Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.08.2012, 21:51
Elempia Elempia вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 15.08.2012
Город: москва
Сообщений: 13
Elempia о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Мне сделали блокаду в локтевой сустав после травмы

Здравствуйте, уважаемый доктор! Я ж, 34г., 165см, 85кг. У меня в конце июля была травма локтя (ушиб по касательной). Небольшой отек (объективно - здоровый локоть острый, больной подотёкший, тупой) и боли при малейшем касании. На пятый день сделан рентген по месту отдыха, перелома нет. Назначены найз внутрь и индовазин наружно. Без эффекта. Еще через неделю другой доктор из медцентра поменял мазь и отменил найз, отметив после осмотра, что отек именно в области нерва. Сказал, что через 3-4 дня пройдет. Но через несколько дней боли стали ощущаться в безымянном пальце, в локте улучшений не было. Я поехала в больницу уже в Москве опять к другому травматологу, диагноз тот же - ушиб и отек вокруг нерва. Доктор сделал мне внутрисуставную блокаду - дипроспан 1,0 и лидокаин 2,0. Процедура прошла хорошо, абсолютно безболезненно. Доктор когда делал укол сказал, что рука может сейчас занеметь....
Занемела она через 10-15 минут, причем в области локтя меньше, а больше в области кисти, безымянного пальца и мизинца.
Ощущения очень неприятные - онемение и покалывание и длятся они уже 8 часов!
Я нигде не могу найти информацию о том, сколько должна длиться блокада (может, ее смысл как раз в длительном обезболивании, коим является онемение?).
Пожалуйста, ответьте на мой вопрос: сколько может ощущаться онемение после блокады? У меня все нормально или мне надо идти срочно к неврологу?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.08.2012, 09:27
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При правильно проведенной технике блокады, анестетик может задерживаться в зоне введения до 24 часов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.08.2012, 12:04
Elempia Elempia вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 15.08.2012
Город: москва
Сообщений: 13
Elempia о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо большое за ответ. Напугало то, что он остался не в зоне введения, а онемела кисть. Ночью все прошло.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.08.2012, 14:19
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну вот видите! Скажите Вашему врачу огромное спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.08.2012, 20:40
Elempia Elempia вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 15.08.2012
Город: москва
Сообщений: 13
Elempia о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
если увижу-скажу Хотя, честно говоря, ощущения были гораздо более мучительными, чем от травмы. Да и сейчас не сильно отличаются от того, с чем я к врачу пришла. Но наверное дипроспан долго будет изнутри мой локоть лечить?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.08.2012, 01:23
Elempia Elempia вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 15.08.2012
Город: москва
Сообщений: 13
Elempia о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
help! локоть очень болит, гораздо сильнее чем до укола. До блокады подвижность была полная, безболезненная, а сейчас, спустя 1,5 сут. сгибание-разгибание доставляет боль. Никакими НПВС помазать не могу и принять внутрь их тоже не могу, т.к. начался очень сильный ринит непонятно с чем связанный, до этого принимала найс 7 дней и нейродикловит дней пять....
Можно ли считать нормальным, что болит после укола сильнее?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.08.2012, 08:02
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно снова обратиться к врачу. Возможно Вам потребуется курс блокад для полного выздоровления.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.08.2012, 12:20
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ZSV Посмотреть сообщение
Нужно снова обратиться к врачу. Возможно Вам потребуется курс блокад для полного выздоровления.
Смотрю я на это все и не покидают меня определенные сомнения. Что это за диагноз такой:"ушиб и отек вокруг нерва"? И где это написано, что такой "диагноз" лечат внутрисуставными инъекциями дипроспана? Или что-то ТС-р не так излагает, или врач как-то что-то...... Поэтому я вот и думаю, а так ли необходим "курс блокад для полного выздоровления" от УШИБА?

Комментарии к сообщению:
Guseinov одобрил(а):
nebel одобрил(а):
ZSV одобрил(а): Спасибо, за более пристальное обращение внимания к проблеме!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.08.2012, 13:00
Elempia Elempia вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 15.08.2012
Город: москва
Сообщений: 13
Elempia о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо. Только именно после блокады стало еще хуже. Диагноз именно "ушиб". Отек держится в той ямке где нерв. Туда и кололи.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.08.2012, 18:07
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конечно же врач-консультант форума "не то". Совершенно в спешке на работе не обратил внимание на детали. Коллеги, выражаю вам огромную благодарность!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.08.2012, 20:40
Elempia Elempia вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 15.08.2012
Город: москва
Сообщений: 13
Elempia о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Извиняюсь за назойливость. Что сделать-то? К кому идти-к травматологу, к неврологу? Что в таких случаях кроме блокад делать? После блокады хуже, не так как в первый день после укола, но хуже чем после самой травмы.... На разгиб болит локоть. Отдает в пальцы.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.08.2012, 07:34
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,446
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,682 раз(а) за 32,756 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас ТРИ (!!!!!!!!!) темы - разбросав фрагменты своих жалоб по разным веткам , Вы блестяще имитировали районную п-ку ..
А суть проблемы в том , что Вы - женщина с избытком массы тела , с рецидивирующим фурункулезом, с нарушением цикла - но без диагноза , зато с введенным дипроспаном .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.08.2012, 12:06
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,446
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,682 раз(а) за 32,756 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из ранее приведенного Вами текста мы не могли узнать, была ли инъекция дипроспана однократной или же была серия инъекций. Описание Ваших проблем дает основания для исключения гиперкортицизма - поэтому так важна была история с дипроспаном .При пропущенном Кушинге внутитрисуставные инъекции тоже не ахти как хороши.Покажите нашу переписку эндокринологу .
Впрочем , создание дубля после бана тоже как-то наказуемо.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.