Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 24.01.2006, 12:15  
Алёна С. Алёна С. вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.01.2006
Город: Московская область,г.Раменское
Сообщений: 4 Алёна С. *
Question Занижен ТТГ

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом! У меня 3 раза подряд была замершая беременность (анэмбриония) . Беременности были с интервалом в год. Были проведены исследования:инфекции, женские гормоны, иммунология. Всё в норме. Только после 3 беременности (я сменила врача) мне назначили исследовать щитовидную железу. Т3, Т4 - в норме, а ТТГ - 0,032 (норма 0,4-4). УЗИ показало гипоэхогенные образования по типу хронического тиреоидита.
Подскажите пожалуйста, какие гормоны мне надо принимать? И могли ли эти анализы послужить причиной замерших беременностей? Мне 28 лет, очень хочу родить, помогите пожалуйста!!!!
Ответить с цитированием
  #2
Старый 24.01.2006, 12:46  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,489 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повторно ТТГ через 3 мес. вне берменности. Указать все получаемые лекарства.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 24.01.2006, 15:49  
Алёна С. Алёна С. вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.01.2006
Город: Московская область,г.Раменское
Сообщений: 4 Алёна С. *
Спасибо за ответ но я не принимаю никаких лекарств. Вы мне так и не ответили на вопросы.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 24.01.2006, 15:56  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алёна, лекарства по интернету не назначаются.
Понижение уровня ТТГ может указывать на повышенную функцию щитовидной железы; при этом возможно невынашивание.
НО. По одному анализу судить ни о чем нельзя. Пусть после беременности пройдет 3 месяца и Вы повторите ан. крови на ТТГ и Т4 свободный.
Тогда можно будет рассуждать о дальнейшей тактике.
Ответить с цитированием
  #5
Старый 24.01.2006, 16:57  
Алёна С. Алёна С. вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.01.2006
Город: Московская область,г.Раменское
Сообщений: 4 Алёна С. *
Light, большое спасибо за подробный ответ! Я так поняла , что раньше 3 месяцев мне планировать беременность нельзя. Прошло уже 2 месяца, я через месяц напишу результаты анализов , пожалуйста дайте мне дальнейшие рекомендации.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.