Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.10.2012, 15:19
Аватар для Радуга
Радуга Радуга вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1
Радуга *
Question Обесцвеченный стул. Что ещё предпринять?

Здравствуйте!
Опишу ситуацию. В последние два дня наблюдаю обесцвеченный стул, совсем слегка желтоватый, как слоновая кость. В остальном он нормальный, не жидкий. Моча обычного цвета. Никаких болей нет, тошноты нет. Чувствую себя полностью здоровой (ТТТ). От гепатита В прививалась год назад (точнее, последняя прививка была в марте этого года).
Сегодня была у терапевта и на УЗИ печени и желчного пузыря. На УЗИ не увидели ничего необычного, всё в норме (нет камней, контуры чёткие, закупорки протоков тоже не увидели, размеры органов в норме.)
Анализы мочи и крови назначены на 29 октября.
Терапевт прописала Аллохол по 3 таблетки три раза в день после еды, Ношпу по 1 таблетки два раза в день, "чтобы выгнать желчь" (её слова).

1)Подскажите пожалуйста, могу ли я в сложившейся ситуации предпринять что-то ещё, есть ли какая-то срочность? Или я могу спокойно дожидаться 29-го числа, чтобы сдать анализы?
2)Может что-то нужно сделать прямо сейчас, чтоб не упустить время?
3)Целесообразно ли на ваш взгляд назначенное лечение?

О себе.
40 лет, рост 163см., вес 69кг.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.10.2012, 21:13
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Спокойно дождитесь анализов.
2. Не стоит.
3. Нет, лечение из категории "на всякий случай".

Встречный вопрос, почему в разделе онкология?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.