Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 19.07.2012, 12:44  
Apalak Apalak вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.07.2012
Город: Питер
Сообщений: 2 Apalak *
ТТГ у ребенка.

13.05.2012 мой уровень ТТГ составлял 147,97. После обращения к эндокринологу 23 мая мне был назначен Эутирокс 50 мкг. В конце июня уровень ТТГ снизился до 35, а доза Эутирокса возросла до 75 мкг.
На всем этом фоне ТТГ у ребенка (06.12.2011 г/р), находящемся на грудном вскармливании, 18 мая составлял 5,4, а 16 июля - 5,1.
Вопрос по лечению - необходимо ли оно? И, если прекратить грудное вскармливание, может ТТГ нормализуется?
Отличаются ли рамки нормального уровня ТТГ для взрослых и детей?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 19.07.2012, 13:06  
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070 YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
У Вас есть гипотиреоз, который отнюдь не лечится минимальными дозами тироксина. Рассчетная доза 1,6 мкг препарата на кг веса. Для организма ТТГ 147 и 35 абсолютно одинакова и означает некомпенсированный гипотиреоз.
Зачем стали мучить ребенка и исследовать ему ТТГ, тем более с разницей в месяц? У него своя ЩЖ, у Вас своя, они друг с другом не связаны.
У ребенка абсолютно нормальный ТТГ http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=77149
Для того, чтобы Вы разобрались в своем заболевании прочитайте, пожалуйста, [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (тему про гипотиреоз)
Ответить с цитированием
  #3
Старый 19.07.2012, 15:02  
Apalak Apalak вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.07.2012
Город: Питер
Сообщений: 2 Apalak *
Обратили внимание, что у ребенка все время высунут язык, потливость ступней и ладошек, нет зубиков и волос. Обратились к эндокринологу, она назначила анализ крови мне и ребенку. С уровнем ТТГ у ребенка 5,1 хочет назначить начать давать Эутирокс и ребенку. Даже на анализе крови из поликлиники указаны рамки ТТГ взрослого человека (т.е. не более 4). Я в замешательстве, даже вот грудью хочу перестать кормить, чтобы ребенку не передавать с молоком что-либо плохое. После рекомендованной Вами статьи, я так понимаю, необходимость в этом отпала.
Но к какому возрасту ТТГ у детей приближается к рамкам взрослых?
И анализ у ребенка брали с разницей в 2 месяца.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 19.07.2012, 17:40  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,612 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проблемы 3 :
1/ : незнание особенностей строения челюсти у детей
2/незнание особенностей референса ТТГ у детей
3/ тревожная мама, с ненужными замешательствами и неграмотными представлениями - нпрм , с нелепой идеей не кормить грудью , боясь передачи чего-нибыдь плохого, и, что печально , НЕ ЖЕЛАЮЩАЯ получать грамотную информацию хотя бы о своем заболевании..
Вы планируете колоть ребенку вены до 16 лет ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.