Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.02.2012, 14:25
Аватар для schauni
schauni schauni вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
schauni *
Опять HALLUX VALGUS

Здравствуйте, уважаемые врачи!
У меня поперечное плоскостопие на обоих стопах, шишки , колени болят - ужас, поясница начала. На операцию я готова. Вопрос в другом. Вообще, этот вопрос звучал тут на форуме, но примерно так:" какую методику выбрать". Но я так все равно не смогу "оценить" (понятно, хочется, чтобы потом не выросло опять), способы должен выбирать врач, не я. Такого здесь я не видела. Вот я спрашиваю: "Какой врач(и) или клиник(и) , по вашему мнению, в этом профиле специалисты и способны подобрать наиболее подходивший метод для кого-либо, в частности, для меня?"
Вопрос 2
У сына начало развиваться плоскостопие, подскажите пожалуйста. хороший детский ортопедический центр в Москве.
Да, мы ему сделали на заказ стельки, а они через месяц использования начали гнуться как бумага, трескаться, посерели, чуть ли не ломаются. Мне кажется, это не правильно. У меня другие. Я права?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.02.2012, 17:08
Аватар для Kuleshov
Kuleshov Kuleshov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 208 раз(а) за 202 сообщений
Kuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Один пациент - одна тема. Вопрос стоит задать так:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=33143
Для выбора методики нужны рентгенограммы и осмотр стоп (фотографии - могут помочь, но не позволяют оценить в полном объеме). Без этого беседа превратиться в пересказ соответствующей главы из руководства ортопедии или хирургии стопы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.02.2012, 21:37
Аватар для schauni
schauni schauni вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
schauni *
Профилактика или операция?

Хорошо, Более подробно
1) 33
2)женский
3)160кг
4) 152см
6) Бросила курить год-два назад. До этого курила 14 лет примерно.
7)эпилепсия
8)Ломала руку, челюсть - лет 10 назад
9) Данная проблема (плоскостопие, шишки) беспокоит меня с детства - передалась " по наследству". Раньше не была заметна
10) Проходила консультацию В ЦИТО и больнице 59. Оба специалист рекомендовали операцию, использовав профилактические меры для облегчения. ( все было сказано "на словах")
Меня смутило, что не услышала, как бы это сказать , о самой операции, о методе. Как я писала, мне бы не хотелось, что бы всё выросло опять ( а я об этом много слышала) Читала, что для этого должна быть устранена причина.
В тоже время слышу много противников операции, в том числе врачей. К примеру, ну люди живут, носят стельки, массаж, зачем вам это надо.
Порой мне кажется, что действительно а надо ли? Но всё чаще терпеть нет мочи. И вообще, это, мне кажется, не нормально терпеть боль в ногах. так надо ли делать операцию или "налечь " на профилактику? И где делать?

Фото стоп:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.02.2012, 23:28
Аватар для Kuleshov
Kuleshov Kuleshov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 208 раз(а) за 202 сообщений
Kuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Причина - поперечное распластывание стоп, вызванное несоответствием нагрузки ("стоячая" работа, избыточная масса тела) и резервных возможностей стоп (тренированность мышц голени и стопы, особенности соединительной ткани). Влиять на причину нужно, несмотря на выполненную операцию (уменьшать нагрузку и укреплять мышцы).
Как я уже сказал, выбор конкретного вмешательства можно сделать только после осмотра стоп. Выбор зависит еще и от личных предпочтений хирурга, так как операций предложено более 200, а если с комбинациями - еще больше. Хотя в настоящее время широко применяется гораздо меньше.
Вероятно, на правой стопе можно ограничиться вмешательством на мягких тканях (McBride); на левой - необходимы остеотомии. Можно выполнить Scarf, при необходимости дополнить Akin.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.04.2012, 22:00
Аватар для schauni
schauni schauni вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
schauni *
Спасибо за подробный ответ, не подскажите в Москве специалиста, который подберет мне операцию?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.04.2012, 04:21
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,121
Поблагодарили 1,539 раз(а) за 1,516 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы правую стопу не стал оперировать. А вот на левой, в самом деле, показана остеотомия (вариантов много, всё зависит от предпочтений и технических возможностей доктора)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.