Вернуться  Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 08.07.2012, 23:02  
Cuteribka Cuteribka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.06.2012
Город: С-Петербург
Сообщений: 3 Cuteribka *
Аутоимунный тиреодит

Добрый день! Меня зовут Валентина. Мне 30 лет. Аутоимунный тиреодит у меня с 99 года. 07.10.2011 года родила сына. Последний результат анализа ТТГ 11,35 мк МЕ/мл,
Т4 св 1,13 нг/дл
Дозировка эутирокса - 75
Мне врач прописал препарат МИЛАЙФ в дозировке 200 - 2 раза в день в течении трех месяцев. Можно ли его принимать, просто в интернете разная информация. Я сейчас продолжаю кормить грудью ребенка.
А также мне назначили курс физиотерапии на препарате УЗТ Медтеко - 10 сеансов по 10 минут. Насколько это эффективно, нужно ли повторят курс через три месяца?
У меня витилиго, связываю его с нарушением функции щитовидной железы, возможно ли вылечить щитовидную железу, очень хочется вылечится от витилиго?
Нужно ли повышать дозировку эутирокса?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 09.07.2012, 09:44  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,448 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагноз аутоиммунного тироидита вне гипотироза не имеет никакого клинического смысла, поэтому хотелось бы знать, с какого года у Вас гипотироз, какая была дозировка тироксина до беременности, было ли адекватное увеличение доза тироксина при беременности (и какой был ТТГ).
Сейчас у Вас всего-навсего нехватка тироксина. Если Вы принимаете тироксин правильно, не слишком близко к еде, не запивая чаем и не заедая кальцием/поливитаминами, без перерывов - то нужно просто увеличить дозу до 100 мкг с контролем ТТГ через 2 месяца.
Цитата:
препарат МИЛАЙФ в дозировке 200 - 2 раза в день... курс физиотерапии на препарате УЗТ Медтеко - 10 сеансов по 10 минут
Вот это - банальный лохотрон. Шарлатанство. Причем прием БАДа может оказаться опасен для ребенка - никто и никогда не проверял это фуфло на безопасность. В том числе и при грудном вскармливании.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 09.07.2012, 10:20  
Cuteribka Cuteribka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.06.2012
Город: С-Петербург
Сообщений: 3 Cuteribka *
Спасибо большое за ответ. Если мне это врач назначил, то стоит ли сменить такого врача?
А физитерапия тоже ерунда?
Ответить с цитированием
  #4
Старый 09.07.2012, 11:37  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,448 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, если вместо банального повышения дозы тироксина врач начинает назначать БАДы и бессмысленные "физиопроцедуры" - такого врача надо менять.
Физиолечение в преломлении абсолютного большинства средств и методов российской медицины как минимум не имеет доказанной эффективности. Иногда - сравнительно честный способ отъема денег. Врач думает, что лечит - Вы думаете, что лечитесь. Но куда более часто - безответственное и опасное шарлатанство.
Ответить с цитированием
  #5
Старый 09.07.2012, 13:29  
Cuteribka Cuteribka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.06.2012
Город: С-Петербург
Сообщений: 3 Cuteribka *
Так мне и не найти грамотного специалиста.
А я вначале обрадовалась, что мне назначили МИЛАЙФ, сказал, что он поможет снизить антитела и прочитал в справочнике, что можно беременным и кормящим. Но я засомневалась... Покупала этот препарат в аптеке, а он плохой..
Беременность наступила, когда ТТГ был 2,14 дозировка 100
Эндокринолог повысил дозировку эутирокса до 125 ТТГ стал 0,49, потом 0,75. Примерно на этом уровне был в течении всей беременности.
После родов:
ноябрь 11 - ТТГ- 0,16 дозировка 100
июнь 12 - ТТГ -24 дозировка 75 (может ошибка лаборатории?)
июль 12 - ТТГ -11,35 - дозировка 75

Можно ли не повышать дозировку эутирокса, так как Т4 свободный в норме?
Ответить с цитированием
  #6
Старый 09.07.2012, 14:06  
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070 YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Антитела снижать не надо (прочитайте, пожалуйста, ЧАВО).
Дозу тироксина увеличить надо было еще при получении ТТГ 24 МЕ/л, ориентируемся по ТТГ, свТ4 контролировать не нужно. Контроль ТТГ не чаще раза в 2 месяца.
Прочитайте, пожалуйста, про гипотиреоз на [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.