Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.09.2012, 15:31
Djai333 Djai333 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: СПб
Сообщений: 1
Djai333 *
Можно ли заниматся спортом человеку с болезнью суставов?

Здравствуйте, с 4 лет я профессионально занималась художественной гимнастикой, в 14 бросила. Сейчас мне 19, и у меня обнаружили целую кучу болячек, в основном хрящей и суставов - остеохондроз позвоночника, артроз, осложненный спондилезом, плоскостопие, гипермобильность суставов, нейроциркуляторная дистония, и еще какие то протрузии в шейном отделе (C3-C6).

Один из врачей к которому я ходила (в НИИ Вредена), сказал что занятия спортом только приветствуются, врач ревматолог из 25 больницы, напротив заявил что спортом заниматься нельзя, разве только зарядка сидя и бассейн. При чем, я специально спросила, запрет на спорт, не на время лечения, а на всю жизнь.

Так кому же верить? Мне действительно довольно трудно сейчас производить нагрузку на колени, но жить вообще без спорта для меня мягко говоря ужасно. Причем спорт который я признаю большую сознательную часть жизни, весьма агрессивен - айкидо, тхэквондо, страйкбол.

Первый вопрос - смогу ли я если не излечится от этих болезней, то хотя бы избавится от симптомов, что бы можно было вести полную жизнь (заниматься спортом, ходить в походы и т.д.)?

Второй - на данный момент мне фактически не назначено лечение, в Вредена, назначили пройти физио процедуры у них, но выяснилось что эти процедуры включают только обыкновенную зарядку, и не менее обыкновенный бассейн. А ревматолог, выписал какие то протекторы (артра), но сказал что это поможет только затормозить развитие болезни, то есть опять же не лечение, в каком я состояние была, в таком и останусь. Есть ли другие способы лечение моих болячек кроме хондопроекторов, и физиопроцедур (возможно хирургия? все что угодно если это даст возможность заниматься спортом)? Если же других способов нет, то насколько эффективны эти, и какие конкретно вы посоветуете?

На всякий случай прикладываю отсканеные рентген снимки, шейного отдела:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Заключение МРТ:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Доплерографию:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

И заключение ревматолога:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.