Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.06.2012, 07:33
Marinafp Marinafp вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.06.2012
Город: Carlsbad
Сообщений: 1
Marinafp *
Exclamation Просыпаюсь от головной боли через 40-60 минут после засыпания.

Просыпаюсь от головной боли через 40-60 минут после засыпания.
26 лет, женский пол, вес 55 кг, рост 171 см, ношу контактные линзы -6 на оба глаза

Я просыпаюсь от сильной головной боли через 40-60 минут после засыпания. Это случается иногда раз в месяц, иногда несколько раз в неделю. Неуверенна что влияет на частоту случаев, но заметила что если принимаю горячий душ или мою голову горячей водой перед сном то 100% проснусь с головной болью, так что я стараюсь избегать этого. Пыталась ввести мои симптомы в интернет и пришла к выводу что это может быть- Гипертензия головного мозга, по крайней мере советы мне помогли. Советы которые мне помогают: не принимать горячий душ перед сном (только холодный), если это уже случилась и я проснулась от головной боли то я открываю окна и ложусь так чтобы моя голова была выше уровня тела, избегаю питья воды.*
Началось это 5 лет назад, после того как я путешествовала все лето и сменила 18 самолетов, сменила 3 часовых пояса я думаю это вполне возможно стало причиной.*
Головная боль в основном сконцентрирована в лобовой часте мозга, иногда такая сильная что чувствую тошноту. Когда это только началось я пыталась принимать обезболивающие, но они не помогли. Так что сейчас я стараюсь следовать советам: холодная комната, голова в повышенной положении, холодная повязка на голове и в большенстве случаев усыпаю через 40-80 минут.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.