Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 28.05.2012, 20:39
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,077
Поблагодарили 3,901 раз(а) за 3,799 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы сходили на прием к врачу терапевту для соматического обследования?

Сколько Вы пили/пьете коньяка в день, в неделю, в месяц?

Сходите по нижеприведенным ссылкам (используя браузер Internet Explorer), пройдите тесты и сообщите результаты нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.05.2012, 21:50
LinaShav LinaShav вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2012
Город: Н.Новгород
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 14
LinaShav *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Вы сходили на прием к врачу терапевту для соматического обследования?

Нет. Просто была плановая диспансеризация - у нас обязательная на работе.

Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Сколько Вы пили/пьете коньяка в день, в неделю, в месяц?
С алкоголем нестабильно - могу вообще не пить несколько месяцев, а могу каждую неделю и много - 300гр. (для меня многовато...). Это зависит от ситуации на работе и дома, настроения и наличия компании друзей (одна никогда не пью) и качества алкоголя - если не устраивает-вообще отказываюсь.
Но в компании с друзьями как правило расслабляюсь и не ограничиваю себя.Просто в основном мы редко встречаемся с друзьями,но как говорится метко. В основном - крепкий алкоголь-виски,коньяк, но очень качественный.

Тесты:
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Умеренно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Повод обратиться к врачу.


Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 16.--------------------------------------------------------------------------------
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...

Интерпретация результатов:Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).


ИТО
Ложь: 2
Аггравация: 2
Экстраверсия: 9
Спонтанность: 5
Агрессивность: 7
Ригидность: 4
Интроверсия: 1
Сензитивность: 8
Тревожность: 8
Лабильность: 8

Интерпретация результатов:У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.06.2012, 20:53
LinaShav LinaShav вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2012
Город: Н.Новгород
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 14
LinaShav *
Забыла добавить. Вообще с алкоголем у меня тут пренеприятная история вышла.
Простудилась - острый ларингит был, больничный взять не могла, много работы было. Назначили антибиотики-клацид, ну а тут как раз у друзей повод был - вобщем, знаю,что неправа, но на работе перенервничала еще и позволила себя после трудового дня алкоголь с антибиотиками... Много...+ Селанк (ну его-то ведь можно с алкоголем вроде?)

Никогда не было аллергической реакции ни на одно лекарство, а тут, видимо, алкоголь что-ли дал ее - в результате у меня развился отек гортани, перекрыло кислород, пришлось аж скорую вызывать.
К тому же потом еще болел правый бок и горечь во рту.

Может, конечно,поэтому анализы плохие (биохимия), а не из-за Селанка все-таки?
И надо ли мне УЗИ печени и почек делать? Скорее всего, это их (печени и почек) нормальная реакция была на такое "издевательство" с моей стороны и уже все восстановилось?
Я все осознала, от алкоголя вообще сейчас отказалась.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.07.2012, 14:32
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хорошо, что Вы отказались от алкоголя. Пожалуйста, найдите возможность поработать с психологом или психотерапевтом.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.08.2012, 20:04
LinaShav LinaShav вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2012
Город: Н.Новгород
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 14
LinaShav *
Да а смысл-то к психологу идти? Я просто ряд важных решений не могу принять никак... Психолог же все равно это за меня не сделает.
К тому же есть проблемы в семейных отношениях, а муж не хочет идти к психологу.
А одной не имеет смысла, так как если в семье проблемы - оба должны хотеть в них разобраться и решить, в этом случае, я читала, психолог должен с обоими супругами работать. С одним будет неэффективно.
С ребенком, кстати, сходила к детскому психологу, она дала дельные рекомендации. А мужа-то не затащишь на консультацию...
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 01.08.2012, 21:42
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Запрос на помощь в решении проблем есть у Вас - Вам и идти с этим запросом к психологу, ИМХО. С помощью психолога, например, Вы сможете принять столь необходимые Вам решения.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.08.2012, 22:05
LinaShav LinaShav вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2012
Город: Н.Новгород
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 14
LinaShav *
Кстати, забыла добавить, от Селанка мне все-таки удалось отказаться. Ура!!! Конечно, не совсем без последствий для здоровья, но хотя бы своевременно. Сейчас прекрасно без него обхожусь и не понимаю, с чего это я так "вцепилась" в эти капли.
За это огромное спасибо специалистам этого форума! В частности, Козловой Людмиле Николаевне!

P.S. Про психолога надо подумать..., а то как бы "дров не наломать" сгоряча, я спец. в этом по жизни... А потом жалею и думаю, что вот ведь по-другому надо было поступить.

Еще раз огромное всем спасибо за помощь!!!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.08.2012, 10:30
LinaShav LinaShav вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2012
Город: Н.Новгород
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 14
LinaShav *
Добрый день, уважаемые специалисты!

Я видимо окончательно "проела мозг" мужу, он уже согласен идти к психологу.
Но он поставил условие, что психолог/психотерапевт должен быть обязательно мужчина.
Я же, конечно, лучше бы к женщине обратилась... Вернее даже психотерапевт-мужчина для меня совсем неприемлемый вариант.
Тем более я уже обращалась пару лет назад к очень хорошему психотерапевту и она мне очень помогла, я бы вот к ней опять хотела попасть... Но муж не хочет к ней...

Я, конечно, понимаю, что несколько нелепо звучит, но если мы с мужем пойдем к разным психотерапевтам, но с общими семейными проблемами? Это не будет бесполезно?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.08.2012, 23:36
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это хороший вариант, когда каждый из супругов работает со "своим" терапевтом.

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.12.2012, 19:09
LinaShav LinaShav вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2012
Город: Н.Новгород
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 14
LinaShav *
Расскажите про новый АД

Добрый день, уважаемые консультанты форума!

Расскажите, пожалуйста, про АД ИКСЕЛ(IXEL). Порекомендовал психотерапевт, 50 мг. в сутки однократно. Но он недешевый - стоимость 2700 руб. Я, конечно, могу себе его позволить, если он, действительно, такой хороший, но впустую деньги не хотелось бы выбрасывать.

Опять же врач на обязательном его приеме не настаивает
(поэтому сомневаюсь),но проблема в том, что у меня нет времени на психотерапию, большая загруженность на работе и маленький ребенок.
И еще, он почему-то продается без рецепта только в одной аптеке, в остальных требуют рецепт. Что-то я не пойму, он все-таки рецептурный препарат или нет?

Заранее огромное спасибо!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 14.12.2012, 20:40
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Иксел по закону рецептурный препарат, выписывается на рецептурных бланках 107 формы (но не 148, которые "строгой учетности"). У препарата есть свои + и - , если Ваш врач рекомендовал именно его, видимо, имел на то свои основания. Назначение лек.препаратов возможно только в процессе очной консультации, так что если нет доверия к данному врачу, обратитесь за лекарственными назначениями к другому врачу - психиатру или психотерапевту.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 14.12.2012, 21:10
LinaShav LinaShav вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2012
Город: Н.Новгород
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 14
LinaShav *
Тесты: Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Умеренно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Повод обратиться к врачу.


Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 16.--------------------------------------------------------------------------------
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...

Опросник для выявления панических атак:Интерпретация результатов:Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).


ИТО
Ложь: 2
Аггравация: 2
Экстраверсия: 9
Спонтанность: 5
Агрессивность: 7
Ригидность: 4
Интроверсия: 1
Сензитивность: 8
Тревожность: 8
Лабильность: 8

Интерпретация результатов:У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Шкала эмоциональной возбудимости


Результаты обработки теста :
--------------------------------------------------------------------------------
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов:
--------------------------------------------------------------------------------
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 54
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.

К врачу доверие есть, просто она сама не очень уверена нужны ли мне АД. Говорит, что если у меня и есть депрессия, то она латентная. Еще что-то говорила про субклиническую депрессию... Врач очень загружена, да и у меня тоже времени катастрофически не хватает на психотерапию, регулярно встречаться не получается, никак графики не совместим рабочие...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.12.2012, 15:55
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В таком случае можно и Иксел, хотя есть препараты, сопоставимые с ним по эффективности, но более безопасные. Психотерапия Вам нужна обязательно, продолжительная и регулярная.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 17.12.2012, 19:00
LinaShav LinaShav вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2012
Город: Н.Новгород
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 14
LinaShav *
А, подскажите, пожалуйста какие у Ихсела минусы? И что значит безопасные АД? Ихсел, что небезопасный? У меня сейчас вообще-то язва острая, мне его точно можно?

У меня просто был 2 года назад неудачный опыт приема АД. Мне его назначили необоснованно и не объяснили, как правильно пить... И эта врач, которая сейчас мне Ихсел назначила, мне тогда отменила АД+был курс психотерапии, и все нормализовалось.
Но после серьезного ДТП и других различных неприятностей у меня, блин, вернулась вся моя субклиническая депрессия в полном объеме. Спортом себя не могу заставить заниматься - лень, кроме работы и прогулок с ребенком никуда не могу себя вытащить - ни в кино, ни на концерт и.т.д. Из-за ерунды могу разреветься (это вообще раньше для меня нехарактерно было...). Может у меня просто что-то с нервами, ну невроз какой-то,а не депрессия все-таки?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 14.01.2013, 15:58
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для постановки диагноза нужен очный осмотр. Так что врачу, который Вас консультировал "оффлайн", виднее, чем мне. У каждого препарата есть свои +/-, взвесить и подобрать лучший для данного конкретного человека в данной конкретной ситуации и есть врачебное искусство.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.