Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.06.2012, 18:15
lilith77 lilith77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Kirovohrad
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 28
lilith77 *
Артроз плечевого, локтевого суставов?

Мне 35 лет, пол – женский, 156 см, вес – 73 кг. Преподаватель в школе, хобби – верховая езда полтора года (с весны уже не занимаюсь). Не курю и не курила, серьезных заболеваний нет и не было (не считая небольшой миомы), переломов и серьезных травм не было, только около года назад ушибла копчик - болел около полугода и пытаясь снять диклофенаком боль ,узнала ,что на диклофенак у меня аллергия – сильно обсыпало, кололи глюконат кальция.
Прошлой осенью началась проблема с правой рукой – я подержала на весу тяжесть и у меня совсем немного заболел локоть, через неделю-две вроде прошло, а потом я пару раз побултыхалась в ледяной воде и снова почувствовала дискомфорт в локте, который постепенно перешел и на плечевой сустав. Тут еще может быть виновата сумка ,которую я ношу на плече (с учебниками, тетрадями.. довольно тяжелая). Сумку стала носить на левом плече, рука продолжала немного болеть, верховую езду не прекратила, но не становилось ни лучше, ни хуже.
В марте правую сторону продуло и еще я сдуру опять потаскала тяжелую сумку (все в один день) - заболело намного сильнее. Пошла в поликлинику ,направили к хирургу, он (предупрежденный об аллергии на диклофенак) мне выписал Фастумгель и еще какое-то лекарство, от которого мне через некоторое время стало плохо, что я даже упаковку с перепугу выкинула, поэтому не вспомню уже и что. Хирург направил к травматологу, сделала рентген плеча и травматолог поставил диагноз полиартрит и начал колоть Дипроспан в плечевой сустав. Полиартрит ,потому что у меня иногда побаливает правое колено ,иногда неприятные ощущения в запястье, то в правом ,а некоторое время назад и левом. Сильная боль ушла, но осталась та, какая была до обострения. Дипроспан кололи 5 недель (по уколу в неделю), а потом еще один через месяц (последние два укола поделили и на локоть, т.к он тоже болел). Параллельно пила недолго ибутард300, мазала фастумгелем, но несильная постоянная боль остается. Еще заметила ассиметрию, но травматолог сказал, что мы все ассиметричны, но мне кажется, что причина в больном плече:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Травматолог направил к терапевту. Терапевт направила на анализы. Пока терапевт предварительно под вопросом пишет артроз правого плечевого ,локтевого, коленного суставов, тк ревмопробы отрицательны. Послала на рентген этих суставов. Привожу результаты анализов и рентген плеча (сделанный еще по назначению травматолога).
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Старалась сделать все по правилам форума.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.07.2012, 13:10
lilith77 lilith77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Kirovohrad
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 28
lilith77 *
"Лечение" продолжается, но результата не приносит
Терапевт назначила Мовалис (на 7 дней), Л-цет, кальцимин (месяц), Хондроксид гель. Даже сложно сказать, помогло ли хоть чуть-чуть.
После этого направили к физиотерапевту, которая предположила остеохондроз. Направила на УВЧ правого плеча и Ампипульс правого плеча и шейного отдела (как-то так) Стало совсем немного лучше, но ненадолго - скоро все вернулось. Еще заметила ,что на Ампипульсе левая (здоровая почти) рука реагировала на электрические импульсы (пальцы подергивались чуть-чуть), а правая не реагировала совершенно.
Сдалала снимки шеи, направили к невропатологу. Он подтвердил шейный остеохондроз и назначил внутримышечно
Мидокалм (10)
Нейромидин (10)
Алфлутоп (20)
Почитала про Алфлутоп и не стала колоть (пару уколов сделала до изучения в нете инфы). У физиотерапевта напросилась на массаж, сейчас хожу на щадящий массаж ШВзоны. Как-то не очень помогает. Еще назначили ультрафонофорез на шейный отдел с мазью Цель Т, но пока не хожу, т.к. почитала, что мазь - пустышка ,но стоит много.
Выкладываю еще рентгены:
локоть, с которго все началось. Несильная боль и дискомфорт, особенно если согнуть руку по максимуму. заключение: без патологии
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Колено иногда ощущается дискомфорт, прочитали рентген: заострение ш/ш??? м/м?? бугорков, дАртроз 1 степени
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Чтение рентгена: "какой-то"-вертербральный артроз С2-С5. Нестабильность в ?? сегменте С3-С5
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Плечо сильнее болит, если поднять руку на 90 градусов и правой рукой потянуться к левому плечу. В обычном положении просто дискомфорт или вообще забываю.
Что мне делать дальше? По анализам, можно ли сказать ,что ревмопробы сделаны и у меня не ревматоидный артрит? Потому что побаливают и другие суставы, например, основание большого пальца левой руки уже несколько недель, пальцы на руках иногда "крутит" (не сильно, но чувствуется). Уже год побаливает передняя часть левой стопы, но сейчас несильно, особенно, когда не в плоском положении, например наступил на бугорок, выступ. Утром сегодня встала и несколько минут побаливали щиколотки, пока не расходилась.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.