Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.05.2012, 13:17
hannak hannak вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 22
hannak *
Тромбофлебит

Добрый день!
Я лежала в больнице, мне ставили катетер в вену в районе запястья. Образовался синяк. Через 2-3 недели появились отек, покраснение, боль. Пошла к хирургу. Прописали - гепарин и водочные компрессы. Воспаление прошло за 3-4 дня, но вена осталась каменной на ощупь. Хирург ушла в отпуск, поэтому я обратилась к другим врачам и .....
- первый хирург сказал что ничего в этом не понимает и направил к сосудистому доктору;
- второй прописал пить антибиотики (хотя воспаления уже не было). Я их пропила;
- сосудистый доктор сказал пить тромбоАсс. Но... я его пить опасаюсь, т.к. у меня проблемы с гинекологией - склонность к кровотечениям. Кроме того, я сдала кровь на протромбин, АЧТВ, МНО, фиброген, антитромбин - результат нормальный в пределах референсных значений;
- врач УЗИ сказал, что вообще ничего делать не надо, пройдёт само.
В результате, я уже третью неделю мажу руку гепариновой мазью, лиотоном и делаю водочные компрессы.
Вена на руке каменная, т.е. в ней как будто каменные шарики. В основном внизу, но есть и ближе к локтю.
Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Знакомые советуют пиявок.
Забыла написать - ношу эластичный бинт.
Заранее благодарна. Жанна
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.05.2012, 13:27
BukinaOV BukinaOV вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 11.07.2010
Город: Тамбов
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 26 раз(а) за 26 сообщений
BukinaOV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBukinaOV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Жанна! Ничего делать не нужно, всё пройдет само собой. Опасности для жизни и здоровья этот процесс не представляет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.05.2012, 14:59
hannak hannak вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 22
hannak *
Спасибо за ответ!
Рука у меня болит, это и вызывает беспокойство. Надо ли мне продолжать делать водочные компрессы и лечение мазями?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.05.2012, 18:46
BukinaOV BukinaOV вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 11.07.2010
Город: Тамбов
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 26 раз(а) за 26 сообщений
BukinaOV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBukinaOV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Смысла в компрессах и мазях нет никакого. Болевой синдром на фоне тромбофлебита не может быть таким длительным (более 3 недель).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.05.2012, 14:08
hannak hannak вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 22
hannak *
Интересно... А что же тогда делать? "Тромбофлебит" - по результатам УЗИ. При первом осмотре, когда было покраснение, отёк и т.д. - острый тромбофлебит.
Лечу уже 3-ю неделю. Конечно, рука уже не болит так как первое время, когда было обострение. Но всё равно болит. Если касаюсь, даже одеждой, то больно!
Т.е. Вы считаете, что неправильно поставлен диагноз?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.05.2012, 10:08
BukinaOV BukinaOV вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 11.07.2010
Город: Тамбов
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 26 раз(а) за 26 сообщений
BukinaOV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBukinaOV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от hannak Посмотреть сообщение
Вы считаете, что неправильно поставлен диагноз?
Я разве написала, что неправильно поставлен диагноз? Вы задали совершенно конкретный вопрос: что делать в Вашем случае? Я ответила, что делать ничего не нужно, ни мазей, ни тем более пиявок. Острый период прошел, теперь только остается ждать, когда реканализуется тромб, или не реканализуется. Принципиальной разницы в исходах Вашего заболевания нет, реканализуется (восстановится вена) - хорошо, не реканализуется - ничего страшного, есть другие подкожные вены на руке. В любом случае функции руки не пострадают. Процесс реканализации довольно длительный, может достигать 4 - 6 мес. Причем протекает он независимо от мазей и других лекарственных средств. Никакой катастрофы в Вашем случае не произошло.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.