Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.06.2012, 15:32
fluraf fluraf вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.06.2012
Город: izhevsk
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
fluraf *
перелом надколенника

Добрый день!
Неделю назад неудачно упала на колено. Думала просто ушиб, тк могла сама передвигаться, синяка не было, отек незначительный, боль не острая. Неделю так проходила - в итоге съездила в травматологию, после рентгенограммы наложили гипс (по задней поверхности ноги от стопы до ягодицы). Диагноз:Закрытый перелом надколенника без смещения отломков. Хочу уточнить моменты на которые не смогла найти ответа:
1. Можно ли ходить, опираясь на ступню без костылей
2. Можно ли накладывать эластичный бинт на область колена, тк мне кажется, что оно не оч хорошо зафиксировано (бинт ослабел и в колене ногу можно немного согнуть)
3. Какого режима придерживаться (сколько должен продолжаться постельный режим, нужен ли он вообще)
Спасибо.
ПС 28 лет, вес 55кг, рост 169см, не курю 2года, после беременности болели колени - поставили диагноз артроз 2ст
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.06.2012, 12:15
fluraf fluraf вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.06.2012
Город: izhevsk
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
fluraf *
Уважаемые специалисты! Сижу дома с ребенком, добраться до хирурга возможности пока нет(получится только на след неделе). Прошу ответить на мои вопросы.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.06.2012, 12:44
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше все же с костылями. Бинт от стопы и до верхнего отдела гипсовой повязки равномерно. Постельный режим не нужен.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.07.2012, 21:07
fluraf fluraf вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.06.2012
Город: izhevsk
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
fluraf *
Здравствуйте! Сняла гипс 5 июля(т.е время ношения 3,5недели). Колено немного отекшее и отекла стопа. При ходьбе иногда нога "подгибается" и появляется резкая боль в колене. Вытянуть и разогнуть ногу могу, но через боль и прилагая усилия. Также при ходьбе болит стопа. При продолжительной прогулке нога как бы устает и болит.
Это состояние нормально?
Хожу на физио, занимаюсь немного(раза 2 по 5 мин) на эллиптич тренажере, ну и гуляю с ребенком. Повторный снимок не делали, но я чего-то переживаю и завтра сделаю "навсякий".
В общем, скажите, есть повод принимать какие-то меры или я на пути воостановления? Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.