Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 26.02.2010, 02:01
weerside weerside вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.02.2010
Город: РТ
Сообщений: 7
weerside *
То, что отравляет мне жизнь...

Светлана 20 лет, рост около 180(точно не знаю мерилась давно) вес 70
Сразу хочу упомянуть, что к психотерапету я записалась, но прием только первого марта, а гложет меня это уже сейчас, да и не думаю, что это по его части.
Последнее время стала безумно нервной. Срываться стала на всех подряд. Истерить по любому поводу, а если что-то выходило не так как задумывалась в агонии билась.
Нервной и раздражительной я, по-моему, была всегда. Из того что помню: Меня всегда смущало, что на стандартные вопросы родственников (где учишься, как учишься и тп) я сильно раздражалась. Мне казались их вопросы глупыми и неуместными. А иногда просто раздражало, что они их вообще задают.
Но последнее время это пик всего. Мне очень тревожно за моего возлюбленного, так как, по-моему, из-за меня он тоже стал каким-то нервным(сам по себе он человек крайне спокойный).
В декабре я была полной истеричкой, мои мнения и взгляды менялись ежесекундно. И появилось отвращение от сигарет (сама я курю очень давно с детства|школа улиц|), но этому я даже обрадовалась, так как давно подумывала бросить. Подумывала слабо сказано. Я делала многочисленные тщетные попытки, одна из них даже больше чем на год, но снова начала.. И тут потеряла всякую надежду(уж раз через год снова начала . Оказалось, что беременна(в планы мои это не входило так как мне всего 20 лет и хоть есть своя квартира средств на обеспечение малыша нет(любимый еще учится), на себя еле хватает, до сих пор, можно сказать на маминой шее |самостоятельная млин | ) Намерена была сделать аборт. С абортом тоже были постоянные несрастухи в итоге оказалось, что только после праздников, а срок уже не малый (в декабре 8 недель). Все праздники провела в истерическом ожидании,и постоянных срывах (бедный бедный мой избранник, как он от меня натерпелся).
После аборта вроде все усмирилось более менее. Как минимум 3-4 дня был рай на двоих без истерик. Но потом пришла беда похуже... Отвращение от сигарет исчезло (Хотелось бы упомянуть что мой возлюбленный не курит, и естественно негативно относится к моей "привычке"). Но и начинать не хотелось вновь.
Я держалась, держалась как могла. Изредка "покуривая" когда ОН не видит, чтоб немного снять напряжение, но от этого было только хуже, я испытывала безумное чувство вины перед ним, что я его обманываю.
Я ему рассказала он взял с меня обещание, что я больше не буду курить. Я начала принимать витамины (Витрум суперстресс) и валерианку чтоб успокоится. Но мысли о сигаретах появлялись в моем мозгу ежечасно, потом ежеминутно, и я стала постоянно срываться, но держалась - не курила. Валерианка не помогала, я находилась в постоянном напряжении и мыслях (что будет если я покурю; всего 1 можно ведь; НЕТ не трогай ДУРА!, ну и тому подобное). Потом появились мысли похуже, что нам надо расстаться, что мне нравится депрессовать, плакать и жить в слезах, но с сигаретой. Почти каждый день я предлагала/уговариваля/заставляла (в зависимости от ситуации) своего избранника расстаться.
Он (в силу своей уверованности в Бога) вообще начал говорить, что возможно я "бесноватая" , так как заметил во мне несколько типажей "меня" каждая из которых ведет себя по разному одна уговаривает, другая требует и ненавидит его, еще та которая над ним постоянно смеется и Я - которая его любит( более того он говорит, что у "них" разные взгляды, походка,жесты) - что впринципе тоже меня выводило из себя (в силу моей неверы в боготворительные штучки и тому подобное).
Один раз из-за всех этих мыслей, которые комком бьются в голове, и чуть ли не разрывают меня изнутри, я вообще билась в истерике истерически хохочя переливаясь в слезы в голове все кружилось и я не чувствовала где я и кто я только то плакала то смеялась. То любила его то ненавидела.
Я увеличила дозу валерианки, но это не помогало. Точнее эффекта не было вообще!!!
Сегодня я выпила не менее 10 таблеток и все равно готова была убить весь свет. Я не выдержала и закурила. На секунду мне показалось что я "улетела в астрал", и все десять таблеток подействовали разом, по коже бежали мурашки а тело становилось легким, в голове было чисто. Я почувствовала эйфорию.
Но потом все вернулось и усугубилось чувством вины, собственной слабостью и еще большим желанием закурить
Я незнаю что мне делать! Мне не нужен никотин, но мне НРАВИТСЯ курить. Многие моменты моей жизни, если не все, были связаны с сигаретами, а многие благодаря им!
Но я ХОЧУ бросить, это гложет меня, разъедает изнутри..
Почему я такая слабая?! Почему я не могу жить нормально, без этой гребанной горящей палки!!!! Я хочу бросить, я хочу чтоб мой любимый гордился мной, а не отворачивался и не зажимал нос когда от меня пахнет (((
Как мне избавится от зависимости, от постоянных мыслей о сигаретах, от психов и вообще нафиг может проще "того" ((( И какого черта я только начала!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.02.2010, 08:58
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Непонятно, чего Вам, собственно, нужно от нас?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.02.2010, 18:17
weerside weerside вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.02.2010
Город: РТ
Сообщений: 7
weerside *
Незнаю... Ничего, наверное. Просто выговориться. Друзей у меня почти не осталось потому что я истеричка, только парень, хотя мне стыдно с ним на эту тему говорить, он не курящий. Наверное действительно это не повод для похода к врачу и я зря записалась. Простите что отняла ваше время...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.02.2010, 20:06
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
weerside!
Поймите правильно, чтобы как-то содержательно откликнуться, нужно понимать, что для вас является целью, задачей какой-то. То, что вы написали, действительно похоже на попытку выговориться без конкретной адресации. Это тоже имеет право на существование, не стоит обесценивать себя тем, что отняли чье-то время. Просто если вы решили обратиться за очной помощью, тогда нет нужды в интернет-консультировании. Очная работа гораздо эффективнее в силу многих причин. Главное чтобы вы не разочаровывались в своих попытках что-то делать с тем, что вам в себе не нравится и не подходит - истеричностью, курением как следствием психологических проблем, и т.п.
Если хотите мое мнение, считаю, что помощь вам нужна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.02.2010, 20:51
weerside weerside вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.02.2010
Город: РТ
Сообщений: 7
weerside *
Просто я боюсь. Боюсь что он меня не поймет, боюсь что я не смогу правильно высказаться или вообще забуду зачем пришла, да и свои мысли мне тяжело сформировать.
Я сюда то писала 2 часа и то под музыку, музыка помогает мне сконцентрироваться, чтоб что-то написать я всегда для начала подбираю так сказать фон, чтоб мне проще было высказать то, что думаю.
Я боюсь что не смогу сказать ему что-то, потому что застесняюсь, а здесь меня не видно и я более могу раскрыться.
В общем, все равно спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.02.2010, 10:29
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте weerside!
Можно я попробую Вам помочь сформулировать то, что нужно сказать врачу?
Если я правильно поняла, ваша основная проблема - это неподходящий вам сейчас способ снятия напряжения. Вы пытаетесь снять его сигаретой. Это мешает вам в отношениях с вашим парнем.
Нужно попытаться понять причины этого напряжения(скорее всего оно является производным от чувства тревоги) и попросить специалиста помочь вам найти другой, альтернативный способ обхождения с тревогой и напряжением.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.03.2010, 07:11
weerside weerside вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.02.2010
Город: РТ
Сообщений: 7
weerside *
Спасибо. К специалусту сходила. Он мне прописал (если я правильно прочитала) хлорпротиксен для начала и направил к невропатологу, сказал, что после его посещения он установит комплексное лечение (если я все правильно поняла). А так же взялся меня "лечить". Спасибо Вам, Варварина, что не оставили меня, и помогли мне продержаться до очного приема. А так же помогли собрать все мысли в кучку, да и просто не бояться идти к врачу.

Комментарии к сообщению:
Varvarina одобрил(а): Пожалуйста! Рада, что Вы решились на визит к врачу, и хорошо, что встали все же на этот путь исцеления. Удачи Вам!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.03.2010, 23:31
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,091
Поблагодарили 3,906 раз(а) за 3,804 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хлорпротиксен в первой линии лечения вызывает вопросы.
Термин "Комплексное" лечение также настораживает. Главное, чтобы там не было "общеукрепляющих" актовегинов, церебролизинов, мексидолов и пирацетамов.
Держите нас в курсе.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.03.2010, 14:46
weerside weerside вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.02.2010
Город: РТ
Сообщений: 7
weerside *
Ну выбора специалиста у меня особо то нет. У нас он один (психотерапевт).
По направлению невролога(к которому меня психотерапевт направил) завтра прохожу МРТ (в соседнем городе, у нас таких штучек нет). Невролог так же мне прописал кортексин, мексидол (жутко дорогие зараза и непонятные) и фенозипам на ночь. Все купила, но пока не колюсь, у меня пока другое лечение (по женской части), но фенозипам на ночь пью, сны от него странные (хотя они и до этого были яркие живые и как настоящие, я даже из-за этого не высыпалась, было ощущение что сама там бегала, но теперь они вообще чуть ли не трехмерные).
Сегодня второй раз была у психотерапевта. У нас идут как он объяснил беседы, из которых я что-то должна осмыслить (он там про родителей детство и тп спрашивает) таких сеансов он планирует провести 5-6. Но дело в том что там я вроде все понимаю, но только выхожу и ВСЕ. Забыла, потеряла в глубине мыслительной активности.
Незнаю с чем все это связано. Вообще себя не чувствую.. Живу как зомби в полубреду, хожу как пьяная (вестибулярный аппарат у меня всегда хромал, но щас чет совсем), иногда ощущаю будто я просыпаюсь, то есть я на яву, но просыпаюсь, а все что было до этого плохо помню.
По несколько раз за день могу один и тот же вопрос задать (Димка (парень) смеялся на до мной, но уже начал беспокоится, раньше думал что шучу).
Мне иногда даже страшно и кажется что я шизоид. Одно радует шизофреник никогда себя таким не признает, а если мне кажется что я такая, значит я не такая.
А! Еще (если это имеет значение) я стала какая-то спокойная,нет не перестала срываться, а просто чувство такое странное будто бы на все плевать. Вот ругаемся с Димой а я просто ругаюсь "выплескиваю агрессию" но я ее не выплескиваю, ее как бы нет, незнаю как обьяснить. Или вот мне больно и грустно (но я не чувствую этой боли и грусти) например у меня серьезная болезнь, мне страшно, но лишь секунду, а потом опять полная апатия, и мне уже страшно от такого отношения к себе, но опять страха не чувствую и из-за этого страшно и вот такая билеберда круговоротная, ну я не могу объяснить...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.03.2010, 20:59
weerside weerside вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.02.2010
Город: РТ
Сообщений: 7
weerside *
Сегодня была на мрт (вот только приехали), 2 часа ждать результатов не стали завтра знакомые привезут утром, то что мне там на исследовали.
З.Ы. МРТ это оказывается так увлекательно, мне даже понравилось...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.03.2010, 00:18
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,091
Поблагодарили 3,906 раз(а) за 3,804 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нужно покупать и тем более использовать кортексин и мексидол.
Если уже купили - выкиньте в мусорку, или подарите кому-нибудь.
Феназепам - это транквилизатор, а не снотворное. Как снотворное его можно использовать только в крайнем случае, если только тревога мешает уснуть. В качестве снотворного нужно использовать Z-гипнотики, их должен выписать врач на очном приеме.
Если и пить препараты - то лучше использовать надежные - антидепрессанты СИОЗС.
Найдите другого врача для консультации.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.12.2012, 01:48
weerside weerside вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.02.2010
Город: РТ
Сообщений: 7
weerside *
Уважаемые специалисты, помогите правильно подобрать врача. На что следует обратить внимание при первом приёме? Может вопрос какой каверзный задать?! Ну помимо личного расположения...
Как сбежала с 3-го приёма 2 года назад, так больше и не пыталась никуда соваться.... Сейчас есть возможность уже и к частному спец. обратиться, но как не прогадать в этом деле? Чтоб опять не получился хлорпротиксен-фенозипам-кортексин-мексидол и зомбирование с упором на информацию, о том как жить правильно?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.12.2012, 18:38
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, weerside!
Цитата:
Сообщение от weerside Посмотреть сообщение
Уважаемые специалисты, помогите правильно подобрать врача. На что следует обратить внимание при первом приёме? Может вопрос какой каверзный задать?! Ну помимо личного расположения...
Как сбежала с 3-го приёма 2 года назад, так больше и не пыталась никуда соваться.... Сейчас есть возможность уже и к частному спец. обратиться, но как не прогадать в этом деле? Чтоб опять не получился хлорпротиксен-фенозипам-кортексин-мексидол и зомбирование с упором на информацию, о том как жить правильно?
Прочитайте вот эту тему http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=19321

Комментарии к сообщению:
illusion одобрил(а):
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.