Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.01.2013, 09:52
AxeLLL AxeLLL вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
AxeLLL *
Боль в заднем проходе. Никто не может поставить диагноз.

Здравствуйте! Вот уже неск лет никто не может найти причину болей(жжения) в заднем проходе после туалета. Стул 1-2 раза в день. Болезненные места пальпируются. Из последнего обследования:
Проктоскопия: до 10 см. В нижней ампулярном отделе прямой кишки выявлена гиперемированная слизистая оболочка, сосудистый рисунок не определяется. На 7 и 5 часах определяются гипертрофированные анальные сосчки. При зондировании крипты на 7 часах-определяется «карман» до 0,5см.
ДЗ: Папиллит. Криптит. Неполный внутренний свищ(?)
Что тут является причиной? Если есть свищ, как определить? Как лечить? Никакие свечки, мази, иглорефлексотерапия- не помогает. Кишка врач сказал спазмирована.
УЗИ несколько раз делали, свища нет. Что можно ещё сделать? Неужели так и мучиться всю жизнь?
Ещё есть гипертонус прямой кишки, от чего врач сказал может быть частые позывы в туалет, тк кишка полноценно не наполняется, а причина его-боль в заднем проходе. Вот и получается такой круговорот.
Спасибо за совет!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.01.2013, 14:25
DoctorForever DoctorForever вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 28.01.2013
Город: Киев
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DoctorForever этот участник положительно характеризуется на форуме
В Вашей ситуации лучше "один раз увидеть, чем сто раз прочитать". Получите 2-3 мнения квалифицированных проктологов (думаю, в Москве достаточно хороших специалистов). Дистанционно могу посоветовать лишь качественно провериться на глисты и ЗППП. Упорные воспалительные процессы могут быть связанны с этими причинами.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.01.2013, 14:52
AxeLLL AxeLLL вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
AxeLLL *
Цитата:
Сообщение от DoctorForever Посмотреть сообщение
В Вашей ситуации лучше "один раз увидеть, чем сто раз прочитать". Получите 2-3 мнения квалифицированных проктологов (думаю, в Москве достаточно хороших специалистов). Дистанционно могу посоветовать лишь качественно провериться на глисты и ЗППП. Упорные воспалительные процессы могут быть связанны с этими причинами.
Я уже и был у нескольких проктологов, многие так и сказали- не знают, что с этим делать. Ну или говорят, что медицина не точная наука, может быть что угодно и тд... На глисты тоже уже много сдавал и калл и кровь, пропивал курсы, ничего! У уролога обследовался, всё в норме. Заболел я ещё лет в 18, тогда ещё половых актов небыло, но всё же сдавал на все анализы ЗППП, всё чисто. Вот уже и руки опускаются, не знаю, что делают в таких ситуациях, когда врачи не могут помочь! Может я конечно что то ещё не пробовал, вот прошу совета. Мне кажется, что у меня тупиковая ситуация и никто с таким не сталкивался.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.