Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.12.2012, 15:32
Arisha111 Arisha111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: Новгород
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 6
Arisha111 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Перелом лучевой кости - немеют пальцы

Доброго времени суток!!
29 лет, женщина, 160 см, 64 кг. Работаю менеджером ("сидячая" работа), хобби - вышивка крестом, танцы. Не курю. На данный момент серьезных заболеваний нет, в анамнезе расширенный остеохондроз позвоночника, хронический тонзиллит, экзема кистей рук. Недавно проходила курс массажа. Из прошлых травм - однажды серьезно ушибла поясницу - упала спиной на последнюю ступеньку лестницы, была гематома, но ко врачу не обращалась.
25 ноября на катке упала на выпрямленную в локтевом суставе руку с опорой на кисть, в итоге - перелом лучевой кости. Если правильно понимаю из того, что мне показывали на снимке - перелом головки лучевой кости, частично косточка словно вбита сама в себя. Гипс наложен от основания пальцев на руке и не доходя сантиметров 5 до локтевого сустава. Врач в травмотолгии сказал не волноваться, мол, такие переломы заживают быстро. Отек появился к вечеру того же дня, держался два дня. Потом все было нормально до визита ко врачу 30/11. При осмотре врач полностью согнул мне все пальцы, приговаривая: «вот видите, как они у Вас замечательно двигаются». На мой вопрос, что руке стало свободнее в гипсе, мне было предложено забинтовать гипс сверху обычным бинтом или эластичным. На мою робкую попытку возразить, какой эффект должно дать бинтование гипса сверху, мне было безапелляционным тоном заявлено, чтобы я внимательно слушала и бинтовала. Я как-то даже после этого забыла уточнить все свои вопросы, в то числе, что мне делать с копчиком и второй рукой, которые я явно ушибла при падении. Еще мне было заявлено, что раз я работаю (я не стала брать больничный, т.к. рука левая), то меня в следующий раз приглашают уже на снятие гипса 17/12.
Что меня волнует сейчас:
1. сустав, так сказать, имеет небольшой люфт внутри гипса, т.е. я могу достаточно свободно им двигать внутри. В принципе, боль при движении суставом возникает только, если движение идет в поперечной плоскости в сторону большого пальца. Также болевые ощущения появляются, если прижимаю (случайно задевая) большой палец к ладошке. Но это я так понимаю нормально. А вот нормально ли то, что я могу двигать суставом в гипсе??
2. после «замечательной» демонстрации мне врачом подвижности моих пальцев вечером у меня вновь был отек, а также онемение пальцев. Отек прошел вечером, а вот онемение у меня сохраняется по настоящее время. Я с ним и заснула и проснулась. Раньше онемения не было. Немеют первые две фаланги на всех пальцах, кроме мизинца и безымянный чуть меньше, чем остальные. Это нормально?? Или нужно обратиться ко врачу?
3. можно ли мне до снятия гипса продолжить занятия танцами? Или категорически это противопоказано? Муж говорит, мол, нельзя, не зря же больничный дают. А я просто не могу без танцев, мне нужно движение.
Извиняюсь, что не могу приложить результатов рентгеновских снимков – на данный момент у меня их нет. Могу попросить их в травмпункте, но не уверена, что мне их выдадут. Имеют ли вообще право отказать мне в выдаче снимков?
Заранее благодарю за консультацию!!!
p.s. мой врач у меня доверия не вызывает((
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.12.2012, 16:08
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,109
Поблагодарили 1,533 раз(а) за 1,510 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
без рентгенограмм консультация бесперспективна. Онемение 1-2-3 пальцев признак заинтересованности в процессе срединного нерва. Обратитесь к врачу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.