Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.12.2012, 10:18
fedoandrei fedoandrei вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Питер
Сообщений: 5
fedoandrei *
Гонартроз 1ой степени

Здравствуйте!Скажите пожалуйста:мне 43года,имею диагноз гонартроз 1ой стадии,в числе прочих рекомендаций которые я выполняю(физические упражнения,мази, уколы Алфлутопа раз в полгода курсом по 20шт,хожу периодически в поликлиннику на магнит,уменьшение нагрузок на колени и проч.) имеется рекомендация принимать хондопротекторы-по полгода с перерывом три месяца.Рекомендовали Дону или Артру-дороговато но,говорят,эффективно-я не против,но проблема в том что у меня еще ко всему прочему проблемы с ЖКТ(диагноз СРК/Гастроуденит) и вот от Доны и Артры как я подозреваю мои проблемы с ЖКТ усиливаются-появляется повышенный метеоризм,вздутие/прочее-скажите пожалуйста а есть ли такие же эффективные хондопротекторы которые совсем или почти совсем не влияют на ЖКТ или другие органы?Или понятие хондопротектор неразрывно связано с входящим в его состав глюказамина и других компонентов?И еще,просто интересно: я много лет(около 15лет) бегал по городу с рюкзаком на плечах с инструментами весом не менее 10кг и часто "ползал" на коленях(мастер по рем.стир.машин) по полам у клиентов но у меня никогда не было проблем с коленями,но вот три года назад я получил права,пересел на машину и почти каждый стал проводить по многу часов за рулем-казалось бы уменьшил нагрузку на колени т.к. инструмент и меня самого теперь везет машина но вот почему то через год-полтора после моей пересадки на машину начались проблемы с коленями-как вы думаете:это случайность,парадокс,совпадение или именно машина наоборот стала виной моей проблемы с коленями))? Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.