Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.05.2012, 16:21
mixail33 mixail33 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.05.2012
Город: нефтекумск
Сообщений: 3
mixail33 *
Повторная операция на голеностоп

Здравствуйте, доктор. В начале декабря сломал обе лодыжки на левой ноге. После 2 месяцев ношения
гипса, осколок от нижнего конца большой берцовой кости так и не сросся, как и диоганальный перелом малой
берцовой. Так и ходил, никаких болей небыло, но на снимки страшно было смотреть. Поэтому и пошел повторно к
хирургу. В начале апреля была проведена операция – установлены пластинка на малую берцовую, стяжной болт на
берцовки, и шурупом закрепили осколок от нижнего конца (не знаю как он называется) большой берцовой. Сейчас
опять гипс, до конца мая… У меня два вопроса к вам как специалисту – заживет ли нога? Меня знакомые стали
пугать что теперь она не будет заживать (срастаться кости) Доктор,я вас прошу, посмотрите пожалуйста снимки до
и после операции. Скажите как врач, я смогу нормально ходить? Срастутся ли кости? Уже прошел почти месяц после
операции – хватит ли если еще месяц останусь в гипсе? Вся эта возня уже начинает превращаться в фобию
какую-то

Вот снимки: По их названиям можно определиться когда какой снят.

после снятия первого гипса

перед второй операцией

и после операции.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27февраля.jpg
Просмотров: 26
Размер:	71.0 Кб
ID:	32787  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04 апреля.jpg
Просмотров: 26
Размер:	74.7 Кб
ID:	32788  Нажмите на изображение для увеличения
Название: после операц.jpg
Просмотров: 31
Размер:	60.0 Кб
ID:	32789  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.05.2012, 20:35
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,547
Поблагодарили 4,433 раз(а) за 4,276 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mixail33 Посмотреть сообщение
установлены пластинка на малую берцовую, стяжной болт на берцовки, и шурупом закрепили осколок от нижнего конца (не знаю как он называется) большой берцовой.
Где оперировали? Сделано, мягко говоря, небезупречно. Похоже, ничего не вправляя, просто зафиксировали.
Желательно сделать сравнительные рентгенограммы - оба голеностопных сустава в фас и с внутренней ротацией 20 градусов. Профиль можно одной оперированной. Без гипса.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.05.2012, 21:09
mixail33 mixail33 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.05.2012
Город: нефтекумск
Сообщений: 3
mixail33 *
Оперировали в Дагестане. Снимки пока не могу выставить - не могу физически поехать в клинику и снять. Да и просить некого. Да и снимки разве изменят положение? В итоге что у нас получается?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.05.2012, 21:38
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,547
Поблагодарили 4,433 раз(а) за 4,276 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mixail33 Посмотреть сообщение
Снимки пока не могу выставить - не могу физически поехать в клинику и снять.
Это почему?


Цитата:
Сообщение от mixail33 Посмотреть сообщение
Да и просить некого. Да и снимки разве изменят положение? В итоге что у нас получается?
Снимки положение уточнят.
Грубого подвывиха нет, так что переделывать сейчас, особенно там же, не надо в любом случае.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.