Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Диагностика и лечение туберкулеза

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.03.2012, 20:27
annetann annetann вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.03.2012
Город: Киров
Сообщений: 3
annetann *
Перенести туберкулез и не заметить?

Здравствуйте!
Прошу, помогите разобраться в проблеме! только сегодня узнала о нашей беде, весь день читаю форумы и статьи про туберкулез и нигде не могу найти конкретные ответы.
Начну с начала. Моя мама работает заведующей в детском саду, мы живем вдвоем. регулярно (раз или два в год) она проходит полное мед обследование. На последнем из которые обнаружили затемнение в легком, терапевт отправила к фтизиатру в поликлинике. Фтизиатр посмотрела на снимки, сказала, что особо ничего не заметила, но для своего успокоения пусть мама бы съездила в тубдиспансер (фтизиатр написала - подозрение на очаговый туберкулез). Сегодня утром мама поехала туда, откуда вернулась вся в слезах - слезы весь день. что-то добиться я от нее не могу - плачет. все, что поняла - ей завтра (7 марта) нужно ехать туда и ложиться в больницу. Врач из диспансера сделал рентген и сказал, что она перенесла туберкулез на ногах и не заметила, что в легком уже все затвердело и окамело, и что самое страшное - из-за этого у нее и истерика - что она никогда не сможет вернуться на работу в детский сад. Мама живет работой.. неужели это так?? Еще я поняла, что на праздники ее отпустят домой..
Мои вопросы:
1) Можно ли перенести туберкулез на ногах и не заметить - реально ведь не было никаких признаков
2) Правда, что она должна сама уволится с работы или ее принудительно уволят?
3) Раз ее отпускают домой, значит форма не открытая, вообще можно ли по рентгену понять какая форма.. А если форма не открытая, тогда чего опасаться окружающим (имею ввиду работу?)
Заранее прошу прощения, что я мало разбираюсь в этой теме!...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.03.2012, 22:24
Everybody_lies Everybody_lies вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: .
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 676 раз(а) за 664 сообщений
Everybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
1 Правда
2 По решению комиссии-да.
3 Выкладываете снимки, обследования и заключения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.