Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.01.2012, 01:08
tigrenok_t tigrenok_t вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: Украина, Донецкая обл.
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 5
tigrenok_t *
Поможет ли консультция психолога/психиатра/психотерапевта в данной ситуации?

Здравствуйте, походы по врачам, которые лечат тело, результата, не дали. Может мне нужно лечить психику?
Мне 26 лет замужем 6 лет. Особо тщательно никогда не предохранялись, активно планируем ребенка 3 года - безрезультатно. У каких только врачей я не была, последний визит закончился словами, что уже проверили все что можно, все нормально. Может у меня в голове проблема, может у меня на каком-то уровне подсознания или психики какая-то блокировка? Я не знаю терминологий, но надеюсь смогла сформулировать вопрос.
Может ли мне в данной ситуации помочь консультация специалиста в этой области и если да, то какого именно?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.01.2012, 08:35
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,741
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,540 раз(а) за 4,423 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Может ли мне в данной ситуации помочь консультация специалиста в этой области и если да, то какого именно?
Cпециалист-репродуктолог.Есть такие на форуме,только к вопросу нужно подготовить,и выложить имеющиеся результаты обследования.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.01.2012, 18:09
tigrenok_t tigrenok_t вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: Украина, Донецкая обл.
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 5
tigrenok_t *
Я имела ввиду именно психологические консультации, это тоже нужно к репродуктологу? Потому, что я у гинекологов, андрологов, гинекологов-эндокринологов уже была. Хочу попробовать психотерапию. Может ли она мне помочь, ну или хотя бы снять зацикленность на этом вопросе, а то я себя ущербной чувствую
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.01.2012, 18:17
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,741
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,540 раз(а) за 4,423 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проблема бесплодия в компетенции репродуктолога,услышьте разницу,между теми к кому Вы уже обращались.
Обращение к психологу никому не запрещено,и чувствуете потребность,обращайтесь,в чем проблема.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.01.2012, 18:26
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tigrenok_t Посмотреть сообщение
Потому, что я у гинекологов, андрологов, гинекологов-эндокринологов уже была.
А у андрологов с какой целью Вы были ? Может Вы имеете в виду мужа, кстати он так же должен пройти обследование. Сейчас эта проблема широко решается методом ЭКО.Государство на это даже выделяет квоты. Воспользуйтесь рекомендациями коллеги. При любом стечении обстоятельств, если Вы с мужем ориентированы на ребёнка, это решаемая проблема. Причём тут психолог, мне не понятно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.01.2012, 18:36
tigrenok_t tigrenok_t вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: Украина, Донецкая обл.
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 5
tigrenok_t *
andkas, у андролога был мой муж. Мы уже прошли все возможные обследования, у нас со здоровьем все нормально. но детей нет.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.01.2012, 18:49
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tigrenok_t Посмотреть сообщение
Мы уже прошли все возможные обследования, у нас со здоровьем все нормально. но детей нет.
Вы понимаете, что эта фраза содержит два взаимоисключающих факта?
Это возможно в трёх случаях:
1. Что-то с детородной фунцией у Вас ( причин великое множество)
2. Проблемы с составом спермы у мужа
3. Отсутствие между вами половых отношений
Или у Вас какие-то другие соображения? И что тогда в этой ситуации Вы ждёте от обращения к псиологу?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.01.2012, 19:01
tigrenok_t tigrenok_t вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: Украина, Донецкая обл.
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 5
tigrenok_t *
Просто слышала, что такое может быть из-за какого-либо страха на уровне подсознания.И решая психологическую проблему, решают и физиологическую. Некоторым помогло. Ну вот почему например психика может вызвать аритмию, судороги. И почему она не может вызвать промлем с детородными органами?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.01.2012, 19:26
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это полный нонсенс. Ищите другую причину. Она конечно может явиться причиной психоза, но никак не наоборот.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.