Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Лабораторная диагностика

Лабораторная диагностика Форумы: Форум для общения врачей и специалистов, Микробиология для клиницистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.09.2012, 08:18
inga1976 inga1976 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.08.2005
Город: Tbilisi
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 28
inga1976 *
Сколько времени занимает декальцинация кости при гистологическом исследовании?

Добрый день! Моему мужу удалили образование на десне. По результатам пункции аденома малой слюнной железы. После того как удалили я отнесла анализ на гистологию. 5 сентября я сдала его в лабораторию. Мне сказали, что ответ будет готов через 10 дней. Я позвонила им вчера, то есть 17 го числа и лаборантка мне сказала, что там был фрагмент кости и его нужно декальцинировать, на это нужно много времени, поэтому ждать надо ориентировочно еще 10 дней. Мне кажется это странным, я подозреваю, что они просто не сделали ничего когда я им оставила материал. Скажите действительно ли столько надо ждать или они просто тянут? Искала в инете ничего определенного не нашла. Хочу забрать и отнести в другую лабораторию, но хочется ясности. Спасибо заранее!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.09.2012, 14:15
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Срок декальцинации зависит от свойств объекта (плотность, величина) и концентрация азотной кислоты. Средняя продолжительность декальцинации небольших кусочков компактной костной ткани 10-12 суток." Гугл.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.