Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.04.2012, 21:51
TIK70 TIK70 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: T-r
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 14
TIK70 *
Чем эффективнее исправить прикус 7-летн. ребенку

Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Хотелось бы услышать Ваше мнение о способах исправления прикуса. Ребенок, мальчик , возраст 7,4 лет. Примерно с 3-4 лет ортодонты настоятельно рекомендуют использовать трейнер(консультируясь у разных врачей однозначного ответа не получили, многие предлагали дождаться смены зубов, после чего принимать решение, в итоге трейнер в столь раннем возрасте не носили). У сына открытый прикус (извините, если неправильно назвала) Верхняя челюсть далеко заступает за нижнюю. На осмотре в 6,9 лет, ортодонт сказала, что свободно проходит ее палец. Также говорят о недоразвитости челюсти , возможно, придется удалять какие-то зубы. К сожалению, фото неважное. С 7 лет носим трейнер Т4К. За это время ортодонты видят динамику (на первом приеме делали слепки). Я конечно, не профессионал, но я не замечаю изменений. Скажите пожалуйста, имеет ли смысл и дальше носить трейнер или лучше не терять времени и одеть пластины? Хотелось бы услышать Ваше мнение- продолжать ли использовать трейнер или переходить к более радикальным методам лечения.
Извините. что мало нужной информации, карты на руках нет.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
С уважением, Мария.
  #2  
Старый 25.04.2012, 15:43
Аватар для Ultra_Force
Ultra_Force Ultra_Force вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Москва, Зеленоград
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 230 раз(а) за 218 сообщений
Ultra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUltra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUltra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUltra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Трейнером вылечить открытый прикус невозможно так же как и пластинкой. По фото видно сужение верхней челюсти. Необхдима тщательная диагностика, анализы, потом надо решать какой аппарат лучше. У пластинок много побочных нехороших эффектов.
  #3  
Старый 25.04.2012, 15:47
TIK70 TIK70 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: T-r
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 14
TIK70 *
Спасибо вам большое за ответ! Вся беда в том, что нам ничего не предлагают... Ни диагностики, ни анализов. Завтра едем на прием, не могли бы вы назвать минимум необходимой диагностики? Спасибо!
  #4  
Старый 26.04.2012, 00:13
Аватар для Ultra_Force
Ultra_Force Ultra_Force вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Москва, Зеленоград
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 230 раз(а) за 218 сообщений
Ultra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUltra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUltra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUltra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Напишите как прошла консультация.
  #5  
Старый 26.04.2012, 01:08
TIK70 TIK70 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: T-r
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 14
TIK70 *
Да, конечно, напишу!( но планы поменялись и поедем не завтра, а в субботу) Только боюсь, что ничего нового нам не скажут. Отмечу, что наблюдаемся в поликлинике от ТГМА у профессора, не знаю можно и нужно ли указывать его фамилию...
Вы знаете, мы были у многих ортодонтов нашего города и не один не сказал, что нужны более радикальные методы лечения. Все как один рекомендовали трейнеры, различные по цене.
Еще хочу отметить, не знаю насколько это важно, но у моего мужа тоже прикус открытый, единственное, что зубы ровные, как один. И еще в года три, когда заговорили о неправильном прикусе нас огорошили тем, что у ребенка была родовая травма ШОП, на снимке есть незначительные изменения но такие, что ортопеды просто машут рукой. Но внешне я вижу, что голова как бы тянется вперед, как будто он специально вытянул шею вверх и вперед, простите мои бытовые описания. Не так давно на каком-то ресурсе я вычитала, что существует связь между данными травмами и формированием неправильного прикуса и что в таком случае начинать надо с шеи. Ортопед, у которого мы консультируемся мой энтузиазм не поддерживает...
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.