Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.02.2012, 12:16
TatianaNS TatianaNS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
TatianaNS *
мексидол с цитофлавином?

Здравствуйте! Я женщина 27 лет. Хронич. заболевание- гипотиреоз.
С 21 года примерно 1-2 раза в год обращалась к неврологу в связи с головными болями, утомляемостью, головокружением и онемением пальцев, боли в ШОП. Ставят диагноз ВСД. С шеей вроде ничего страшного, обследовали, назначили воротник Шанца, гимнастику, обезбол.мази. Из лекарств назначают обычно мексидол, актовегин, инстенон, ноотропил, беллатаминал, цитофлавин. Не всё сразу, конечно)) последний раз назначили цитофлавин и актовегин. Плюс успокоительные БАДы фирмы Виталайн. В последнее время опять появились старые симптомы (у врача не была больше года) и хотелось бы узнать, можно ли мне самостоятельно пропить курс того же мексидола и цитофлавина, ибо остались они у меня. Но назначали мне тогда, как я уже писала, цитофлавин с актовегином, можно ли актовегин заменить на мексидол или они не совместимы? или они дублируют друг друга? может, что-то одно пропить? Зевота замучала, врач говорила, что кислорода не хватает и ещё на нервной почве...
Спасибо за внимание!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.02.2012, 13:46
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,278
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,974 раз(а) за 1,923 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
все препараты с недоказанным эффектом и непонятно что лечат, а эффект, который вы отмечаете пройдя курс таких "чудодейственных" препаратов является плацебо. БАДы в помойку, непонятно что вам они успокаивают. можете поискать по форуму относительно всех указанных лекарственных средств и БАДов, найдете много информации. надеюсь, гипотиреоз компенсирован?

Комментарии к сообщению:
antibiotik одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.02.2012, 14:13
TatianaNS TatianaNS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
TatianaNS *
Спасибо за ответ. гипотиреоз компенсирован. да, много встречала отзывов о том, что не доказана эффективность, но зачем неврологи их тогда выписывают (причём не просто незнакомым пациентам,но и своим родственникам, знаю примеры), да и как препараты вообще тогда поступили в продажу... Но это уже совсем другая тема...видимо...
А насчёт состава БАДов, к-ые невролог выписывала, то там на первом месте валерьянка)) вот видимо она и успокаивает, она-то хоть доказала эффективность?))
Знакомая врач сказала, что актовегин ерунда, а мексидол таки хорошо. Правда она хирург)) В общем, запуталась я, что принимать, как быть...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.02.2012, 15:37
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,278
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,974 раз(а) за 1,923 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
назначение вышеуказанных препаратов остается на совести врачей, которые их назначают. еще раз повторюсь, что вам успокаивать с помощью БАДов или валерианы непонятно. если есть вопросы по своему состоянию, то имеет смысл описать проблему в соответствии с правилами публикации темы, если вопрос касался только относительно препаратов, ответ вы уже получили.

Комментарии к сообщению:
Tihoma одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.