Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.04.2012, 11:55
sam2012 sam2012 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.04.2012
Город: Сан Донато
Сообщений: 4
sam2012 *
Дисплазия ТБС у девочки

Добрый день, мой дочери в 3,5 месяца узист поставил дисплазию левого ТБС, степень 2с (по Графу), правый ТБС 1b, после ношения подушки 40 дней сказал, что все ок, оба сустава 1 а, подушку отменили.
на всякий случай сходили на рентген, когда дочери было 6,5 месяцев (27 апреля).

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

рентгенолог написал (я перевела с итальянского) , что костные структуры не изменены в очаге. стержни бедренные центрированы. еще плохо идентифицируютя ядра головки бедренной кости. подчеркнутая кривизна\\конусность крыш вертлужной впадины, в особенности левая, которая кажется ускользающей, с аспектом незрелого края вертлужной впадины, ДТБС.


я разместила снимок на сайте
[модерировано]

мне ответили следующее:
"Углы мерял по бумажной распечатке, всё нижесказанное выражает исключительно мое личное мнение.

На рентгенограмме дисплазия обоих ТБС
Определяется скошенность крыши вертлужных впадин, углы - справа 29-30, слева 26-27 градусов, при этом справа она хоть как-то сформирована, слева же нет.
Ядер окостенения головок бедренных костей я не вижу, в 7 месяцев уже должны прослеживаться.

По лечению, прогнозу, вам лучше обратиться к ортопедам"


уважаемые ортопеды,
подскажите, подтверждаете ли вы двустороннюю дисплазию, какого типа эта дисплазия, какое лечение оптимальное (вернуться к одушке?) и какие прогнозы, сможем ли мы избавиться от этой дисплазии при выполнении всех рекомендаций?
Спасибо вам огромное за помощь
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.05.2012, 13:44
sam2012 sam2012 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.04.2012
Город: Сан Донато
Сообщений: 4
sam2012 *
уважаемые доктора, очень прошу Вас прокомментировать рентгеновский снимок, в следующую среду идем к ортопеду, хотелось бы услышать несколько мнений до этого, чтобы задать более релевантные вопросы ортопеду, если что. подозреваю, что нам пропишут опять носить аппарат.
здесь в италии не делают элекрофорез на суставы и не прописывают гимнастику ТБС, только аппарат и все...стоит ли мне самой делать упражнения "лягушка"?

спасибо заранее
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.05.2012, 00:41
sam2012 sam2012 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.04.2012
Город: Сан Донато
Сообщений: 4
sam2012 *
наверное, так и не дождусь ответа здесь (
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.05.2012, 13:27
sam2012 sam2012 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.04.2012
Город: Сан Донато
Сообщений: 4
sam2012 *
вчера были на консультации у ортопеда, показали рентген-снимок и узи: аппарат носить не надо, не ставить на ноги и не давать ходить до 11-12 месяцев, в год сделать повторный рентген. сказала, главное, что головки бедренных костей центрированы. разглядела ядра окостенения, говорит это норма, что ядра задерживаются при дисплазии. показала на узи край вертлужной впадины левого ТБС, пока еще округлен и хрящевой. правый тбс ок, левый 1б.
по ее словам к году все само нормализуется, главное, чтобы не было нагрузки, т.е. не стоять.
уважаемые ортопеды, вы согласны с рекомендациями этого специалиста или лучше показаться еще одному, так как боюсь потерять время.
спасибо
снимок рентгена здесь, девочке почти 7 месяцев.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.