрыжка воздухом. Сделали рентген лёгких, всё нормально, и сделали ЭГДФС, нашли рефлюкс-эзофагит А, эритоматозную гастродуоденитопатию с очаговой атрофией слизистой антрума (если правильно всё прочитала), недостаточность кордиального жома. Доктор выписала контролок, мотилиум и фосфалюгель. Также я сделала УЗИ: хр. холецистит, ДЖВП по гипотоническому типу, правосторонний нефроптоз, хр. пиелонефрит, МСД. Также сдала несколько анализов, из отклонений в печёночных пробах: билирубин общий - 25,5 (норма до 17), билирубин прямой - 5,83 (норма до 3,4), билирубин непрямой - 19,67 (норма до 13,6), в общем анализе крови: эритроциты 4,85 (при норме до 4,7),средняя концентрация гемоглобина в эритроците - 31,7 (при норме от 32), в общем анализе мочи: слабо-мутная, удельный вес 1,03 (норма 1,012-1,020), кетоновые тела - 1,5, эритроциты - 0-2 в п/зр, изменённые, слизь в умеренном количестве, бактерии в небольшом количестве. Лекарства принимала, сначала вроде бы становилось лучше, боль в груди почти прошла. Доктор также предположила наличие хеликобактера и через неделю добавила два антибиотика (собственно от хеликобактера + от пиелонефрита) и увеличила в двое дозу контролока, мотилиум и фосфалюгель отменила. Антибиотики я не начала принимать, были возражения со стороны эндокринолога, а контролок принимала, но не увеличивала дозу. И внезапно моё состояние начало резко ухудшаться. Сначала появилось сильное слюноотдеоление, приходиться сглатывать по несколько раз в минуту, потом добавилась очень сильная тошнота (но без рвоты), начались боли в правом подреберье, под правой лопаткой (но в груди больше не болело), между рёбрами справа, в паху справа (боли в паху беспокоят давно и часто, предположительно из-за нефроптоза). Такое состояние продолжалось несколько дней и я пошла на приём к другому гастроэнтерологу, которая в свою очередь предположила, что у меня может быть пониженная кислотность и соответственно лечение контролоком было неправильным и вызвало такие последствия. Эта доктор выписала моторикс, панзинорм форте, гепатомакс форте и плантоглюцид (последнее я принимать не рискнула, вдруг кислотность всё-таки высокая, остальное принимаю), также сказала сдать анализ на хеликобактер и повторить ЭГДФС с целью узнать кислотность. Моё состояние через пару дней немного улучшилось, боли и тошнота существенно снизились, но остаётся сильное слюноотделение, постоянно сглатываю, это очень неприятно, язык сильно обложен, периодически возникает ощущение, что в желудке полно слюны и от этого снова сильно тошнит. Теперь собственно вопросы: действительно ли у меня может быть низкая кислотность и я навредила себе приёмом контролока (я понимаю, что пока не проверю, то я не узнаю точно, но чисто теоретически), почему такое сильное слюноотделение (и тошнота) и как от него избавиться, ну и что собственно делать дальше, то есть я сдам конечно анализ на хеликобактер, пропью антибиотик, если надо будет, но что делать со всем остальным, что было диагностированно на ЭГДФС? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.04.2011, 16:00
TanyaC TanyaC вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.09.2007
Город: США
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
TanyaC о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Доктора, ответьте кто-нибудь пожалуйста. Слюна совсем замучала, глотаю раза 4 за минуту, периодически на пару часов становится лучше, потом снова. Не уверенна, но кажеться после еды слюноотделение усиливается. Также стало возникать чувство голода после еды (может это действие моторикса?), вроде поела, а всё равно хочеться ещё что-нибудь сжевать. По-прежнему очень обложен язык (бело-жёлтый налёт).
Забыла указать в первом посте возраст: мне 31 год.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.04.2011, 20:06
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что с менструальными кровотечениями?
После чего Вы заболели? После чего появились вышеописанные жалобы?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.04.2011, 21:52
TanyaC TanyaC вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.09.2007
Город: США
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
TanyaC о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цикл в беспорядке всю жизнь, гормоны нарушены. Последние два раза корректировали с помощью прогестерона.
Болезнь ни с чем не связываю. Просто однажды вечером стало болеть в груди, на следующий день боль усилилилась и далеше то, что я описывала в первом посте.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.04.2011, 22:04
Аватар для Nastydoc
Nastydoc Nastydoc вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 18.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 607
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 72 раз(а) за 72 сообщений
Nastydoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNastydoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNastydoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNastydoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
контрацепция присутствует? беременность возможна?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.04.2011, 22:36
TanyaC TanyaC вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.09.2007
Город: США
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
TanyaC о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
100% не беременность
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.04.2011, 20:09
TanyaC TanyaC вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.09.2007
Город: США
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
TanyaC о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Добрый вечер!

Сделала анализ Суммарные антитела к Helicobacter pylori (венозная кровь). Результат 0,01 (менее 0,9 – отрицательный результат). Была почти уверенна, что результат будет положительным и прийдёться пить антибиотики. От чего же тогда гастродуоденит и не слишком ли у меня маленькое значение антител? Насколько вообще показателен это анализ? И что собственно делать дальше? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.03.2012, 16:13
TanyaC TanyaC вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.09.2007
Город: США
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
TanyaC о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Добрый день!
Хочу снова поднять свою тему, так как возникли новые проблемы. С момента последнего поста ситуация особо не менялась. Периодически возникает тошнота и появляется много слюны, такое продолжается неделю или две и проходит само по себе. Болей больше не было. Пересдавала общий анализ крови и печёночные пробы где-то в сентябре. Результаты почти идентичны тем, что я уже приводила.
Пару недель назад начался очередной период тошноты, но в этот раз он сильно отличается. Помимо тошноты и слюны у меня постоянно тянет желудок как будто я голодна, при этом аппетит напрочь отсутствует. Если я не вовремя ем, то тянет очень сильно, вплоть до спазм, начинает кружится голова и темнеет в глазах. Когда я ем, то нет чувства насыщения, то есть я страюсь ориентироваться на свою обычную порцию, как правило съедаю чуть больше, но чувствую что вполне могу съесть ещё столько же. После того как я поем, это чувство голода сначала исчезало на недолгое время, теперь не исчезает совсем. Во рту постоянно неприятное ощущение какой-то сухости, но при этом полно слюны и я постоянно её сглатываю. Периодически возникает дрожь в теле и немного поднимается пульс. Болей нет, изжоги нет, стул нормальный, но сильно отходят газы (при этом в животе дискомфорта нет, просто много их) и довольно частая отрыжка. Что это может быть? Не могут ли это быть проблемы с сахаром? Анализ сдавала полгода назад, был в норме, но тогда таких симптомов не было. Почему-то лучше себя чувствую когда лежу, например утром просыпаюсь и вроде бы чувствую себя нормально, а потом встаю и начинается.
Проконсультируйте пожалуйста, начала сильно беспокоиться по этому поводу, потому как долго не проходит и состояние понемного ухудшается.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.03.2012, 16:27
TanyaC TanyaC вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.09.2007
Город: США
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
TanyaC о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Забыла дописать. Раньше помогало пополоскать рот каким-нибудь ядрёным ополаскивателем для полости рта, иногда просто зубы почистить или пососать леденцов. Теперь почти недействует. Почему-то кажется, что тошнота не в желудке, а именно во рту, особенно когда нет этих голодных тянущих ощущений или они слабые. А когда сильно тянет, то помогает кашлять, но если сильно кашляю, то трудно остановиться и периодически даже начинается рвота, вернее не полноценная рвота, а как бы срыгивание.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.03.2012, 12:41
TanyaC TanyaC вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.09.2007
Город: США
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
TanyaC о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Добрый день!
Проконсультируйте пожалуйста или у меня слишком тяжёлый случай? А то на очном приёме в поликлинике доктор сказала пересдать кучу анализов, не там где я обычно сдаю, а там где она скажет (я так понимаю, ей за это бонус будет) и ЭГДФС повторить с забором анализа на кислотность. Это время и много денег ну и процедуры неприятные конечно.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.03.2013, 01:10
madymen madymen вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.03.2013
Город: Вязьма
Сообщений: 1
madymen *
такая же проблема только еще боли в сердце не знаю что делать .
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.03.2013, 01:31
TanyaC TanyaC вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.09.2007
Город: США
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
TanyaC о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
К сожалению тут вам не помогут. Тут очень немного докторов, которые могут реально что-то толковое посоветовать в плане обследований (спасибо им большое за это) или еще как-то помочь с диагнозом. Остальные предложат сходить на очный прием, еще могут к психотерапевту посоветовать, потому как у всех сейчас невроз и депрессия и все ваши проблемы со здоровьем именно от этого а я со своей стороны уже не первый раз сталкиваюсь с ситуацией, когда на очном приеме доктор и не посмотрит и не пощупает, а только почитает анализы и может что спросит... Так что в чем разница спрашивается? Тут хоть в очереди не надо стоять и талончики брать.
Для себя я так и не выяснила отчего бывает повышенное слюноотделение. Оно у меня периодически возникает, продолжается пару дней, бывает неделю. Спасаюсь все теми же мятными конфетами и ополаскивателями для рта. Сердце при этом не болит, но есть тянущие ощущения в желудке. Находили рефлюкс эзофагит, его же и лечили.
Здоровья вам.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.03.2013, 10:43
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от TanyaC Посмотреть сообщение
Добрый день!
Проконсультируйте пожалуйста или у меня слишком тяжёлый случай? А то на очном приёме в поликлинике доктор сказала пересдать кучу анализов, не там где я обычно сдаю, а там где она скажет (я так понимаю, ей за это бонус будет) и ЭГДФС повторить с забором анализа на кислотность. Это время и много денег ну и процедуры неприятные конечно.
Много лирики, барышня, и никакой конкретики. Прежде, чем "наезжать" на консультантов форума, потрудитесь прочесть правила публикации вопросов на форуме. Сообщите форуму Ваш рост, массу тела. С каким диагнозом наблюдаетесь у эндокринолога? Какие препараты принимаете постоянно или эпизодически? Как питаетесь (режим питания и набор продуктов). Какой у Вас стул? Доктор очно Вас, видимо, осмотрел, живот пальпировал. Лабораторные и инструментальные исследования назначаются не с целью выкачать из Вас деньги, а с целью постановки диагноза, сдать Вы их можете в любой приличной лаборатории. Для начала выложите СКАН (а не те цифры, которые показались Вам ненормальными) общего анализа крови, анализ крови на глюкозу, ТТГ. Протокол ЭГДС.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.03.2013, 11:08
TanyaC TanyaC вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.09.2007
Город: США
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
TanyaC о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Я абсолютно не наезжаю, я ведь сказала, что получала здесь хорошие консультации, которые помогли мне двигаться в нужном направлении, за что очень благодарна. Я ни в коем случае не жду, что мне тут назначат лечение, все что мне нужно это дополнительные разъяснения или стороннее мнение. Также бывают ситуации когда до очного приема ждать долго, поэтому спрашиваю здесь, чтобы хоть приблизительно понять с чем предстоит столкнуться и вообще к какому специалисту нужно обратиться.
По поводу остального, я указывала возраст, вес и рост обычно тоже указываю, тут случайно пропустила, виновата. Все медикаменты, которые я принимала в тот момент я тоже указала. По поводу остальной информации, о которой вы упоминаете, какой смысл ее выкладывать по прошествии более, чем года с момента вопроса и когда собственно сам вопрос уже не актуален? Если бы мне ответили в то время, когда я спрашивала, я конечно бы все выложила. И я всегда с желанием сдаю анализы и провожу другие исследования, потому как считаю это только поможет с правильным диагнозом. Кстати сканер и даже фотоаппарат не всегда бывает в наличии, поэтому многие довольствуются переписыванием результатов.
Извините за обилие лирики снова, с праздником вас, будьте здоровы!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.