Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 16.09.2012, 15:57  
olgadorod olgadorod вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: брянск
Сообщений: 1 olgadorod *
Тиреотоксикоз-расшифровка анализов

Добрый день! Прошу Вас проконсультировать меня о правильности лечения моего заболевания.
О себе: Женщина 32года, рост 158, вес 48 кг. Учащенное серцебиение, постоянно млеют руки, покраснение глаз, иногда ком в горле. На данный момент размер одного глаза больше другого/я думаю это связано с моим диагнозом, но эндокринолог отправляет к окулисту, проверка у окулиста - все в норме/.К врачу я обратилась только когда начался тремор рук и не проходил. Диагноз - тиреотоксикоз, лечили тирозолом, сейчас лечение отменено вообще????
Результаты моих анализов:
02.2012
ТТГ-0,005, Т3-13,8, Т4-2,56- назначен тирозол 5мг/2 таб. в день
05.2012
ТТГ - 0,003, Анти-тиреоглобулин - 130,2, Анти-пероксидаза - 57,8 - тирозол 5мг/4 таб в день
06.2012
ТТГ-0,004, Т4-1,02, Т3-2,78 -тирозол 5мг/5таб.в день
08.2012
ТТГ-40,81, Т4-0,4, Т3-1,72 - тирозол 5мг/2таб. в день
09.2012
ТТГ-67,0, Т4-0,4, Т3-2,83 - лекарство отменили на месяц.
Верно ли, по вашему мнению лечение?
Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 16.09.2012, 20:12  
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070 YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Если есть эндокринная офтальмопатия (диагноз ставится эндокринологом и окулистом, имеющим представление об этом заболевании), то диагноз ДТЗ не вызывает сомнений. При этом лечение непрерывно проводится в течение 12-18 месяцев. Более подробно прочитайте на [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (Болезнь Грейвса). Если эндокринной офтальмопатии нет, то необходимо было подтверждение диагноза.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо YULKO за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.