Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.03.2012, 13:22
NastasiyaKom NastasiyaKom вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2011
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
NastasiyaKom *
в каких случаях необходимо лечение лямблиоза

Доброго времени суток.

Воспользовавшись поиском в консультациях а так же изучив информацию на форуме для специалистов я так и не нашла для себя ответ на вопрос о том когда нужно лечить лямблиоз. На просторах интернета огромное количество информации, которое мне как неспециалисту очень тяжело фильтровать хотябы с точки зрения доказательной медицины.

У меня дочь. Год и три месяца. 11 кг. Месяц назад переболели розеолой (внезапная экзантема). Из лечения были только жаропонижающие при температуре выше 38. Три раза было послабление стула. После выздоровления дочку стали беспокоить боли в животе, повышенное газобразование, запоры, кроличий кал. Сдали анализ на дизбиоз и копрограмму. В копрограмме выявлены лямблии.

С запором помог справиться дюфалак. Боли прошли. Однако педиатр направляет нас к гастроэнтерологу и грозиться длительным и сложным лечением.

Однако, учитывая, что самоизлечение при лямблиозе являтся логичным исходом болезни. Мне , как маме непонятно, когда все же необходимо применение лекарственных препаратов? Т.е когда я могу дать организму ребенка самому справиться с паразитома и когда все же придется прибегнуть к лекарственной терапии?

Заранее прошу прощение, если по невнимательности пропустила похожее обсуждение.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.03.2012, 19:27
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,125
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не рекомендуется лечить бессимптомное носительство лямблий. Если ребенка беспокоят описываемые симптомы - лечение показано.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.03.2012, 08:55
NastasiyaKom NastasiyaKom вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2011
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
NastasiyaKom *
Thumbs up

Большое спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.