Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 28.05.2012, 08:25  
baisha2875 baisha2875 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.05.2012
Город: Kitakami
Сообщений: 1 baisha2875 *
Подготовка к беременности( Диагноз болезнь Грейвса)

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Пишу сюда впервые, если что то не так написала, прошу научить. В данный момент проживаю в Японии и визиты к врачу- эндокринологу однобокие, в связи с моим плохим знанием японского. Врачи английским в нашей больнице не владеют. Прошу проконсультировать в связи с подготовкой к беременности. Мне 36 лет, рост 165, вес 71. Болезнь Грейвса диагностирована в декабре 2010 года. Лечение проводится и по данное время мерказолилом. Суточная доза -5мг.
Данные последних анализов за 25 мая 2012 года: ТТГ(TSH)-0.709. Референсные значения: 0.35-4.94(впервые за эти полтора года ТТГ пришло в норму).
Свободный Т3(free T3)-2.82. Референсные значения:1.71-3.71.
Свободный Т4(free T4)-0.90. Референсные значения:0.70-1.48.
Aнтитела к тиреоглобулину(anti-thyroglobulin antigen):12. Референсные значения:Ниже 0.3.
Антитела к тиреиодной пероксидазе(anti-TPO):8. Референсные значения:Ниже 0.3
Антитела к рецептору тиреотропного гормона(TSH receptor antibody)2.5. Референсные значения:1.0
Aнтитела,стимулирующие щитовидную железу(TSAb):420. Референсные значения:ниже 180. УЗИ щитовидной железы было проведено в начале диагностики заб-я, после этого не проводилось. Визуально шея уменьшилась в размерах. Жалоб особых нету, кроме постепенного увеличения веса за последние полгода 3 кг, хотя в спортклуб хожу. Иногда бывает повышенная утомляемость в обеденное время, слезливость и сонность. Прием лекарства веду в утреннее время в 7 часов, часов в 12 ( через 4-5 часов) может наступить усталость. Хочу проконсультироваться по поводу беременности. Местные врачи, пока просят воздержаться от планирования хотя бы на год. Мне же, учитывая мой немолодой возраст, хочется начать планирование беременности. Беременна ни разу не была, замужем год. Прошу дать комментарии к моим анализам, и действительно ли мне нужно, прождать еще год, перед планированием. По мнению, моего леч. врача щитовидная железа сейчас контролируется, а беременность может вызвать неконтролируемую ситуацию. По крайней мере,я так поняла. -(. И еще один момент, можно ли поменять прием лекарства с утра на вечер( перед сном). Хочется, как то избежать, хоть и нечастого, утомления в обеденное время. В данный момент я учусь на курсах японского и бывает очень неудобно, когда нападает сонливость на занятиях. Спасибо за внимание. С уважением,baisha8275.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 28.05.2012, 18:34  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,446 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ при планируемой беременности иммуногенный тиротоксикоз дб ликвидирован
2/ отсутствие иммунологической ремиссии после 2- х лет терапии говорит о грозящем после отмены тиростатиков рецидиве .
Вы планируете пожизненную терапию тиростатиками ?
Сама по себе беременность создает проблему её адекватного ведения , беременность с ДТЗ - её учетверяет , беременность во втором - третьем триместре смягчает тиротоксикоз - утяжеляя его после родов , ребенок же в институт в пеленках обычно не ходит
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.