Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.02.2013, 22:01
gardina gardina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.02.2013
Город: Ярославль
Сообщений: 1
gardina *
Контрактура, локоть, болезнь Дауна, как облегчить состояние?

Здравствуйте уважаемые доктора!

Спасибо Вам огромное за Ваши консультации, мнение и время, которое Вы тратите на нас. Перейду теперь к делу, помогите нам пожалуйста...

Мой брат, синдром Дауна, возраст 41 год. Рост 150, вес 45 кг. Тяжесть средняя наверное (не знаю классификации точной), говорит плохо, не пишет, практически все понимает, послушный, добрый, хороший... С рождения живет с родителями, уход и забота прекрасные.
6 месяцев назад воспалился локоть. Хирург после УЗИ определил гнойный бурсит и вырезал капсулу (вроде так). В силу его особенностей, отсутствия платных палат (чтобы положить еще и маму), после операции отправили домой. Ранки долго кровоточили и гноились, была общая слабость (рвота, потеря сознания, температура), из-за этого он стал бояться всего - ступить лишний шаг, потревожить руку, остаться один и прочая...

Около месяца назад, когда мы уже решились и привезли на операцию хоть как, хоть в каких условиях, хирург поставил диагноз "контрактура локтевого сустава". Сказал, что оперировать не надо - массаж, физио и т.д. Но дело в том, что разрабатывать сустав и проводить с ним какие-то упражнения, невозможно - он очень слабый, боится любой боли и плачет. Ни угрозами, ни ласками его не заставить что-то делать - опробовано все уже. Сейчас рука в таком состоянии
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
И еще, нам кажется, что даже больше руки его беспокоит боль в предплечье (на фото, где закатан рукав, покраснение - лучше не удалось сфотографировать), косточка, сустав - не знаю что там. Именно из-за нее он боится шевелить рукой, кладет на нее даже что-то прохладное иногда..

У меня один вопрос - как нам облегчить ему состояние, чтобы он спал по ночам, чтобы не держал постоянно эту руку здоровой рукой? О лечении наверное уже говорить бесполезно...
Может быть бандаж какой-то, чтобы зафиксировать уже наконец эту руку навсегда или будет все еще хуже?

Спасибо огромное заранее. Дина.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.03.2013, 08:18
Аватар для Dr.Nikolaev
Dr.Nikolaev Dr.Nikolaev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,350
Поблагодарили 227 раз(а) за 220 сообщений
Dr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Крайне сложный вопрос для заочного решения. Косыночные повязки есть конечно, но я думаю вы про них и так знаете...

Вы с ним общаетесь? Он вам отвечает, может показать где больно?

Локоть то болит вообще? В каких-то конкретных местах? Температура тела не повышается, локоть бывает теплым и краснеет?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.