Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.12.2005, 00:07
Sasha_00 Sasha_00 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2005
Город: Одесса
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 8
Sasha_00 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Нарушение функционирования печени?

Доброе время суток. Я, конечно, понимаю, что вряд ли сейчас кто-то будет комментировать - НГ на носу, но я только сегодня получил анализы на руки...
Краткая предъистория. Наблюдаюсь у дерматолога по поводу высыпаний на теле (есть соответствующая ветка в разделе Косметология - Дерматология). Летом делал анализы крови. Вроде было все нормально, кроме трансаминаз. В декабре врач рекомендовал повторить, но уже в другой лаборатории. По итогам анализов получены следующие данные (в скобках - средняя норма, !!! - показатель выходит за пределы нормы):

Клинический анализ крови.

01. Гемоглобин - 138.0 (130.0 - 160.0)
02. Эритроциты - 4.3 (4.0 - 5.0)
03. Цветовой показатель - 0.97 (0.85 - 1.15)
04. Тромбоциты - 318.0 (180.0 - 320.0) !!!
05. Лейкоциты - 5.7 (4.0 - 9.0)
06. СОЭ - 2.0 (1.0 - 10.0)
07. Палочкоядерные - 2.0 (1.0 - 6.0)
08. Сегментоядерные - 31.0 (47.0 - 72.0)
09. Эозинофилы - 11.0 (0.5 - 5.0) !!!
10. Базофилы - 1.0 (0 - 1.0)
11. Лимфоциты - 46.0 (19.0 - 37.0) !!!
12. Моноциты - 9.0 (3.0 - 11.0)

Анализ крови. Показатели системы свертывания.
01. Протромбиновый индекс - 62 (85 - 110) !!!
02. Активированное время рекальцификации - 86 (50 - 70) !!!
03. Фибрин плазмы - 1.7 (2.0 - 4.0) !!!
04. Этаноловый тест - отр. (отр.)

Биохимический анализ крови.
01. Общий белок - 73.0 (65.0 - 85.0)
02. Альбумин - 67.0 (50.0 - 65.0) !!!
03. Глобулин a1 - 4.0 (3.0 - 6.0)
04. Глобулин a2 - 4.0 (6.0 - 12.0)
05. Глобулин B - 8.0 (8.0 - 12.0)
06. Глобулин Y - 17 (15.0 - 20.0)
07. А/Г - 2.0 (1.5 - 2.3)
08. Железо - 12.8 (14.3 - 30.4) !!!
09. Хлор - 97.0 (95.0 - 110.0)
10. Фосфатаза - 49.0 (54.0 - 136.0)
11. ГГТ - 397.0 (250.0 - 1670.0)

Анализ крови на сахар - 4.0

Анализ на ревмопробы.
01. Серомукоиды - 0.13 (0.12 - 0.20)
02. Проба Вельтмана - 6 (4 - 6)
03. Проба Жокинена - отр. (отр.)
04. С-реактивный белок - отр. (отр.)
05. Ревматоидный фактор - отр. (отр.)

Анализ крови на печеночные пробы.
01. Амилаза крови - 17.0 (12.0 - 32.0)
02. Билирубин - 8.0 (8.5 - 20.5) !!!
03. Тимоловая - 1.6 (0 - 4.0)
04. В-литопротеиды - 29.0 (35.0 - 55.0) !!!
05. Иодная - отр. (отр.)
06. Трансаминаза АлТ - 0.14 (0.1 - 0.68)
07. Трансаминаза АсТ - 0.1 (0.1 - 0.45) !!!

Врач-дерматолог просмотрев анализы сказал, что у меня печень не в порядке, а конкретнее по его мнению у меня нарушено функционирование некоей системы гомеостаза. В связи с этим мне выписывается следующий рецепт, призванный как я понял что-то там очистить или в норму привести:

1. Эссенциале - 5 амп.
2. Неогемодез - 5 амп.
3. Витамин С - 10 амп.
4. Панангин - 5 амп.
5. Кокарбоксилаза - 10 амп.
6. Вода дистил. - 5 амп.
7. Актовегин - 10 амп.
8. Лацикс - 5 амп.
Все это добро планируется вводить мне в виде капельницы 5 дней подряд.
Попутно назначено для приема внутрь:

1. Кларитин - 10 таб.
2. Викасол - 30 таб.

Ну и конечно же рекомендован 5 стол. Куда же без него родимого.

В связи со всем вышеизложенным хочется спросить:
1. Действительно ли исходя из вышеприведенных анализов можно утверждать, что у меня есть какие-либо нарушения в функционировании печени?
2. Можно ли утверждать, исходя естественно из медицинской практики, что именно данные нарушения могли так или иначе спровоцировать или сопутствовать моим непосредственным дерматологическим проблемам?
3. Может ли назначенное лечение адекватно решить проблему с печенью (при условии наличия проблемы) или нет?
Спасибо.
Поздравляю всех с наступающим новым годом!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.01.2006, 00:05
Iris_kor Iris_kor вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2006
Город: Оренбург
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Iris_kor этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Какие высыпания на теле? Крапивница? По Вашим данным заочно можно предположить наличие паразарной или вирусной аллергии? Мне очень интересно, что указанные Вами назначения делает дерматолог. Еще более интересно: при чем тут панангин и кокарбоксилаза? Что за загадочную болезнь хочет вылечить Ваш доктор? Если не секрет ,откройте карточку, и напишите нам то слово, которое стоит за заключением: "Диагноз:". Вы хоть элементарно на паразиты обследованы (на описторхоз, лямблии, острицы и т.д.)? Как дела обстоят с гепатитами В, С, Д, обследовались? На что есть аллергия и какая? Дома есть животные, рыбки какие-нибудь? Любите ли есть речную рыбу? Да и что всё-таки за загадочные высыпания, по поводу которых Вы наблюдаетесь? И еще: восьмой пункт лечения - это лазикс или лацикс?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.01.2006, 03:54
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Данных за поражение печени пока я не вижу. Согласен с Iris Cor, что в случае такого рода сомнений следует определить маркеры вирусных гепатитов.
Коагулограмму (это где показатели системы свеиртывания) я бы пересдал в другой лаборатории. А каково время свертывания? Оно же время кровотечения?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.01.2006, 22:40
Sasha_00 Sasha_00 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2005
Город: Одесса
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 8
Sasha_00 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Iris_kor
Какие высыпания на теле? Крапивница?...Что за загадочную болезнь хочет вылечить Ваш доктор? Если не секрет ,откройте карточку, и напишите нам то слово, которое стоит за заключением: "Диагноз:".
Диагноз: синдром Рейно + угревая сыпь средней степени на стандартных местах. Плюс еще какая-то сыпь на других частях тела. Почему пишу "какая-то", потому что если первое врачом утверждается с относительной уверенностью, то про второе до недавнего времени ничего толком выяснить было нельзя. Слава богу, что теперь на авансцену вынесли печень, которой отдали на откуп роль главного виновника всего этого безобразия.

Цитата:
Сообщение от Iris_kor
Мне очень интересно, что указанные Вами назначения делает дерматолог. Еще более интересно: при чем тут панангин и кокарбоксилаза?
Честно говоря я сам удивился, что у меня какие-то проблемы с печенью - мне всегда казалось, что при моем питании и отсутствии вредных привычек это маловероятно. Непосредственно про лекарственные препараты ничего сказать не могу - выбор того или иного препарат никак не аргументировался. Просто сказано, что надо.

Цитата:
Сообщение от Iris_kor
Вы хоть элементарно на паразиты обследованы (на описторхоз, лямблии, острицы и т.д.)?
По результатам анализа от 23.08.2005 антитела к описторхам, трихинеллам, тоесокарам, эхинококкам и ляблиям не обнаружены.

Цитата:
Сообщение от Iris_kor
Как дела обстоят с гепатитами В, С, Д, обследовались?
Не обследовался и вроде не болел. Хотя одно время лет 12 назад было подозрение, что я мог на ногах перенести что-то подобное. Хм. Может стоит обследоваться еще и на гепатиты? Если стоит, то не подскажите как это делается?

Цитата:
Сообщение от Iris_kor
На что есть аллергия и какая?
На цитрусовые. И скорее всего еще на мед. Покраснения на коже и мелкие высыпания.

Цитата:
Сообщение от Iris_kor
Дома есть животные, рыбки какие-нибудь?
До 1995-1996 жил попугай. До 1999 жила кошка. Потом только тараканы.

Цитата:
Сообщение от Iris_kor
Любите ли есть речную рыбу?
Рыбой я вообще мало увлекаюсь. Если и ем то селедку или судак иногда.

Цитата:
Сообщение от Iris_kor
И еще: восьмой пункт лечения - это лазикс или лацикс
Скорее всего лазикс.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.01.2006, 22:48
Sasha_00 Sasha_00 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2005
Город: Одесса
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 8
Sasha_00 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tim Vetrov
Данных за поражение печени пока я не вижу.
Честно говоря это радует.

Цитата:
Сообщение от Tim Vetrov
Согласен с Iris Cor, что в случае такого рода сомнений следует определить маркеры вирусных гепатитов.
Вы имеете в виду, что мне нужно сдать еще какие-то анализы?

Цитата:
Сообщение от Tim Vetrov
Коагулограмму (это где показатели системы свеиртывания) я бы пересдал в другой лаборатории. А каково время свертывания? Оно же время кровотечения?
Кроме тех данных, что я приводил других данных в коагулограмме нет. Нужно пересдать и если да, то какие показатели должны присутствовать в результате? Лаборатории почему-то заполняют формы не полностью - я так понимаю, что каждый раз надо обговаривать конкретные показатели, которые я хочу увидеть.
Да. Еще там же по совету того же доктора сдавал некие анализы на ВЭБ и хламидиоз. Там все отрицательное, но настораживает то, что ответы идут не на стандартных формах Минздрава. Уж не развод ли вся эта бурная анализаторская деятельность...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.01.2006, 23:08
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По системе свертывания - протромбиновый индекс, время свертывания, время кровотечения (только в другой лаборатории). Если показатели будут изменены - разбираться на консультации у гематолога.

По вирусным гепатитам - HBcorAb, HCVAb.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.01.2006, 21:19
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хороший дерматолог. Сколько взял?
Думаю, оснований для паники у Вас нет.
Дейстивтельно. Пересдайте анализы, в которых ВЫ сомневаетесь месяца через 3. потом проконсультируйтесь ( для собственного успокоения) у гастроэнтеролога.

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а): да и то что он называет лечением- страх и ужас
Vasilenko одобрил(а): дерматолог должен лечить кожу... если сомневается - пусть направит к терапевту.
yananshs одобрил(а):
Samoshkin одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.01.2006, 05:32
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://www.forums.rusmedserv.com/sho...0&postcount=11
http://www.forums.rusmedserv.com/sho...970#post137970
http://www.forums.rusmedserv.com/sho...33&postcount=1

Цитата:
Сообщение от Sasha_00
23-10-2005
Уважаемые дерматологи!
Будьте любезны, прокомментируйте следующую схему лечения угревой сыпи назначенную мне.

Внутрь.
Эхинацея - всего 10 инъекций. Интервал между инъекциями 2 дня.
Актовегин - всего 10 инъекций. Интервал между инъекциями 1 день.
Декарис - по 1 т. в день. Всего 3 т. Интервал 4 дня.
Фуцис - по 1 т. в день. Всего 8 т. Интервал: 4 дня подряд, перерыв в 3 дня и еще 4 дня подряд.
Полимик - по 2 т. в день. Всего 20 т. Интервал: 5 дней подряд, перерыв 1 день и еще 5 дней подряд.
Метионин - по 4 т. каждый день. Всего 100 т.
Но-шпа - по 2 т. каждый день. Всего 50 т.
Лактовит - 2 к. в день. Всего 30 к. 10 дней в конце курса.
Активированный уголь - по 4 т. на ст. воды после ужина. 10 дней в конце курса.

Местно.
2 виды пудры для лица и тела. Основа - левомицетин.
2 вида растворов для протирки лица и тела. Основа - Хлорофиллипт.
2 вида мазей для нанесения на лицо и тело в течении 4-5 часов. Основа - борный вазелин и гормональная мазь.

Плюс само собой диета. Как же без нее.

Полтора месяца пью, мазусь, присыпаюсь и т.д. Эффект скажем так незначительный в плане акне, зато стал гораздо устойчивее к переохлаждению. В свете уверений врачей о том, что акне лечится хочется спросить - можно ли рассматривать вышеприведенную схему как лечебную именно для акне?
Цитата:
Сообщение от Sasha_00
30-12-2005
Врач-дерматолог просмотрев анализы сказал, что у меня печень не в порядке, а конкретнее по его мнению у меня нарушено функционирование некоей системы гомеостаза. В связи с этим мне выписывается следующий рецепт, призванный как я понял что-то там очистить или в норму привести:

1. Эссенциале - 5 амп.
2. Неогемодез - 5 амп.
3. Витамин С - 10 амп.
4. Панангин - 5 амп.
5. Кокарбоксилаза - 10 амп.
6. Вода дистил. - 5 амп.
7. Актовегин - 10 амп.
8. Лацикс - 5 амп.
Все это добро планируется вводить мне в виде капельницы 5 дней подряд.
Попутно назначено для приема внутрь:

1. Кларитин - 10 таб.
2. Викасол - 30 таб.

Ну и конечно же рекомендован 5 стол. Куда же без него родимого.
Ах, Саша, Саша, и что же Вам так не везет? И где вы все находите дерматологов, которые не знают как лечат акне? Или это один и тот же?

Комментарии к сообщению:
Vasilenko одобрил(а): зато слово какое - ГОМЕОСТАЗ!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.01.2006, 11:40
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Exclamation

Цитата:
2. Неогемодез - 5 амп.
С 1 сентября 2005 года в России отозвана регистрация (соответственно они запрещены к применению) парентеральных препаратов поливинилпирролидона.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.01.2006, 14:35
Sasha_00 Sasha_00 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2005
Город: Одесса
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 8
Sasha_00 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от locot
Хороший дерматолог. Сколько взял?
Да не особенно и много. Но там скорее всего хороший откат с анализов. Анализы этот врач любит до самозабвения - там весь стол ими завален и мы долго искали мои заветные бумажки.

Цитата:
Сообщение от locot
Думаю, оснований для паники у Вас нет.
Это уж точно. Никакой паники. Пошел я на днях к специалисту по печени, так она долго не могла понять в чем проблема. И к моим назначениям отнеслась с тем же загадочным выражением лица. Вот так меня резко лишили 5 столика и позволили немного попраздновать, что меня не могло не порадовать

Цитата:
Сообщение от yananshs
Ах, Саша, Саша, и что же Вам так не везет? И где вы все находите дерматологов, которые не знают как лечат акне? Или это один и тот же?
А вы думаете другие знают как? Есть два вида дерматологов (по крайней мере у нас): одни говорят, что надо не париться и все само собой пройдет когда-нибудь, другие рьяно берутся лечить это дело, но Лечение и Излечение это суть две разные вещи. Мне уже начинают импонировать первые - благо они дешевле и честнее.
Так что я заканчиваю с этим лечением, поскольку оно дорого и неэффективно, а продолжать это, согласитесь, глупо. Всем спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.