Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.02.2006, 07:36
Аватар для Natali35
Natali35 Natali35 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.02.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 2
Natali35 *
Post Психология бесплодия.

Здравствуйте! Подскажите,пожалуста, есть ли какая-нибудь литература по теме "Психология бесплодия". У меня бесплодие, пытаюсь привести свою нервную систему в порядок.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.02.2006, 08:16
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Натали!
Тут не литература нужна - работа вмести с психотерапевтом.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.02.2006, 06:57
Аватар для Natali35
Natali35 Natali35 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.02.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 2
Natali35 *
Unhappy

Дело в том, что я ходила к психологу. Решила благодаря ему много своих проблем, кроме главной. Я знаю, что в своей жизни мне надо что-то менять, но у меня не хватает силы воли. Раньше я была совсем другим человеком. Мне все удавалось. Бесплодие очень сильно меня изменило. Врачи ничего конкретного мне сказать не могут. Эта неопределенность мне и не нравится. Когда семь лет назад у меня был высокий ТТГ и беременность не наступала, эндокринолог мне сказал, что, как только данный гормон придет в норму, беременность наступит. Я и не переживала. Настроила себя на то, что так и будет .Так и случилось. Раньше было проще. Можно было ждать и год и два и не беспокоиться по этому поводу. Сейчас мне уже 34 г. И времени остается не очень много. Это меня больше всего пугает.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.02.2006, 15:43
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,911
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Natali35
Дело в том, что я ходила к психологу. Решила благодаря ему много своих проблем, кроме главной. Я знаю, что в своей жизни мне надо что-то менять, но у меня не хватает силы воли. Раньше я была совсем другим человеком. Мне все удавалось. Бесплодие очень сильно меня изменило. Врачи ничего конкретного мне сказать не могут. Эта неопределенность мне и не нравится. Когда семь лет назад у меня был высокий ТТГ и беременность не наступала, эндокринолог мне сказал, что, как только данный гормон придет в норму, беременность наступит. Я и не переживала. Настроила себя на то, что так и будет .Так и случилось. Раньше было проще. Можно было ждать и год и два и не беспокоиться по этому поводу. Сейчас мне уже 34 г. И времени остается не очень много. Это меня больше всего пугает.
А чем Вы с психологом занимались, можно поинтересоваться? Заявляли ли Вы проблему своей реакции на бесплодие? И почему это не было проработано?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.