Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.05.2012, 17:00
erfa erfa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.05.2012
Город: Когалым
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
erfa *
После эндопротезирования т/б сустава разная длина ног

12 апреля мне сделали эндопротезирование т/б сустава (мне 56 лет, рост 165 см. вес 56 кг.) Все прошло успешно, я уже хожу выполняю все рекомендованные упражнения. Сегодня была на приеме у травматолога и выяснилось, что моя оперированная нога длинее на 2 см. Я растроена : теперь буду ходить хромая или может быть можно как-то исправить упражнениями?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.05.2012, 15:31
StopoVed StopoVed вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.11.2011
Город: Melbourne
Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 269 раз(а) за 256 сообщений
StopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от erfa Посмотреть сообщение
Сегодня была на приеме у травматолога и выяснилось, что моя оперированная нога длинее на 2 см. Я растроена : теперь буду ходить хромая или может быть можно как-то исправить упражнениями?
Если разность в длине конечностей появилась (увеличилась) в результате эндопротезирования - то это анатомическая разность, которую нельзя уменьшить никакими упражнениями. При необходимости коррекции разницы в длине ее осуществляют с помощью подпяточника или набойки под "короткую" ногу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.05.2012, 17:22
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,522
Поблагодарили 4,430 раз(а) за 4,273 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от erfa Посмотреть сообщение
и выяснилось, что моя оперированная нога длинее на 2 см.
Обычно до эндопроетзирования нога укорочена долгое время, устоялся перекос таза и поясничного отдела позвоночника, и тут даже выравнивание таза воспринимается как переудлинение.

Комментарии к сообщению:
Timur одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.05.2012, 09:40
erfa erfa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.05.2012
Город: Когалым
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
erfa *
Обидно то, что до операции ноги были одинаковой длинны, и об этом говорил оперирующий хирург сам, перед предоперационным осмотром.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.05.2012, 17:34
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,522
Поблагодарили 4,430 раз(а) за 4,273 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от erfa Посмотреть сообщение
Обидно то, что до операции ноги были одинаковой длинны, и об этом говорил оперирующий хирург сам
Пока все обсуждение идет на уровне "сам видел, как один мужик в трамвае говорил". Покажите хотя бы рентгенограммы на сейчас - обзорный сниок таза с обоими тазобедренными суставами для начала.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.05.2012, 10:47
erfa erfa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.05.2012
Город: Когалым
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
erfa *
Большое спасибо за участие в моей проблеме. Снимок таза после операции мне еще не делали, сказали сделают на следующем приеме, как только появится возможность я постараюсь его выложить. После операции делали только снимок прооперированного сустава.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.05.2012, 12:46
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,522
Поблагодарили 4,430 раз(а) за 4,273 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от erfa Посмотреть сообщение
Большое спасибо за участие в моей проблеме. Снимок таза после операции мне еще не делали,
Ну так какие проблемы сходить в любой рентгеновский кабинет по собственной инициативе, и сделать? Если Вы сейчас уже начали обсуждение этой ситуации, а дорога ложка к обеду...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.