Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Туберкулино диагностика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.02.2013, 21:02
somnenie somnenie вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2010
Город: город
Сообщений: 15
somnenie *
Отрицательный и сомнительный результат

Дата рождения 07,2006, БЦЖ в роддоме, рубчик - не прямой -галочка такая, со сторонами где-то по 2мм, вообщем не рубчик, а скорее пятнышко
без карты, даты не помню, все Пробы ставились в июле-августе
2г - отр
3г - отр
5л -отр
6л - 3мм
Анализы крови, мочи на сегодняшний день и ранее в норме(обследуемся регулярно, ребенок спортом занимается)
Контактов не было (только у старшего ребенка 11 л Манту 10-11мм стабильно)
Вес 20, рост 120
Собственно, считать ли последний результат виражом? Оформляются документы в школу, у всех специалистов - здоров. По поводу Манту консультировалась сразу по результатам у 2 педиатров и процедурной сестры, которая делала Манту. Все сказали -все нормально и никаких вопросов, в том числе и при выдаче справки для школы быть не может.
Сейчас вдруг оказалось это ужас-ужас, это вираж, справку не дают, если не сделать повторной пробы. Я не против (хотя думала можно и лета дождаться). Но ребенок заболел ОРВИ с высокой температурой (подцепили в поликлинике, пока доказывали, что здоров , Сейчас температуры нет, но еще лечимся. Мне говорят, "это все равно, даже в больнице с воспалением легких ставят". Так же мне сказали, что если Манту будет отрицательной, то мне не о чем беспокоиться. А разве она уже может быть отрицательной, после последнего результата?
Далее, поскольку школа престижная, я не могу ждать, справка нужна сейчас.
Если я поставлю Манту и она будет 2, 3,4,5, ? мм - В каком случае будет показан рентген? Мне сказали, что в случае неотрицательной.
Если сразу сделать рентген, то его результаты может оценить только фтизиатр или это может описать рентгенолог (если все нормально)?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.02.2013, 18:22
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет. Вираж - переход отрицательной/сомнительной пробы в положительную (5 мм и больше). Следующая проба - через год.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.02.2013, 04:28
somnenie somnenie вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2010
Город: город
Сообщений: 15
somnenie *
спасибо, попробую еще поговорить.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.