Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.04.2012, 21:50
Vadelma Vadelma вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Vadelma *
Повышенный гомоцистеин

Добрый день!

Мне 33 года, рост\вес 164см\58кг. На данный момент беременность 5\6 недель. Вопрос связан вот с чем. Год назад у меня прервалась беременность на сроке 30 недель (антенатальная гибель плода) - вот здесь была моя тема. За этот год было сдано множество нужных и ненужных анализов, значимых находок не было, кроме повышенного гомоцистеина.
В разное время сданные анализы показывали от 13 до 14 мкмоль/л.
В феврале гинекологи отправили меня планировать беременность, назначив 1 табл. Ангиовита в день, попутно сказав, что нужен уровень гомоцистеина в районе 6-7 мкмоль\л. Планирование успешно завершилось в первом же цикле.
Сегодня я получила результат анализа 11,08 мкмоль\л. Насколько это опасно для текущей беременности? Имеет ли смысл навестить гематолога? Чем еще снижают гомоцистеин, кроме Ангиовита? Какие еще необходимо контролировать показатели крови в моей ситуации? Очень не хочется "повторения пройденного".

Заранее спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.04.2012, 22:06
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,981
Поблагодарили 33,503 раз(а) за 31,839 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я бы рекомендовал добавить 200-500 мкг цианокобаламина, ибо его в ангиовите мало, знаю в РФ нет таблеток с таким количеством кобаламина - Вы можете принимать внутрь содержимое ампул с соком или негорячим питьем или проехаться к финнам (если у них продают без рецепта кобаламин в таблетках по 100-500 мкг)
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.04.2012, 22:16
Vadelma Vadelma вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Vadelma *
К финнам сейчас не получится - паспорт надо новый делать
А у нас цианкобаламин в ампулах продается? Одну такую ампулу в день (так лучше 200 или 500 или чередовать)) + 1 ангиовитину и гомоцистеин пересдать через какое время?

Спасибо за такой быстрый ответ!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.04.2012, 22:20
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,981
Поблагодарили 33,503 раз(а) за 31,839 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
посмотрите в аптеках - должен быть, в ампуле или 200 или 500 мкг, гомоцистеин пересдайте через месяц
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.04.2012, 22:21
Vadelma Vadelma вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Vadelma *
Спасибо, завтра куплю.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.06.2012, 12:37
Vadelma Vadelma вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Vadelma *
Вадим Валерьевич, я снова к Вам!
Здравствуйте!
К сожалению, беременность опять прервалась 8 мая 2012. Пересдать гомоцистеин я не успела, вообще бросила принимать витамины, пила много кофе и т.д.
Потом наконец-то дошла до гинеколога (это я уже в Москве, предыдущие сообщения были из Питера), отправили меня сдавать анализы.
Гомоцистеин - 10 мкмоль\л
МНО - 1,02 (нормы лаборатории 0,80-1,15)
Тромбиновое время - 15,4 сек (11,8-17,6)
Фибриноген - 2,60 г\л (2,00-4,00)
АЧТВ - 27,8 сек (24,0-36,0)
Антитромбин III - 111% (70-120)
Д-димер - 0,12 мкг\мл (0,00-0,50)
Протромбин по Квику - 97% (80-120)

В связи с гомоцистеином мне назначили по 2 табл.Фолацина в день длительно (сказав, В12 пока не надо) и из-за всего остального - курантил 25мг по 3 шт в день на 4 недели (со словами - тут один показатель на границе нормы).

Меня смущает 10мг В9 в день - не много? Пишут (в инструкции к Фолацину), что избыток может снижать содержание в организме В12, а мы его, вроде, принимали специально...
Ну и курантил, конечно, тоже смущает, тем более, что показатели в норме, вроде бы...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.06.2012, 17:54
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,981
Поблагодарили 33,503 раз(а) за 31,839 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
фолиевой достаточно и 5 мг, курантил не нужен
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.06.2012, 19:41
Vadelma Vadelma вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Vadelma *
Спасибо, так и сделаю
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.