Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.04.2012, 19:49
Alexandr33 Alexandr33 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2012
Город: Петербург
Сообщений: 6
Alexandr33 *
одышка при малой физ нагрузке,тахикардия. Как на 100% убедиться что дело не в сердце?

Здравствуйте!
2 месяца не могу получить в поликлинике ответ что у меня за диагноз.
В феврале появилась одышка при малой физ нагрузке,тахикардия.Самое странное что перед этим я бросил курить,а когда курил,то на 5 этаж забегал с сумками.На экг -син тахикардия,неп блокада ножки гиса.
Холтер за 18 февраля :
Динамика чсс:
чсс днём средняя 87,мин 67,макс 140
чсс ночью средняя 58,мин 46,макс 97
чсс при нагрузках 112,мин 104,макс 119
циркадный индекс 150%
циркадный индекс чсс повышен
в течение суток субмаксимальная чсс достигнута,74% от макс.возможной для данного возраста.

нарушения ритма сердца:
желудочковая экстрасистолия 1 градации по Ryan
Наджелудочковая эктопическая активность в пределах нормы
Желудочковая эктопическая активность в пределах нормы
Анализ циркадного типа нецелесообразен из-за небольшого числа аритмий
одиночные желудочковые мономорфные экстрасистолы -
все 19,бодр 3,сон 16 от 506 до 607 мсек
одиночные предсердные экстрасистолы-все 15,бодр 2 ,сон 13 от 389 до 580 мсек
групповые предсердные экстрасистолы - все 4,бодр 0,сон 4 от 455 до 518 мсек
паузы за счёт син.аритмии - все 12,бодр 0,сон 12 от 1253 до 1377 мсек
группа из желудочковых и наджелудочковых экстрасистол - все 1,бодр 0,сон 1 от 556 до 556 мсек

Наблюдались:синусовый ритм с участками син.аритмии и эпизодами миграции водителя ритма по предсердиям в течение времени наблюдения,с чсс от 46 до 140(средняя 74)уд/мин

ишемические изменения ЭКГ не обнаружены.
синдром ранней реполяризации преимущественно в ночное время.На фоне син.тахикардии отмечались эпизоды ухудшения реполяризации в миокарде боковой ст. левого желудочка

Значимых изменений QT-интервала в течение суток не выявлено
Вариабельность ритма сердца сохранена.Соотношение высокочастотного и низкочастотного компонентов сбалансировано.

ЭХОКГ без патологий кроме фракция выброса-60%

а теперь вдруг узнаю что Холтер и эхокг запросто могут пропустить ишемию!

на экг через месяц уже появилась групповая предс экстрасистола и миграция водителя ритма по предсердиям!

Появляется каждый день почти какое то предобморочное состояние,при этом часто дискомфорт в груди,чувство нехватки воздуха.В основном это после быстрой ходьбы или если сильно понервничаю,но это странное замутнение сознания иногда бывает и просто когда сижу за компом например.С утра часто разбитость,шум в ушах,пульс меньше 60,потом встанешь,пульс иногда уже 90.хотя давление примерно 115 на 65,голова при этом не очень соображает.Иногда после быстрой ходьбы появляется ещё и ломота в спине особенно в районе левой лопатки.
Потею по ночам.И ещё откуда то берётся температура 37-37,2 каждый вечер а иногда и с утра до ночи такая температура.Анализы воспаления как сказала терапевт,не показали,а температура так и держится с февраля.
Похудел с 73 до 65 кг сам не понял когда.видимо постепенно это произошло.Но с августа прошлого года регулярно взвешиваюсь,вес застыл на отметке 65.Ну это скорее всего от того что аппетит испортился года 2 назад,иногда раз в день питаюсь и особо при этом голода не ощущаю.Но в основном 2 раза в день.Иногда дискомфорт в эпигастрии,слабая боль при нажатии но никаких отрыжек,тошноты,рвоты,изжоги не бывает.Потом вдруг аппетит вроде появляется,потом опять пропадает.Назначали ФГДС,не получилось пройти по причине сильного рвотного рефлекса.Вот собираюсь хотя бы рентген с барием пройти.

Кардиолог миокардит под вопросом написала и назначила анализы Биохимия.Результаты не все готовы пока вроде,но вот те что готовы Мочевая кислота - 261,00
Антистрептолизин О - 92
Другие анализы:
Анализ на микрореакцию отриц.
гельминты не обнаружены
После этих анализов я у кардиолога не был больше,очередь на 2 недели вперёд.
Сдал заново клинический анализ крови
Гемоглобин 142,эритроциты 4,61 ,цвет 0,9, лейкоциты 7,2 ,скорость оседания эритроцитов 6,но вот дальше не норма уже,СЕГМЕНТОЯДЕРНЫЕ 80,ЭОЗИНОФИЛЫ ВООБЩЕ ПРОЧЕРК,МОНОЦИТЫ 2,ЛИМФОЦИТЫ КАЖЕТСЯ 18.
Хотя за неделю до этого когда сдавал анализы бесплатно,было по - другому:
лимфоциты 20,Моноциты 6,Эозинофилы 1,Сегментоядерные 70,Палочкоядерные 3
Это всё свежие анализы.

А вот ещё Биохимия от 20 февраля
общий белок 70,мочевина 4,1,креатинин 74,билирубин общий 9,6,Холестерин 4,3,алт 17,аст 17,щел.фосфотаза 66

узи щитовидки,печени почек желчного пузыря селезёнки поджелудочной железы норма.флюшка норма.

Эндокринолог дала направление на анализы гормонов но сказала что вряд ли дело в этом.
Невролог принимала пару минут буквально,сказала что всё от нервов это и выписала Афобазол.Я спросил что она мне посоветует,МРТ головы или позвоночника может быть сделать,так как у меня кифосколиоз и может быть он так влияет,но она сказала что не зачем это делать.Вобщем к неврологу придётся к другому сходить,потому что у меня такое ощущение что она всем это говорит чтобы время не тратить.
Вот экг недельной давности :
QRS 104 MC
QT/QTcB 360/385MC
PQ 110MC
P 82MC
RR/PP 876/875MC
P/QRS/T 75/85/75 ГРАД
QTD/QTcBD 58/62MC
Sokolow 2.4 MB
NK 8
Скажите пожалуйста,может ли это быть ишемия,миокардит и вообще похожа ли симптоматика на сердечную патологию?Я уже не знаю куда идти,какие анализы сдавать,какие обследования проходить,чтобы узнать откуда это всё вдруг взялось,откуда эта температура субфебрильная месяцами держится и всё остальное.
Может есть смысл в больницу попытаться лечь на нормальное обследование?ведь не на пустом же месте вся эта куча симптомов.а в поликлинике огромные очереди и врачи по паре минут на кажлого уделяют.
Может тесты с нагрузками стоит пройти вместо этих экг и эхокг?Стоит ли делать МРТ головы,сердца,позвоночника?Информативен ли рентген желудка с бариевым контрастированием?Но самое главное с помощью какого исследования можно на 100% убедиться в том что дело не в сердце?
Такое разнообразие данных и вопросов оттого,что уже не знаю в чём проблема,в какой системе или органе сбой.Если нужны ещё какие либо данные или анализы,так я сделаю и выложу.
Спасибо огромное заранее за внимание к проблеме!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.04.2012, 09:41
Alexandr33 Alexandr33 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2012
Город: Петербург
Сообщений: 6
Alexandr33 *
Что с сердцем?

Появляется каждый день почти какое то предобморочное состояние,при этом часто дискомфорт в груди,чувство нехватки воздуха.В основном это после быстрой ходьбы или если сильно понервничаю,но это странное замутнение сознания иногда бывает и просто когда сижу за компом например.С утра часто разбитость,шум в ушах,пульс меньше 60,потом встанешь,пульс иногда уже 90.хотя давление примерно 115 на 65,голова при этом не очень соображает.Иногда после быстрой ходьбы появляется ещё и ломота в спине.Но это возможно от того что имеется кифосколиоз.И ещё откуда то берётся температура 37-37,2 каждый вечер а иногда и с утра до ночи такая температура уже в течение 2 месяцев.Анализы воспаления как сказала терапевт,не показали,а температура так и держится с февраля.
Иногда дискомфорт в эпигастрии,слабая боль при нажатии но никаких отрыжек,тошноты,рвоты,изжоги не бывает.Потом вдруг аппетит вроде появляется,потом опять пропадает.Назначали ФГДС,не получилось пройти по причине сильного рвотного рефлекса.Вот собираюсь хотя бы рентген с барием пройти.
Кардиолог миокардит под вопросом написала и назначила анализы Биохимия.Результаты не все готовы пока вроде,но вот те что готовы Мочевая кислота - 261,00
Антистрептолизин О - 92
Другие анализы:
Анализ на микрореакцию отриц.
гельминты не обнаружены
После этих анализов я у кардиолога не был больше,очередь на 2 недели вперёд.
Сдал заново клинический анализ крови
Гемоглобин 142,эритроциты 4,61 ,цвет 0,9, лейкоциты 7,2 ,скорость оседания эритроцитов 6,но вот дальше не норма уже,СЕГМЕНТОЯДЕРНЫЕ 80,ЭОЗИНОФИЛЫ ВООБЩЕ ПРОЧЕРК,МОНОЦИТЫ 2,ЛИМФОЦИТЫ КАЖЕТСЯ 18.
Хотя за неделю до этого когда сдавал анализы бесплатно,было по - другому:
лимфоциты 20,Моноциты 6,Эозинофилы 1,Сегментоядерные 70,Палочкоядерные 3
Это всё свежие анализы.

А вот ещё Биохимия от 20 февраля
общий белок 70,мочевина 4,1,креатинин 74,билирубин общий 9,6,Холестерин 4,3,алт 17,аст 17,щел.фосфотаза 66

узи щитовидки,печени почек желчного пузыря селезёнки поджелудочной железы норма.флюшка норма.

ЭХОКГ сказали без патологий.Правда ФВ всего 60%
Холтер:
Экстрасистолы :
одиночные желудочковые мономорфные экстрасистолы -
все 19,бодр 3,сон 16 от 506 до 607 мсек
одиночные предсердные экстрасистолы-все 15,бодр 2 ,сон 13 от 389 до 580 мсек
групповые предсердные экстрасистолы - все 4,бодр 0,сон 4 от 455 до 518 мсек
паузы за счёт син.аритмии - все 12,бодр 0,сон 12 от 1253 до 1377 мсек
группа из желудочковых и наджелудочковых экстрасистол - все 1,бодр 0,сон 1 от 556 до 556 мсек
Наблюдались:синусовый ритм с участками син.аритмии и эпизодами миграции водителя ритма по предсердиям в течение времени наблюдения,с чсс от 46 до 140(средняя 74)уд/мин

ишемические изменения ЭКГ не обнаружены.
синдром ранней реполяризации преимущественно в ночное время.На фоне син.тахикардии отмечались эпизоды ухудшения реполяризации в миокарде боковой ст. левого желудочка

Значимых изменений QT-интервала в течение суток не выявлено
Вариабельность ритма сердца сохранена.Соотношение высокочастотного и низкочастотного компонентов сбалансировано.

Скажите пожалуйста,может ли это быть ишемия,миокардит и вообще похожа ли симптоматика на сердечную патологию?Я уже не знаю куда идти,какие анализы сдавать,какие обследования проходить,чтобы узнать откуда это всё вдруг взялось разом,откуда эта температура субфебрильная месяцами держится и всё остальное.
Может есть смысл в больницу попытаться лечь на нормальное обследование?ведь не на пустом же месте вся эта куча симптомов.а в поликлинике огромные очереди и врачи по паре минут на кажлого уделяют.
Может тесты с нагрузками стоит пройти вместо обычных экг и эхокг?Стоит ли делать МРТ головы,сердца,позвоночника?Информативен ли рентген желудка с бариевым контрастированием?Но самое главное с помощью какого исследования можно на 100% убедиться в том что дело не в сердце?
Если нужны ещё какие либо данные или анализы,так я сделаю и выложу.
Спасибо огромное заранее за внимание к проблеме!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P4160636.JPG
Просмотров: 14
Размер:	1.90 Мб
ID:	32117  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.04.2012, 17:49
Alexandr33 Alexandr33 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2012
Город: Петербург
Сообщений: 6
Alexandr33 *
В чём причина повышения температуры?

Здравствуйте!
2 месяца не могу получить в поликлинике ответ что у меня за диагноз.
В феврале появилась одышка при малой физ нагрузке,тахикардия.Самое странное что перед этим я бросил курить,а когда курил,то на 5 этаж забегал с сумками.Тогда же появилась температура 37-37,2.И до сих пор держится.Иногда с утра до вечера.
Появляется каждый день почти какое то предобморочное состояние,при этом часто дискомфорт в груди,чувство нехватки воздуха.В основном это после быстрой ходьбы или если сильно понервничаю,но это странное замутнение сознания иногда бывает и просто когда сижу за компом например.С утра часто разбитость,шум в ушах,пульс меньше 60,потом встанешь,пульс иногда уже 90.хотя давление примерно 115 на 65,голова при этом не очень соображает.
Анализы воспаления как сказала терапевт,не показали,а температура так и держится с февраля.
Похудел с 73 до 65 кг сам не понял когда,видимо постепенно,но обнаружил ещё в прошлом августе.Но больше никаких симптомов тогда не было,кроме того что появилась экстрасистолия.И с тех пор так 65 кг и есть.когда.Иногда дискомфорт в эпигастрии,слабая боль при нажатии но никаких отрыжек,тошноты,рвоты,изжоги не бывает никогда.Назначали ФГДС,не получилось пройти по причине сильного рвотного рефлекса.Вот собираюсь хотя бы рентген с барием пройти.
В 2003 году переболел туберкулёзом,но на флюорограмме рентгенолог как ни пыталась никаких следов даже не нашла.
Кардиолог миокардит под вопросом написала и назначила анализы Биохимия.Результаты не все готовы пока вроде,но вот те что готовы Мочевая кислота - 261,00
Антистрептолизин О - 92
Другие анализы:
Анализ на микрореакцию отриц.
гельминты не обнаружены
После этих анализов я у кардиолога не был больше,очередь на 2 недели вперёд.
Сдал заново клинический анализ крови
Гемоглобин 142,эритроциты 4,61 ,цвет 0,9, лейкоциты 7,2 ,скорость оседания эритроцитов 6,но вот дальше не норма уже,СЕГМЕНТОЯДЕРНЫЕ 80,ЭОЗИНОФИЛЫ ВООБЩЕ ПРОЧЕРК,МОНОЦИТЫ 2,ЛИМФОЦИТЫ КАЖЕТСЯ 18.
Хотя за неделю до этого когда сдавал анализы,было по-другому:
лимфоциты 20,Моноциты 6,Эозинофилы 1,Сегментоядерные 70,Палочкоядерные 3
Это всё свежие анализы.

А вот ещё Биохимия от 20 февраля(тогда уже были все эти симптомы)
общий белок 70,мочевина 4,1,креатинин 74,билирубин общий 9,6,Холестерин 4,3,алт 17,аст 17,щел.фосфотаза 66

узи щитовидки,печени почек желчного пузыря селезёнки поджелудочной железы норма.флюшка норма.

Эндокринолог дала направление на анализы гормонов но сказала что вряд ли дело в этом.
Невролог принимала пару минут буквально,сказала что всё от нервов это и выписала Афобазол и сказала что надо к психотерапевту.Но при чём тут психотерапевт если меня температура донимает?.Я спросил что она мне посоветует,МРТ головы или позвоночника может быть сделать,так как у меня кифосколиоз и может быть он так влияет,но она сказала что не зачем это делать.

Скажите пожалуйста,что это может быть,ведь не может же температура 2 месяца держаться просто так?Я уже не знаю куда идти,какие анализы сдавать,какие обследования проходить,чтобы узнать откуда это всё вдруг взялось,откуда эта температура субфебрильная месяцами держится и всё остальное.
Может есть смысл в больницу попытаться лечь на нормальное обследование?
Стоит ли делать МРТ головы,сердца,позвоночника?Информативен ли рентген желудка с бариевым контрастированием?
Спасибо огромное заранее за внимание к проблеме!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.04.2012, 18:35
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Александр, что ж Вас в раздел "акушерство и гинекология" занесло?

В кардиологии продолжайте свою тему. Возраст свой напишите и ещё какая сила заставляет вас ежедневно мерить температуру?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.04.2012, 20:28
Alexandr33 Alexandr33 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2012
Город: Петербург
Сообщений: 6
Alexandr33 *
Кардиологи что-то молчат.Возраст 33 года.А температуру мне и мерить не обязательно,я её обычно чувствую.Но измеряю уже действительно почти каждый день)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.04.2012, 20:36
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гинекологи (на всякий случай, это такие врачи, исключительно женские) будут молчать не менее стойко. Разбросанные темы объединены в одной. Пока в кардиологии.

Комментарии к сообщению:
MrsPetson одобрил(а): спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.