Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.10.2012, 13:23
Gata1972 Gata1972 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.05.2012
Город: Симферополь
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
Gata1972 *
Подагрический артрит?

Здравствуйте!
Мне 40 лет. В 2010 году родила второго ребенка. Во время беременности ребенок очень колотил меня в область печени. В 2011 была очень большая физическая нагрузка и появились незначительные боли в суставах. В сентябре работала на ветру и вероятно сильно подстудила спину. После этого все резко стало ухудшаться. Спать ложиться не хочется-пока двигаешься боль почти не чувствую, а под утро дико болит каждая косточка и мерзко хрустит.
Сделала рентген и анализы.
Заключение рентгенолога:
явления остеохандроза на уровне тел С5-С7 и вроде бы Т3-Т12позвонков(неразборчиво написано-это точно в грудном отделе) Нестабильность шейного отдела на уровне С2-С3, С3-С4 и С4-С5 сегментов.
Анализы:
ОАК
гемоглобин 114,9
эритроциты 3,69
цветовой показатель 0,93
лейкоциты 8,7
СОЭ 6
палочкоядерные 4
сегментоядерные 46
эозинофилы1
лимфоциты 39
моноциты 10
РЕВМОПРОБЫ
гаптоглобин 1,04
серомукоиды 0,10
С-реактивный белок отр
ревмотоидный фактор отр
АСЛ "О" отр

ГЛЮКОЗА-4,7

МОЧЕВАЯ КИСЛОТА 483
Поставлен диагноз-подагрический артрит.
Назначено лечение-мажезик 1табл 2 раза в день
сирдалуд 1 табл на ночь
аллопуринол вечно
массаж

Подскажите, что еще можно делать? Мне кажется что это лечение симптоматичное, не влияющее на причины.Долго ищу в интернете ответы. поняла, что необходима длительная диета ограничивающая количество пуринов. Но может нужно какое-то лечение печени и почек? Как можно восстановить выведение мочевой кислоты?

И возможны ли физические нагрузки-любим кататься на велосипедах?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.10.2012, 13:49
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Укажите Ваши рост и вес.
Из Вашего поста не понятно, какие суставы болят конкретно.
Как давно понижен гемоглобин? Нужно уточнять характер анемии и ее возможные причины, начните с общего анализа крови на анализаторе ( с определением среднего объема эритроцита, среднего содержания гемоглобина в эритроците и пр.), а так же анализ крови на ферритин, трансферрин, сывороточное железо и витамин В12.
Причины повышения мочевой кислоты могут быть различны, но в любом случае нужно соблюдать диету, ограничивающую пурины, исключить алкоголь.
При подагрическом артрите во внеприступный период умеренные физические нагрузки не противопоказаны.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.10.2012, 15:30
Gata1972 Gata1972 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.05.2012
Город: Симферополь
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
Gata1972 *
Мой рост 167 вес 80. Гемоглобин у меня всегда был на нижней границе. А суставы утром болят практически все- щиколотки, колени, позвоночник-особенно левая сторона, руки-кисти и пальцы. Раньше связывала боль с переменой образа жизни-переезд из квартиры в дом и появлением работы в огороде. Спина тоже болела и раньше-это я связывала с гимнастикой в прошлом+травма.Руки-специальность -пианистка тоже гробит руки, и раньше приходилось лечить -переигрывала кисти, уставали пальцы. Поэтому долго не обращала внимания на боль считая просто усталостью. Но сейчас огород почти закончился, а боль только усилилась. Второй день пью таблетки, много воды сегодня некоторое облегчение.
Анализы постараюсь сделать в ближайшее время.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.